Наши дети и их права глазами Президента. В догонку темам о ЮЮ. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2010, 14:23   #1
Элина
Активный участник
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 487
Наши дети и их права глазами Президента. В догонку темам о ЮЮ.



Вчера случайно попала на Президентский сайт для детей. http://www.uznai-prezidenta.ru/ Он меня просто поразил.
Сразу оговорюсь, сайт предназначен для школьников 10-12 лет. Сначала сообщается, что Президент назначил уполномоченного по правам детей, который должен смотреть, чтобы взрослые их не нарушали. Далее ребенок может ознакомиться со своими правами. Но, сначала он узнает, что у права у него такие же, как и у любого другого детеныша, т.е. он может почувствовать себя котенком, щенком, и т.д. и примерно представить свои права . Далее в разъяснении его прав, его так и будут именовать "детеныш", сопровождая текст картинками детей, зайчат, пингвинят и т.д.

Когда увидела вот это право, сразу вспомнились все топики про ЮЮ:

9. Детёнышей нельзя разлучать с родителями. Если родители детёныша очень рассердились на что-нибудь, остальные взрослые могут отвести детёныша в другое место, успокоить его родителей, а потом привести детёныша обратно к папе и маме.
Сразу возникли соответствующие образы "остальных взрослых" .

Кроме того, достаточно ясна мысль - забота о ребенке (погулять, почитать, поставить мультик) это мамина и папина обязанность и долг, наверное такой же как оплата налогов и служба в армии.
Т.е. конечно это долг, но, все же, есть ли кто-то, кто заботиться о детях из-за того что это его долг перед государством, а не руководствуясь чувством любви?

Может, я слишком эмоциональна (со мной это бывает ), поэтому мне интересно, каким вам покажется этот раздел.
Элина is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 14:30
ответ для Элина , на сообщение « Наши дети и их права глазами... »
  #2
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Ради любопытства зашла. Ничего ужасного не увидела, какое отношение это имеет к ЮЮ, мне не понятно. Слово "детеныш" в отношении зверят, на примерах которых, раскрываются положения Конвенции о правах ребенка, не покоробило, мой ребенок тоже играет в мишки и кошки.
Золушк@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 14:36
ответ для Элина , на сообщение « Наши дети и их права глазами... »
  #3
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Да уж. У родителей одни долги, а у детей одни права
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 14:51
ответ для Элина , на сообщение « Наши дети и их права глазами... »
  #4
varjo
Старожил
 
Аватар для varjo
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Где-то в Питере
Сообщений: 1 448


А обязанностей у детенышей не бывает?
varjo is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 17:15   #5
Элина
Активный участник
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Ради любопытства зашла. Ничего ужасного не увидела, какое отношение это имеет к ЮЮ, мне не понятно. Слово "детеныш" в отношении зверят, на примерах которых, раскрываются положения Конвенции о правах ребенка, не покоробило, мой ребенок тоже играет в мишки и кошки.
Сорри, но Вашему ребенку два с половиной года. А сайт предназначен для школьников. Может быть Вы знакомы с детьми возраста 11-12 лет? Попробуйте изложить им Конвенцию о правах ребенка в тех выражениях и в той манере, что использованы там. Думаю такой ребенок просто покрутит пальцем у виска. А меня лично просто передергивает, когда детей называют детенышами. А когда это еще в контексте их прав...
Ничего ужасного я тут не представила, что Вы искали не понятно, просто мне было интересно мнение других.
Про ЮЮ на ЛВ немало было написано, мне показалось что та статья, что процитированна, перекликается с практикой ЮЮ забирать детей из их семей.
Элина is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 17:21
ответ для Элина , на сообщение « Наши дети и их права глазами... »
  #6
Konstan
Хранитель
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщений: 10 203


Все вполне естественно.
Из наших детей хотят делать детенышей - зверенышей - ведь ими куда легче управлять, они не задают ненужных вопросов и голосуют так, как надо.
__________________
if (software==trial) { msgbox("patch it "); }
Шалостей не хулиганю, безобразий не нарушаю, сижу тихо, починяю примуса...
Konstan is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 18:36   #7
varjo
Старожил
 
Аватар для varjo
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Где-то в Питере
Сообщений: 1 448


Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
Все вполне естественно.
Из наших детей хотят делать детенышей - зверенышей - ведь ими куда легче управлять, они не задают ненужных вопросов и голосуют так, как надо.
Плюс отвлекает от человеческих отношений. Идеи семьи как папа-мама-дети подменяются абстрактным "детеныши".
Да, идет формирование нового общества, общества, которым легко управлять. Удар рассчитан совершенно правильно. Делайте выводы.
varjo is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 18:59
ответ для Элина , на сообщение « Наши дети и их права глазами... »
  #8
~Василиса~
Мега-элита
 
Аватар для ~Василиса~
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Там чудеса...
Сообщений: 3 201


Муж некоторых своих подчинённых называет "зверьки". В основном тех, которые на побегушках, а сами ничего не могут. Из детёнышей выросли?
~Василиса~ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 19:03
ответ для varjo , на сообщение « А обязанностей у детенышей не бывает? »
  #9
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Цитата:
Сообщение от С песней по жизни Посмотреть сообщение
А обязанностей у детенышей не бывает?
Судя по прочитанному - не увидела
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 19:03   #10
Фруза Марковна
Наш человек
 
Аватар для Фруза Марковна
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ул. Савушкина-перекресток семи дорог
Сообщений: 5 994


Я работаю на режимной предприятии так "зверьки" все бывшие военные, если им прикажет начальник ходить с бананом на голове то положут и пойдут. А вот с ниже стоящими они не зверьки, а звери, хоть они и думают что благородные тигры, но мы-то знаем, что их порода козлы.
__________________
Когда-нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Хрен с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Фруза Марковна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena