Подросток ненавидит английский - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 22:16   #1
ooollyaa
Активный участник
 
Аватар для ooollyaa
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Замшина ул.
Сообщений: 349
Подросток ненавидит английский



Меняем школы, санатории, репетиторов - все одно - два и два ... как вы его изучаете? Сама помочь ему не могу, не владею ... в школе практически не было - окраина, да и кому был нужен английский в Советском Союзе ...
__________________
МАЛЬЧИК ... и еще Мальчик, два мальчика))
ooollyaa is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 22:20
ответ для ooollyaa , на сообщение « Подросток ненавидит английский »
  #2
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


может просто перестать его учить на какое-то время? Или заняться другим языком?
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 22:22
ответ для ooollyaa , на сообщение « Подросток ненавидит английский »
  #3
Акуна&Матата
Мега-элита
 
Аватар для Акуна&Матата
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 3 580


Цитата:
Сообщение от ooollyaa Посмотреть сообщение
Меняем школы, санатории, репетиторов - все одно - два и два ... как вы его изучаете? Сама помочь ему не могу, не владею ... в школе практически не было - окраина, да и кому был нужен английский в Советском Союзе ...
Я прекрасно понимаю Вашего ребенка.
В школе рыдала от французского, в универе - рыдала, на госэкзамене - рыдала. В голову не лезет вообще. Запомнить так и не смогла ничего.
В аттестате - все пятерки, 4 по физике и 3 по французскому.
В дипломе - один уд. - ин. язык.
Родители оба филологи (филфак иняз), кандидат и доктор наук.
Сестра - филфак, иняз.
Я не знаю НИ ОДНОГО иностанного слова (кроме русского сленга)
__________________
Когда б мы жили без затей, я нарожала бы детей от всех, кого любила - всех видов и мастей (В.Долина)
Акуна&Матата is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 22:45
ответ для ooollyaa , на сообщение « Подросток ненавидит английский »
  #4
Neilika
Активный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 317


Попробуйте найти сыну учителя, который тщательно и с самых азов объяснит ему грамматику. Отпустите на время тему говорения, попробуйте подойти к языку как к системе, работу которой надо изучить. Когда грамматика перестанет пугать - уйдет и ненависть. Ненавидят, как правило, когда непонятно. А уж если непонятно много лет...
Барашкова, раундапы, мерфи, сборник Голицынского. Вернитесь к самому простому, чтобы он почувствовал, что - может. А дальше нужно выстраивать систему.
Neilika is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 22:54
ответ для ooollyaa , на сообщение « Подросток ненавидит английский »
  #5
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от ooollyaa Посмотреть сообщение
Меняем школы, санатории, репетиторов - все одно - два и два ... как вы его изучаете? Сама помочь ему не могу, не владею ... в школе практически не было - окраина, да и кому был нужен английский в Советском Союзе ...
Я для себя решила, что английским дополнительно, если мы и будем озадачиваться, то только в старшем возрасте. Когда возникнет мотивация.
Язык (при желании) можно выучить и во взрослом возрасте. Не спорю что лучше всего учить его методом погружения в маленьком возрасте. Но насильно обучить языку нельзя
ИМХО

Я бы на Вашем месте пока отменила бы все дополнительные занятия и оставила бы все в рамках школьной программы.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 23:33
ответ для ooollyaa , на сообщение « Подросток ненавидит английский »
  #6
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


согласна с выше высказывавшимися.
я бы на вашем месте сначала отменила все доп.занятия (на пол года, год, два, сколько понадобится ребенку), а потом нашла бы репетитора/курсы, где он начал бы изучать всё с самого начала, с нуля. Если он поймет, что английский можно понять, то и его изучение пойдет легче и главное приятнее.

У меня была такая же ситуация: в школе и универе терпеть не могла английский, т.к. ничего не понимала. Благо хоть учитель в школе был приятный, сами уроки неприязни не вызывали, только предмет. Потом несколько лет вообще им не занималась. Неприязнь поутихла, почти сошла на нет. А потом мне стало интересно попробовать его поучить. Пошла на курсы с нуля. Когда поняла, что он может быть понятным, то тут же изучать его стало приятно. Теперь даже нравится.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 23:35   #7
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Цитата:
Сообщение от Neilika Посмотреть сообщение
Попробуйте найти сыну учителя, который тщательно и с самых азов объяснит ему грамматику. Отпустите на время тему говорения, попробуйте подойти к языку как к системе, работу которой надо изучить. Когда грамматика перестанет пугать - уйдет и ненависть. Ненавидят, как правило, когда непонятно. А уж если непонятно много лет...
Барашкова, раундапы, мерфи, сборник Голицынского. Вернитесь к самому простому, чтобы он почувствовал, что - может. А дальше нужно выстраивать систему.
Не надо! Курсы, хорошие, с веселым преподом, желательно носителем, с ровесниками-учениками, никакой грамматики, сплошная болтовня. Фильмы любимые на инглише (с субтитрами). Если чем-то увлекается - инфу о том, что увлекает на английском. Чтобы вкус почувствовал и чтобы понял, зачем ЕМУ английский. (Голицынский кого угодно отвратит от занятий, с Барашковой на пару).
__________________
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Александра (30.01.03))
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 00:14   #8
ooollyaa
Активный участник
 
Аватар для ooollyaa
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Замшина ул.
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Я для себя решила, что английским дополнительно, если мы и будем озадачиваться, то только в старшем возрасте. Когда возникнет мотивация.
Язык (при желании) можно выучить и во взрослом возрасте. Не спорю что лучше всего учить его методом погружения в маленьком возрасте. Но насильно обучить языку нельзя
ИМХО

Я бы на Вашем месте пока отменила бы все дополнительные занятия и оставила бы все в рамках школьной программы.
Да мы школьную НИКАКУЮ не тянем ... ссылается, естественно, что учителя плохие, потому и НЕ БУДЕТ НИЧЕГО учить ... светит второй год ... может было у кого ... может кто прорвался ... явки, пароли, ссылки
__________________
МАЛЬЧИК ... и еще Мальчик, два мальчика))
ooollyaa is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 00:22
ответ для iralisk , на сообщение « Не надо! Курсы, хорошие, с веселым... »
  #9
Neilika
Активный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Не надо! Курсы, хорошие, с веселым преподом, желательно носителем, с ровесниками-учениками, никакой грамматики, сплошная болтовня. Фильмы любимые на инглише (с субтитрами). Если чем-то увлекается - инфу о том, что увлекает на английском. Чтобы вкус почувствовал и чтобы понял, зачем ЕМУ английский. (Голицынский кого угодно отвратит от занятий, с Барашковой на пару).
Ну-ну, какая болтовня, если ребенок не знает, как? Есть небольшой процент, у которых такое прокатывает, а большинству нужна система.
Он уже не прочувствует вкус, потому что ему английский УЖЕ на вкус отвратен. И чтобы снять отвращение его нужно не "погружать в языковую среду", где он будет продолжать чувствовать себя некомфортно (лохом, выражаясь языком школьников), потому что столько лет мучений, а оно опять непонятно, а нужно построить хорошую грамматическую систему, на которую красиво ляжет разговорный навык. Если найти преподавателя-хорошего грамматиста, ему будет очень интересно. Устройство языка - это вообще интересно, если правильно преподносят.

А носители, кстати, почти никогда не исправляют ошибок. Действуют по схеме - хоть как-то понятно, и ладно. И они часто не могут объяснить, почему в языке что-то так, а не иначе (а вопросы возникают по ходу всегда), и опять получается замкнутый круг - непонятно - дурацкий английский - еще меньше желания - еще больше непонятно.
Neilika is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 00:52
ответ для Neilika , на сообщение « Ну-ну, какая болтовня, если ребенок не... »
  #10
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Мы как раз начинали с болтовни, школьная программа такая. Родители были просто в шоке, мы не могли понять как такое вообще возможно. А оказывается возможно и очень даже не плохо.
*Svetlana* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena