Произвол председателя ТСЖ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2009, 16:47   #1
Vespertine
Участник
 
Аватар для Vespertine
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 155
Произвол председателя ТСЖ



Что делать если бухгалтер совместно с председателям неправильно начисляют квартплату? Считать самим и лишнего не платить? Диалога не получается. Я уже год(!) не могу добиться от них предоставления и заключения договора со мной как не с членом ТСЖ, все время какие-то отговорки. Фин. отчетности не было ни разу за 2 года, ревизионная комиссия - ее подружка по лестничной клетке, собрания у них не проводятся, только заочное голосование, на все закономерные вопросы председатель несет какую-то чушь в ответ, при этом гордо тычет в жилищный кодекс, а сама пишет понИдельник и проЗьба Только не предлагайте переизбрать правление - это никому не нужно. Желающих быть председателем днем с огнем не найти. В доме 40% пенсионеров, которые молча платят не вникая, т. к. все равно ничего не поймут, 50% бизнесмены, которые тоже молча платят, т. к. не до этого и 5% молодежь которая все понимает, но не знает, что делать. Все чего хотелось бы добиться - это, чтобы верно начисляли за коммунальне услуги и не обманывали Поставили счетчики, тут выяснилось, что формула расчета по счетчикам у них своя, далекая от общепринятой. Ходить с ними ругаться нет больше сил. Те кто пытается возражать, сталкиваются с ее хамством, понимают, что проще платить, чем связываться и все. На это и рассчитано. Посоветуйте, что можно сделать?
Vespertine is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 17:28
ответ для Vespertine , на сообщение « Произвол председателя ТСЖ »
  #2
girlie
Элита
 
Аватар для girlie
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Северный пригород
Сообщений: 1 808


Когда мой дядя был председателем ТСЖ в своем доме, ему один недовольный товарищ писал обращения и вывешивал их на стенде с общей информацией обвиня в воровстве и пр., хотя мой дядя человек честный и никогда бы таким заниматься не стал, но тоже писал подробные ответы и вывешивал а там же стенде.. Может Вам тоже обратиться к общественности?но только точно убедитесь пожалуйста в нечестности председателя
girlie is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 17:45
ответ для Vespertine , на сообщение « Произвол председателя ТСЖ »
  #3
Клён
Старожил
 
Аватар для Клён
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 340


Можно в прокуратуру обратиться
Клён is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 17:55   #4
Vespertine
Участник
 
Аватар для Vespertine
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от girlie Посмотреть сообщение
Когда мой дядя был председателем ТСЖ в своем доме, ему один недовольный товарищ писал обращения и вывешивал их на стенде с общей информацией обвиня в воровстве и пр., хотя мой дядя человек честный и никогда бы таким заниматься не стал, но тоже писал подробные ответы и вывешивал а там же стенде.. Может Вам тоже обратиться к общественности?но только точно убедитесь пожалуйста в нечестности председателя
Мы уже так делали, только не в чем не обвиняли, а зафиксировали письменно наши наблюдения, председатель все объявления посрывала посредством дворника и уборщиы. Сама видела! К общественности призывать смысла не вижу, т. к. большинству до фени, собственно как и нам было до определенного момента, платили не глядя, но когда счет неожиданно вырос на значительную сумму захотелось разобраться за что собственно платим, тут и выяснились интересные факты До этого я даже не знала как эта "страшная женщина" выглядит. На доске 0 информации о том где можно ее найти и пр.
Vespertine is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 18:15
ответ для Vespertine , на сообщение « Произвол председателя ТСЖ »
  #5
girlie
Элита
 
Аватар для girlie
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Северный пригород
Сообщений: 1 808


а на сколько большие суммы получаются?
girlie is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 18:18
ответ для Vespertine , на сообщение « Произвол председателя ТСЖ »
  #6
Королева Флирта
Наш человек
 
Аватар для Королева Флирта
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Опять Север
Сообщений: 6 737


Есть же спец органы, я вот название только не помню....У нас несколько похожая ситуация, выбрали управляющую компанию, а она завысила тарифы, так вот инициативная группа жильцов ездила в какой-то комитет....вобщем пересчитали всё в итоге по тем тарифам, которые должны быть (городские тарифы)....
Королева Флирта is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 18:32
ответ для Vespertine , на сообщение « Произвол председателя ТСЖ »
  #7
Olguta
Ветеран
 
Аватар для Olguta
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Москов.р-он
Сообщений: 867


Я боролась с председателем ЖСК, тётка последние лет 15 сидела на этом месте. Во-первых, боролись за право провести кабель интернет-компании в наш дом. Она в принципе не понимала, что это и зачем это надо. А раз ей не надо, то и другим нечего ... Через полгода мытарств и натиска со стороны самой интернет-компании, кабель всё-таки завели.
Затем я вникла, как у нас насчитываются коммунальные услуги. По воде я не получила никаких объяснений, а когда установила счётчики, даже бухгалтер не могла объяснить, по какой формуле считается. Пришлось самой разыскивать в Инете и врубаться.
Короче, толку от них мало Радует, что недавно переизбрали председателя, молодую активную женщину, которая даже предоставила нам план нашего земельного участка. От прежних этого было не добиться.
Olguta is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 19:33
ответ для Vespertine , на сообщение « Произвол председателя ТСЖ »
  #8
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Vespertine Посмотреть сообщение
Что делать если бухгалтер совместно с председателям неправильно начисляют квартплату? Считать самим и лишнего не платить? Диалога не получается. Я уже год(!) не могу добиться от них предоставления и заключения договора со мной как не с членом ТСЖ, все время какие-то отговорки. Фин. отчетности не было ни разу за 2 года, ревизионная комиссия - ее подружка по лестничной клетке, собрания у них не проводятся, только заочное голосование, на все закономерные вопросы председатель несет какую-то чушь в ответ, при этом гордо тычет в жилищный кодекс, а сама пишет понИдельник и проЗьба Только не предлагайте переизбрать правление - это никому не нужно. Желающих быть председателем днем с огнем не найти. В доме 40% пенсионеров, которые молча платят не вникая, т. к. все равно ничего не поймут, 50% бизнесмены, которые тоже молча платят, т. к. не до этого и 5% молодежь которая все понимает, но не знает, что делать. Все чего хотелось бы добиться - это, чтобы верно начисляли за коммунальне услуги и не обманывали Поставили счетчики, тут выяснилось, что формула расчета по счетчикам у них своя, далекая от общепринятой. Ходить с ними ругаться нет больше сил. Те кто пытается возражать, сталкиваются с ее хамством, понимают, что проще платить, чем связываться и все. На это и рассчитано. Посоветуйте, что можно сделать?
А вы случайно не в Пушкине живете? У нас такая же ситуация в доме. Мы одно время с мужем пересчитывали по гор. тарифам. Они во много раз ниже ТСЖ!
В борьбе с ТСЖ одна дорога - в прокуратуру.
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 19:42
ответ для Vespertine , на сообщение « Произвол председателя ТСЖ »
  #9
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Vespertine Посмотреть сообщение
Что делать если бухгалтер совместно с председателям неправильно начисляют квартплату? Считать самим и лишнего не платить? Диалога не получается. Я уже год(!) не могу добиться от них предоставления и заключения договора со мной как не с членом ТСЖ, все время какие-то отговорки. Фин. отчетности не было ни разу за 2 года, ревизионная комиссия - ее подружка по лестничной клетке, собрания у них не проводятся,
Для начала разберитесь с платежкой. Какие там указаны тарифы, сколько начисляют. И напишите здесь. Или просто отсканируйте платежку и покажите здесь.

Если там серьезные нарушения, можете обращаться в суд с требованием обязать ТСЖ пересчитать вам платежи за три года (срок исковой давности).
Можете и сами подсчитать, сколько вы должны платить, и платить именно столько. Если ТСЖ посчитает, что вы платите мало, они сами вынуждены будут обратиться в суд с иском к вам.
В суде они должны будут обосновать тарифы, по которым начисляют плату за коммунальные услуги (должны быть решения общего собрания).
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 10:17
ответ для Vespertine , на сообщение « Произвол председателя ТСЖ »
  #10
root
Старожил
 
Аватар для root
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 1 414


у нас платёжка - кусок бумаги с общей суммой.
root is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena