Фигурное катание 2011-2012 - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 22:05
ответ для тютя , на сообщение « ну а как же посоревноваться? мне... »
  #1581
neIce
Участник
 
Аватар для neIce
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
ну а как же посоревноваться?
мне кажется для себя это один - два раза в неделю. а вот 4 раза в неделю для себя, это звучит странновато) на счет учебы согласна. я тоже мечтаю о хорошей сильной школе, папа наш так вообще мечтает о музыкальной, лично у него очень хорошие воспоминания о своей)) но спорт нам нужен однозначно) причем я примерно могу уже сообразить что танцы будет немножко не ее. вот и думаю что бы такое, чтобы была возможность при ее желании углубиться, заняться этим спортом серьезно)
пытаюсь дозвониться до кристалла, никто не отвечает весь вечер.
Вы хотите усидеть одновременно на всех стульях. Не выйдет. Фигурное катание требует полного погружения.
neIce is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:13   #1582
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Цитата:
Сообщение от neIce Посмотреть сообщение
Вы хотите усидеть одновременно на всех стульях. Не выйдет. Фигурное катание требует полного погружения.

И это правда... И тут либо большой талант и нереальное желание достичь результата, либо слабые умственные способности, которые все равно не дадут профессором стать и где спорт - единственный выход.
__________________

Астарта is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:26
ответ для Астарта , на сообщение « И это правда... И тут либо большой... »
  #1583
Федяшкина
Участник
 
Аватар для Федяшкина
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: приморский район
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
И это правда... И тут либо большой талант и нереальное желание достичь результата, либо слабые умственные способности, которые все равно не дадут профессором стать и где спорт - единственный выход.
То есть вы хотите сказать, что все дети занимающиеся в АФК умственно отсталые??? У меня например, масса других примеров. Эти дети более адаптированы к труду, более сконцентрированы и внимательны, и много занимаются учебой дополнительно... дабы " не отстать" от гениев не занимающихся ничем, кроме посещения школы. Не надо так категорично про всех! В нашей группе дети от 1 до 5 класса, и все учатся на 4-5. Причем именно они больше других переживают за свою учебу. Все зависит от настроя родителей, и от их возможности помочь своим детям.
Мой муж преподает в институте... так вот к нему каждый год поступают абитуриенты, которые "просто ходили в школу". Могу Вас заверить, что из них тоже вряд ли получатся профессора в будущем, как ни печально это звучит. Кстати, именно мой супруг живой пример успешного совмещения проф. спорта и учебы. Правда занимался плаванием, но от этого режим дня не сильно отличался от режима фигуриста. И тренировки в 6 утра, и после школы, и т. д.
и далеко не неуч!!! Свою кандидатскую после Финэка защитил блестяще.
Так что не надо всех под одну гребенку!!!
Федяшкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:41   #1584
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Цитата:
Сообщение от Федяшкина Посмотреть сообщение
То есть вы хотите сказать, что все дети занимающиеся в АФК умственно отсталые??? У меня например, масса других примеров. Эти дети более адаптированы к труду, более сконцентрированы и внимательны, и много занимаются учебой дополнительно... дабы " не отстать" от гениев не занимающихся ничем, кроме посещения школы. Не надо так категорично про всех! В нашей группе дети от 1 до 5 класса, и все учатся на 4-5. Причем именно они больше других переживают за свою учебу. Все зависит от настроя родителей, и от их возможности помочь своим детям.
Мой муж преподает в институте... так вот к нему каждый год поступают абитуриенты, которые "просто ходили в школу". Могу Вас заверить, что из них тоже вряд ли получатся профессора в будущем, как ни печально это звучит. Кстати, именно мой супруг живой пример успешного совмещения проф. спорта и учебы. Правда занимался плаванием, но от этого режим дня не сильно отличался от режима фигуриста. И тренировки в 6 утра, и после школы, и т. д.
и далеко не неуч!!! Свою кандидатскую после Финэка защитил блестяще.
Так что не надо всех под одну гребенку!!!

Вы почему-то уцепились за концовку, а не за "талант и желание достичь результата" ) А это большая часть детей. Умственно отсталые тут совершенно ни при чем. И я совершенно с Вами согласна, что спорт мобилизует. Я сама всю жизнь занималась спортом, танцами, языками. На двор у меня не было ни минуты и успевала больше остальных одноклассников. Чем больше делаешь, тем больше успеваешь. Но поверьте мне, это тоже работает не со всеми. У меня ученица профессионально занимается синхронным плаванием. 4 часа бассейна в день. Ей элементарно некогда сделать уроки. Если у тебя отличные умственные способности, то успеешь и то, и другое, потому что на уроки потратишь 30 минут (как другая моя ученица, которая прекрасно совмещает большой спорт и английскую школу, потому как голова варит на ура), а если способности не ахти и надо все высиживать попой, то тут уже на двух стульях просто физически не усидеть. Моя студентка приходит домой в десятом часу, после бассейна и на школу почти не остается ни сил, ни времени, не говоря уже о моих заданиях И мы имеем то, что имеем. Так что, тут у каждого своя "гребенка".
__________________

Астарта is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:45   #1585
тютя
Мега-элита
 
Аватар для тютя
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 3 500


Цитата:
Сообщение от Федяшкина Посмотреть сообщение
То есть вы хотите сказать, что все дети занимающиеся в АФК умственно отсталые??? У меня например, масса других примеров. Эти дети более адаптированы к труду, более сконцентрированы и внимательны, и много занимаются учебой дополнительно... дабы " не отстать" от гениев не занимающихся ничем, кроме посещения школы. Не надо так категорично про всех! В нашей группе дети от 1 до 5 класса, и все учатся на 4-5. Причем именно они больше других переживают за свою учебу. Все зависит от настроя родителей, и от их возможности помочь своим детям.
Мой муж преподает в институте... так вот к нему каждый год поступают абитуриенты, которые "просто ходили в школу". Могу Вас заверить, что из них тоже вряд ли получатся профессора в будущем, как ни печально это звучит. Кстати, именно мой супруг живой пример успешного совмещения проф. спорта и учебы. Правда занимался плаванием, но от этого режим дня не сильно отличался от режима фигуриста. И тренировки в 6 утра, и после школы, и т. д.
и далеко не неуч!!! Свою кандидатскую после Финэка защитил блестяще.
Так что не надо всех под одну гребенку!!!
ох вот спасибо, вот приятно услышать что у кого то все получилось)


ну почему усидеть на всех стульях. хочу образование хорошее и здоровое увлечение спортом. поэтому и думаю заранее каким видом спорта лучше начать морочить голову ребенку и себе.
если фигурка действительно такая агрессивная в плане времени, то чтож. значит ничего не выйдет. хотя очень хочется
у меня была подружка. закончила школу хорошую, музыкалку, художку и гимнастикой занималась) а школа плюс спорт это уж точно считаю что не перебор.
__________________
[img]http://www.krasotul******/lines/veg063.jpg[/img]
тютя is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:49
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #1586
тютя
Мега-элита
 
Аватар для тютя
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 3 500


скажите а если не получается с фигуркой то куда после нее логичнее переходить? созвучно что?
тютя is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:51
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #1587
Лиссика
Наш человек
 
Аватар для Лиссика
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: напротив Счастья
Сообщений: 7 807


а мы сегодня девочку видели, которая 4 раза в день занимается..... а вы 2 раза, три... )))))) вот это рвение! и ребенок был счастлив, она на лед выскочила - от нее аж искры летели радости, я сначала решила, что она неделю льда не видела))))

это я к изможденным детям если че )))) но мы так, для здоровья пошли. для себя. я вот тоже так понимаю, что если для себя, то это только частные школы или кристалл....
Лиссика is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:54   #1588
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
.... у меня нет слов.
то есть вообще без вариантов ходить в нормальную школу? либо так либо "для здоровья"?
меня тоже этот вопрос сильно интересовал.
на самом деле ниже правильно написали все зависит от детей и родителей.
я по утрам когда вижу детей котоыре с родителя хихикают что пропускают занятия и типа вообще не пойдем меня это вымораживает. и таких пофигистов прилично. а есть те кто катается в 7 утра успевает в школу и потом после школы катается. тяжело конечно мамы говорят. а есть кто пропускает в школе, но сами занимаются в коридорах сидят садания делают и тп.
я для себя решила большого спорта точно не надо. это все амбиции родителей + травмы и тп это неизбежно. сама занималась в школе олим. резерва худ. гимнастикой долго. как вспомню так вздрогну.
а вот для себя и на результат это супер. не 6 раз в неделю и не по нескольку раз.
но если конечно будет сумашедшее желание и стремление то противится не буду. но все равно это все от родителей идет

Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
У меня приятельница работает завучем школы, которая стоит вплотную к АФК и где половина детей с катка. "Детей жалко, изможденные, знаний никаких, ни по каким предметам, постоянно пропускают. Без слез на них смотреть невозможно." Если у ребенка не звездные задатки, а главное, нормальные умственные способности (бывают же и ниже среднего, а физические очень-очень), то зачем ЭТО вам?
ндя как то обидно даже такое читать. нельзя всех по одну гребенку. хотя есть и такое наверно тоже
я бы обиделась если бы у меня ребенок серьезно занимался
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:58
ответ для тютя , на сообщение « ох вот спасибо, вот приятно услышать... »
  #1589
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
ох вот спасибо, вот приятно услышать что у кого то все получилось)


ну почему усидеть на всех стульях. хочу образование хорошее и здоровое увлечение спортом. поэтому и думаю заранее каким видом спорта лучше начать морочить голову ребенку и себе.
если фигурка действительно такая агрессивная в плане времени, то чтож. значит ничего не выйдет. хотя очень хочется
у меня была подружка. закончила школу хорошую, музыкалку, художку и гимнастикой занималась) а школа плюс спорт это уж точно считаю что не перебор.

Так а почему сразу "не получится"? Может, Ваш ребенок будет как раз их тех, кто будет успевать везде и всюду? Если увидите, что не успевает, вот тогда и решать. Я бы не стала заранее настраиваться на неудачу... Главное, чтобы не только маме очень хотелось, но и ребенку тоже. Хотя бы немного, а там втянется
__________________

Астарта is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:58
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #1590
тютя
Мега-элита
 
Аватар для тютя
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 3 500


просто мне и всем моим подружкам кажется что как раз моя девица амбициозная. очень такая..))) ей воевать за ппобеду самое оно. чтобы не со мной воевала а лучше пусть.. с тренером, с катком. так чтоб дома уже спокойная была)
тютя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena