---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 641 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 01:32
ответ для Ihomam , на сообщение « Добрый вечер! Я уже говорила, что до... »
  #6401
tappa
Участник
 
Аватар для tappa
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул.Мебельная,д.45
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Ihomam Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Я уже говорила, что до декрета я была практикующим адвокатом. С подобными делами не сталкивалась. Тема зацепила и я попробовала в свободные минутки пошерстить "Гарант". Так вот я тоже сделала следующие выводы: согласно действующему законодательству карантин - это ограничительные меры. Огрничительные меры могут вводить главные врачи субъектов в период эпидемии или ее угрозы. ...Это я к тому, что может эта информация поможет кому-то сформулировать вопросы к адвокату и получить на них ответы прежде, чем заключить с ним соглашение.

Получается, к сожалению,что в ответе Прокуратуры все расписано согласно действующему законодательству.
Повторюсь, я изучала вопрос поверхностно и могу ошибаться.
Спасибо за инфо
__________________



Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
tappa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 02:23
ответ для Popova , на сообщение « на днях общалась с педиатром, только у... »
  #6402
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
на днях общалась с педиатром, только у 111 человек корь подтвердили.
Тут в соседней теме про корь мадам про 500 заболевших рассказывает по самым точным врачебным данным из личных источников.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 02:34
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #6403
Ihomam
Участник
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 128


В своей версии Гаранта я не нашла закона, раскрывающего понятия "эпидемия", "эпидемический порог" . Нужно искать в инете, т.к. если не было эпидемии и ее угрозы, то ограничительные меры не законны. Прокуратура в своих ответах обходит этот вопрос стороной, принимая его как данность. Только искать нужно именно в нормативных актах, а не в медицинской литературе, например. Мне, как обывателю, как и многим кажется, что 150 чел. на Питер -это маловато для такого громкого слова, как эпидемия.

Пока в инете лазила натыкалась на постоянное превышение эпидемия порога по гриппу. Вот интересно, а чего они в период эпидемии гриппа на полгода ограничительные меры не вводят??? Чего то они упустили-аналогично можно всех вынудить детям и Гриппозные вакцины засандалить.

И вопрос у меня возник-а чем обосновывают столь длительные ограничительные меры-летом в лагеря не пускать-вроде бы говорят, что корь на спад пошла??? Они ж не глупые совсем, они ж это как то объясняют, наверное? кто-нибудь в курсе? просвятите меня, пожалуйста.
Ihomam is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 03:19
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #6404
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


я смотрю, мэйл ру все не унимается с громкими заголовками
http://deti.********/roditeljam/estes...?informer_id=3
Каракуля is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 09:15   #6405
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


и опять "по сведениям от врачей", нда
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:00
ответ для Ihomam , на сообщение « В своей версии Гаранта я не нашла... »
  #6406
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Спасибо, что вы пытаетесь разобраться
Я вот читала, что на сайте "Прививкам нет" ссылаются на Указания главного государственного санитарного врача РФ от 21 ноября 2002 года МУ 3.1.2.1177-02 «Профилактика инфекционных заболеваний. Инфекции дыхательных путей. Эпидемиологический надзор за корью, краснухой и эпидемическим паротитом» http://www.privivkam.net/info.php?s=...69&id_3=000404 когда говорят о том, что нет никакой эпидемии.
Может, вы посмотрите этот документ с профессиональной точки зрения?
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:03
ответ для Ihomam , на сообщение « В своей версии Гаранта я не нашла... »
  #6407
василек09
Активный участник
 
Аватар для василек09
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: м. Московская, Витебский пр.
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Ihomam Посмотреть сообщение
В своей версии Гаранта я не нашла закона, раскрывающего понятия "эпидемия", "эпидемический порог" . Нужно искать в инете, т.к. если не было эпидемии и ее угрозы, то ограничительные меры не законны. Прокуратура в своих ответах обходит этот вопрос стороной, принимая его как данность. Только искать нужно именно в нормативных актах, а не в медицинской литературе, например. Мне, как обывателю, как и многим кажется, что 150 чел. на Питер -это маловато для такого громкого слова, как эпидемия.

Пока в инете лазила натыкалась на постоянное превышение эпидемия порога по гриппу. Вот интересно, а чего они в период эпидемии гриппа на полгода ограничительные меры не вводят??? Чего то они упустили-аналогично можно всех вынудить детям и Гриппозные вакцины засандалить.

И вопрос у меня возник-а чем обосновывают столь длительные ограничительные меры-летом в лагеря не пускать-вроде бы говорят, что корь на спад пошла??? Они ж не глупые совсем, они ж это как то объясняют, наверное? кто-нибудь в курсе? просвятите меня, пожалуйста.
Могу Вам пояснить. Введение ограничительных мероприятий на территории (например, города или района) регламентируется санитарными правилами СП 3.4.2318-08 "САНИТАРНАЯ ОХРАНА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", в соответствии с которыми такие мероприятия проводятся по следующему списку особо опасных инфекционных болезней Приложения N 1 к санитарно-эпидемиологическим правилам Санитарная охрана территории Российской Федерации СП 3.4.2318-08 :

ПЕРЕЧЕНЬ ИНФЕКЦИОННЫХ (ПАРАЗИТАРНЫХ) БОЛЕЗНЕЙ, ТРЕБУЮЩИХ ПРОВЕДЕНИЯ
МЕРОПРИЯТИЙ ПО САНИТАРНОЙ ОХРАНЕ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Оспа
Полиомиелит, вызванный диким полиовирусом
Человеческий грипп, вызванный новым подтипом
Тяжелый острый респираторный синдром(ТОРС)
Холера
Чума
Желтая лихорадка
Лихорадка Ласса
Болезнь, вызванная вирусом Марбург
Болезнь, вызванная вирусом Эбола
Малярия
Лихорадка Западного Нила
Крымская геморрагическая лихорадка
Лихорадка Денге
Лихорадка Рифт-Вали (долины Рифт)
Менингококковая болезнь


Корь не входит в этот список, и поэтому по этой болезни вообще НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОБЪЯВЛЕНА ЭПИДЕМИЯ В ГОРОДЕ.
По кори могут закрыть на каратнтин только в учреждениях по факту заболевших.


Уважаемые родители, уже собираются родители в суд и есть юрист, который будет помогать. Пожалуйста, не распыляйтесь на разговоры, а заходите сюда и отмечайтесь:
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=12217
__________________
василек09 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:21   #6408
Eastfox
Активный участник
 
Аватар для Eastfox
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от kushen Посмотреть сообщение
дЕВОЧКИ МНЕ ПРИШЕЛ ОТВЕТИЗ ПРОКУРАТУРЫ ПО ПОВОДУ РАСПОРЯЖЕНИЯ РАКИТИНА
мне такое же один в один
Eastfox is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:42
ответ для василек09 , на сообщение « Могу Вам пояснить. Введение... »
  #6409
Ihomam
Участник
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 128


спасибо
__________________
Ihomam is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:00
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #6410
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Спрошу здесь, т.к. здесь многие, кто столкнулся с АД. Детю поставили диагноз АД. А вот вчера у нас была аллергическая реакция на куриное яйцо. Но что-то мне не понятно, я ему яйца уже давала, и до вчерашнего дня реакции не было. Дала вечером позавчера, а с утра проснулась от того, что ребенок чешется. Ноги, попу, поясницу. Красные прыщички. Бывает так - не было, и вдруг появилась? Яйца начал есть после 1,5 лет, давала по 1-2 штуки периодически. Яйца были, правда с бледным желтком, а тут оранжевые попались.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena