Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 960 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 10:36
ответ для Солкси , на сообщение « Да уж, за три летних месяца можно... »
  #9591
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Мы никуда не ходим, клиент под финиш сезона наступил на гвоздь, как бы в больничку не загреметь теперь
Ничего себе . Вы хоть к врачу обратились? Поправляйтесь скорее и без больниц !


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Кто завтра хочет сыграть в быстрые 7х15 минут - приходите в Современник(Купчинская, 32) в 17 часов. Будет турнир для 1 и КМС, а также отдельные для младших разрядов.

ЗЫ:понимаю, что прямо перед 1 сентября многим просто не до шахмат, но расслабляться не стОит - конкуренты не дремлют! .
А еще что-нибудь будет в ближайшее время?
Нам и перед 1 сентября никак и завтра никак- у нас классное мероприятие часов до 4.. И вообще эти сборы в 1 класс меня уже напрягают.. В итоге все рубашки ,купленные без примерки на модель, ясное дело оказались велики как минимум на пару лет , а времени идти в магазин и покупать новые опять нет ... так и пойдет в школу "как маленький Мук" -велико все...пиджак -это вообще что-то, но меньших в принципе не шьют ..
Мы (не я , ребенок) горим желанием играть, дома доканываем бабушку, не отстаем от чессмастера, эл доски... в общем, мы тоже хотим на турнир в ближайшее время.
Кстати, ребенок открыл в чессмастере такую возможность, как создание собственных дебютов.Теперь усиленно составляет библиотеку своих дебютов и очень этим горд
maari is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 21:20
ответ для ciperus , на сообщение « Ну что, дошел кто-нибудь до турнира на... »
  #9592
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Ну что, дошел кто-нибудь до турнира на В.О? Много народу было?
Среди МС, КМС, 1 и 2 разрядов было 70 человек. Играло 3 мастера и 17 КМС, двое из последних попались мне. Тем не менее, мне удалось выцарапаться на 51 место! А вот Серёжа довольствовался лишь 68-м, обыграв-таки одного дядечку в 1 туре.

Ваня играл среди младших. Набрал 1 очко, народу там было немало, но подробностей не знаю - сразу после своего турнира удрал на работу.
__________________
Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?
Цапель is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 11:28
ответ для Цапель , на сообщение « Среди МС, КМС, 1 и 2 разрядов было 70... »
  #9593
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Ваня играл среди младших. Набрал 1 очко, народу там было немало, но подробностей не знаю - сразу после своего турнира удрал на работу.
Видимо, из-за задержки с началом турнира состязание прошло в 4 тура. Поэтому несколько человек финишировали с абсолютным результатом. Не удивительно, что при такой короткой дистанции мои ученики с 3 и 5 разрядом набрали по 2 очка. Два других моих третьеразрядника набрали 1 и 3 очка. Возможно, при жеребьевке не учитывался разряд участников, что увеличило расброс результатов. Не смотря на некоторые организационные шероховатости - большое спасибо организаторам турнира.
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 16:49   #9594
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Шахматные мамы (и папы) . А у ваших детей уже начались занятия по шахматам? Мы записались в клуб, а нам что-то не звонят. Ребенок меня уже извел -каждый день спрашивает -когда же я пойду на шахматы... Сегодня позвонила им- полная неясность. Тренеров нет в зоне видимости, дяденька на вахте ничего не знает
maari is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 17:23   #9595
mamochki
Элита
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 1 683


Нам так сказали: сначала пройдут турниры в честь открытия сезона, а потом уже занятия.
Мы, кстати, смотрели на сайте кл.Спасского, там тоже турниры в честь открытия. И на Петровской ладье то же самое.
У нас это будет чемпионат района до 10 лет. И занятия в шахматном центре начнутся только со следующего понедельника. А в клубе занятия идут уже давно, но клуб маленький, и тренер очень хороший, за дело болеет, так что нам просто повезло
mamochki is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 17:38   #9596
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


mamochki
Спасибо! Понятно. Т.е. это в порядке вещей не с 1 сентября начинать занятия. Мой "шахматист" требует бежать срочно... не может дождаться...
А где-нибудь турниры для малышей будут в ближ. вермя -никто не знает. Мы уже соскучились по турнирам
maari is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 17:44   #9597
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


В нашем клубе до 10 лет турнир пройдет на этой неделе, с 8 числа кажется, все остальные турниры начнутся с понедельника на следующей неделе.
На Петроградке рейтинговый будет с 19 числа кажется.
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 17:47
ответ для Tanchka , на сообщение « В нашем клубе до 10 лет турнир пройдет... »
  #9598
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Tanchka Посмотреть сообщение
В нашем клубе до 10 лет турнир пройдет на этой неделе, с 8 числа кажется, все остальные турниры начнутся с понедельника на следующей неделе.
На Петроградке рейтинговый будет с 19 числа кажется.
А у вас- это где? И 6-леткам туда как- можно? Ну в том смысле, чтобы не совсем провально сыграть. А то ведь слез будет...
maari is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 23:16   #9599
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


У нас 27 августа было первое занятие , но у нас тренер такая - с душой к делу подходит . повезло нам!
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 09:48
ответ для maari , на сообщение « А у вас- это где? И 6-леткам туда как-... »
  #9600
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
А у вас- это где? И 6-леткам туда как- можно? Ну в том смысле, чтобы не совсем провально сыграть. А то ведь слез будет...
У нас это в Сосновой поляне, не знаю как там со стороны берут играть, у нас обычно только свои
Tanchka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena