Есть ли закономерность: беременность без проблем - лёгкие роды, и наоборот? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Есть ли закономерность: беременность без проблем - лёгкие роды, и наоборот?
Безпроблемная беременность - легкие роды 61 38.13%
Безпроблемная беременность - тяжёлые роды 28 17.50%
Были небольшие проблемы - лёгкие роды 31 19.38%
Были небольшие проблемы - тяжёлые роды 19 11.88%
Проблемная беременность - легкие роды 15 9.38%
Проблемная беременность - тяжёлые роды 11 6.88%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 160. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2009, 22:14   #1
takuza
Старожил
 
Аватар для takuza
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Ладожская, Ударников
Сообщений: 1 082
Есть ли закономерность: беременность без проблем - лёгкие роды, и наоборот?



Вот такой опросик созрел Интересно, есть ли закономерность безпроблемная беременность – лёгкие роды (и соответственно наоборот) и как чётко она выражена.

Расшифрую:
Безпроблемная беременность – это нормально протекающая на всем сроке Б., без гормональной поддержки, без угроз, без токсикоза, гестоза, гипертонуса, анемий, без пат. прибавки веса и отёков и др. патологий. Мелочи типа запор, геморрой, бессонница, боли в суставах и т.д. в расчёт не берём.

Были небольшие проблемы – небольшой токсикоз, угроза на раннем сроке, пат. прибавка веса, не сильно выраженные отёки или анемия, или гипертонус ..

Проблемная беременность – сильный токсикоз, регулярные угрозы (постоянная гормональная поддержка), гипертонус, гестоз…

Лёгкие роды – естественные роды в срок, без стимуляции, укладывающиеся в норму по времени, без серьёзных разрывов, без «адской» боли.
Тяжёлые роды – любые патологические роды, ЭКС, стимуляция, затяжные роды, ручное раскрытие шейки, «адская» боль и т.д.

Понятно, что оценка будет субъективной, но всё же любопытно. Комментарии приветствуются))
__________________

Делаю игровые наборы натуральных САМОЦВЕТОВ! Обращайтесь, буду рада))
takuza is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 22:19
ответ для takuza , на сообщение « Есть ли закономерность: беременность... »
  #2
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


Цитата:
Сообщение от takuza Посмотреть сообщение
Вот такой опросик созрел Интересно, есть ли закономерность безпроблемная беременность – лёгкие роды (и соответственно наоборот) и как чётко она выражена.

Расшифрую:
Безпроблемная беременность – это нормально протекающая на всем сроке Б., без гормональной поддержки, без угроз, без токсикоза, гестоза, гипертонуса, анемий, без пат. прибавки веса и отёков и др. патологий. Мелочи типа запор, геморрой, бессонница, боли в суставах и т.д. в расчёт не берём.

Были небольшие проблемы – небольшой токсикоз, угроза на раннем сроке, пат. прибавка веса, не сильно выраженные отёки или анемия, или гипертонус ..

Проблемная беременность – сильный токсикоз, регулярные угрозы (постоянная гормональная поддержка), гипертонус, гестоз…

Лёгкие роды – естественные роды в срок, без стимуляции, укладывающиеся в норму по времени, без серьёзных разрывов, без «адской» боли.
Тяжёлые роды – любые патологические роды, ЭКС, стимуляция, затяжные роды, ручное раскрытие шейки, «адская» боль и т.д.

Понятно, что оценка будет субъективной, но всё же любопытно. Комментарии приветствуются))
у меня была "проблемная" беременность, без токсикоза, но с постоянными угрозами, в стационаре в общей сложности около 2-х месяцев, в конце жуткие отеки которые так и не смогли убрать - и абсолютно легкие роды - без разрывов и разрезов я родила дочу примерно за 7,5 часов.
адская боль - не уместно, боль в принципе понятие относительное, могу сразу сказать - роды - это больно.
__________________
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 22:22   #3
мама Димочки
Элита
 
Аватар для мама Димочки
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1 794


беспроблемная беременность, работала до последнего дня (тренер по фитнесу), роды за 7 часов, схватки сразу частые, в принципе роды легкие
__________________
мама Димочки is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 22:23   #4
мама Димочки
Элита
 
Аватар для мама Димочки
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Фунька Посмотреть сообщение
адская боль - не уместно, боль в принципе понятие относительное, могу сразу сказать - роды - это больно.
+1
__________________
мама Димочки is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 22:23   #5
takuza
Старожил
 
Аватар для takuza
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Ладожская, Ударников
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Фунька Посмотреть сообщение
адская боль - не уместно, боль в принципе понятие относительное, могу сразу сказать - роды - это больно.
да, это самое субъективное, пожалуй.. думала включать или нет этот пункт, но пусть будет
__________________

Делаю игровые наборы натуральных САМОЦВЕТОВ! Обращайтесь, буду рада))
takuza is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 23:34
ответ для takuza , на сообщение « Есть ли закономерность: беременность... »
  #6
to4ka
Старожил
 
Аватар для to4ka
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: м. Гражданский/м. пр. Просвещения
Сообщений: 1 388


не смогла выбрать ни одного ответа.
судя по беременостям/родам подружек-знакомых, это нельзя предугадать, спланировать.

про себя могу сказать, что беременность была хорошая, с небольшими проблемами.
роды с точки зрения медицины - идеальные. я считаю, ужас-ужас))
to4ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 23:52
ответ для takuza , на сообщение « Есть ли закономерность: беременность... »
  #7
julka80
Старожил
 
Аватар для julka80
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 1 249


нет такой зависимости в моем случае... беременность безпроблемная, а роды экстренное КС - слабость родовой деятельности...
julka80 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 00:14
ответ для takuza , на сообщение « Есть ли закономерность: беременность... »
  #8
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


первую беременность я не заметила вообще, зато роды были очень тяжелыми с большой кровопотерей и обмороками на вторые сутки,врачи не разрешала так рано заводить второго,в чем и оказались правы,так обе беременности небо и земля
__________________


"Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"
домашняя стерва is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 00:23
ответ для takuza , на сообщение « Есть ли закономерность: беременность... »
  #9
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


хм..а если небольшой токсикоз, постоянная угроза (нахождение в стационаре уже 3 раз, в общей сложности уже 1,5 месяца), тонус, анемия, начавшиеся отеки-дальше уже не знаю чего ждать. Беременность первая. Это какой выбрать вариант?
это какая беременность-небольшие проблемы или проблемная беременность??
и чего ждать от родов?)
или какой будет вторая беременнность-если коненчо, снова решусь на такое
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 00:26
ответ для takuza , на сообщение « Есть ли закономерность: беременность... »
  #10
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Легкая беременность (ни токса, ни отеков, так до конца и не прочувствовала беременность), легкие роды (5 часов на все про все, из которых 2 часа не могла решить оно/не оно, час думала как в роддом добираться, час шла туда, ну и что осталось на оформление и родилку)
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena