Глухота, истерики, швыряние и окурки - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 02:41
ответ для Belenkay , на сообщение « +мульон!!! Мамочки можете закидать... »
  #41
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от Belenkay Посмотреть сообщение
+мульон!!!

Мамочки можете закидать меня помидорами, но по моему это проблеммы в повидении не Ваших детей, а ВАС
Поймите пожалуйста что ребенку нужно внимания много много много и если он не получает его своим хорошим поведением (похвалой и поцелуями по любому хорошему пустяку), он будет дибиваться этого внимания от Вас пусть негативного, но внимания! На площадке если заинтересовать ребенка игрой (любой подвижной или всем что придет на ум), а не стоять в сторонке, он и не подумает собирать окурки или убегать куда глаза глядат.
Малыш закатил истерику, возьмите его на ручки крепко крепко прижмите успокойте и найдите тихим тоном альтернативу его "хотелки". Мой дом моя крепость, как гласит народная мудрость, значит все игрушки в зоне доступа малыша, а все чего Нельзя куда подальше, сейчас вообще с этим проблемм по моему нет, так как продаются всевозможные средства для закрывания шкафчиков комодов и т.д. Нельзя это вобще очень коварное слово, уж лучше обьяснить почему Нельзя - будет больно, заболит живот, горячо, укусит и т.д и т.п. Ни когда не угрожайте ребунку если этого на самом деле сделать не сможите (стучать ладошкой по памперсу, а потом ждать что малыш будет бояться этих шлепков смешно)
Знайте точно, что проблеммы в поведениее Ваших детей не потому что они не такие как все, а потому что Вы чего-то упустили в воспитании Конечно если у малыша нет проблемм со здоровьем .
А вообще народная мудрость гласит "дитя воспитывать надо пока оно поперек лавки помещается", потом наааамного сложнее
Вот не зарекайтесь!
Дети ВСЕ разные! В одной семье могут вырасти и герои, и злодеи, вспомните про Каина и Авеля.
Топ прямо как с моего сына годовой давности списан, только в нашем случае всё осложнялось моей беременностью (поди управься на сносях с восемнадцатитикилограммовым упрямым осликом) и последующим появлением малышки. Сейчас с сыном НАМНОГО легче, а дочка вообще растет другим ребенком, она в свои неполные одиннадцать месяцев уже не подползает на кухне к собачьим мискам, в то время как сын разносил кухню в пух и прах в куда более старшем возрасте и слова нельзя не понимал в принципе .
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 02:52
ответ для antanata , на сообщение « Вот не зарекайтесь! :ded: Дети ВСЕ... »
  #42
Belenkay
Участник
 
Аватар для Belenkay
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
Вот не зарекайтесь!
Дети ВСЕ разные! В одной семье могут вырасти и герои, и злодеи, вспомните про Каина и Авеля.
Топ прямо как с моего сына годовой давности списан, только в нашем случае всё осложнялось моей беременностью (поди управься на сносях с восемнадцатитикилограммовым упрямым осликом) и последующим появлением малышки. Сейчас с сыном НАМНОГО легче, а дочка вообще растет другим ребенком, она в свои неполные одиннадцать месяцев уже не подползает на кухне к собачьим мискам, в то время как сын разносил кухню в пух и прах в куда более старшем возрасте и слова нельзя не понимал в принципе .
Я как раз таки монимаю что все дети разные, но к каждому можно найти подход - это факт!
У меня двое обсалютно разных сыночков, но что 2-х летний малыш, что старший 11 летний парень, прекрасно знаю рамки поведения, конечно не без детских шалостей, но справляюсь. Вот не ужели вы не согласитесь с тем что полученый Вами бесценный опыт по воспитанию сына, помог Вам в воспитании дочки
Belenkay is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 02:54
ответ для antanata , на сообщение « Вот не зарекайтесь! :ded: Дети ВСЕ... »
  #43
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
Вот не зарекайтесь!
Дети ВСЕ разные! В одной семье могут вырасти и герои, и злодеи, вспомните про Каина и Авеля.
Топ прямо как с моего сына годовой давности списан, только в нашем случае всё осложнялось моей беременностью (поди управься на сносях с восемнадцатитикилограммовым упрямым осликом) и последующим появлением малышки. Сейчас с сыном НАМНОГО легче, а дочка вообще растет другим ребенком, она в свои неполные одиннадцать месяцев уже не подползает на кухне к собачьим мискам, в то время как сын разносил кухню в пух и прах в куда более старшем возрасте и слова нельзя не понимал в принципе .
о, да! девочки в отличие от мальчиков просто материнский релакс.....
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 03:10   #44
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
о, да! девочки в отличие от мальчиков просто материнский релакс.....
возможно, хотя некоторые девули похлеще мальчишек бывают
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 09:54
ответ для Belenkay , на сообщение « Я как раз таки монимаю что все дети... »
  #45
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от Belenkay Посмотреть сообщение
Я как раз таки монимаю что все дети разные, но к каждому можно найти подход - это факт!
У меня двое обсалютно разных сыночков, но что 2-х летний малыш, что старший 11 летний парень, прекрасно знаю рамки поведения, конечно не без детских шалостей, но справляюсь. Вот не ужели вы не согласитесь с тем что полученый Вами бесценный опыт по воспитанию сына, помог Вам в воспитании дочки
Скорее в уходе за ребенком помог...
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 10:09
ответ для Blonale , на сообщение « Глухота, истерики, швыряние и окурки »
  #46
Элиска1
Ветеран
 
Аватар для Элиска1
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Автово.Краснопутиловская
Сообщений: 624


у меня дочка сорванец сейчас почти 3 вроде наладилось.

истерики на полу - необращали внимания всей семьей никому не разрешала подходить

мамочки если берет все что нельзя - считаю это только наш косяк)))как стала убирать все что можно было убрать из того что не льзя эта проблема сама как то решилась))) а вот если кину помаду в доступности от ребенка она её конечно возьмет а потом ох как жалко отдавать маме)))вывод - сама виновата))

не убегать от меня... - ну я сама даю ребенку побегать одной ( во дворе когда идем или по газону) но когда переходим дорогу или например подбегаем к повороту из з акоторого может машина выскочить я говорю волшебное слово машинка большая поехать может дай ручку и она дает.но это пришло не сразу а только с того момента как я её перестала пытаться заставлять все время со мной за руку ходить.теперь почти постоянно я иду а она чуть впереди бежит)

если что то кидать начинает просто то что кидает убираю куда повыше, стараюсь какой нить мультик включить или сама начну её книжку читать с диким интересом)
Элиска1 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 10:39
ответ для Blonale , на сообщение « Глухота, истерики, швыряние и окурки »
  #47
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Младший сын ежедневно заставляет думать, как его воспитывать, а дочка была беспроблемной - куда посадил, там и сидела.
Недавно только поймала себя на мысли, что слушается, если голос слегка повысить, а это плохой стереотип - повышать потом придется все больше
Из достижений - на улице стал понимать, что в рот брать палки и прочее нельзя, но все время смотрит, наблюдаю ли я за ним (а то бы давно уже облизал ).

У меня как раз метод борьбы с запретным плодом - дать максимально все, что можно. Так папа лезет со своими "брось каку" и "нельзя". Например, сейчас по жаре даю воду в поильнике, сколько просит. Часть, есссно, мимо рта, но сынок обливается только на балконе - я это позволяю, а папаша смотреть спокойно не может, как мелкий возит ручками по полу лужицу. Но если не дать насладиться процессом дома, то он в луже его реализует. Также с кусками огурцов-фруктов - плюнул, да и пусть - уберу быстренько, в стуле он это вообще есть не будет.

Важный момент - быть последовательным в своих запретах. Была у меня подруга с сыном-истериком: запретит что-то, но тот так орать начинал, что минут через 20 мама сдавалась. И смысл такого запрета?
Этот же принцип объясняю мужу, он внял не сразу, за что и поплатился. Нельзя играть мобильником. Папа дал аж на улице свой телефон, отвлекся, и мелкий его просто тихонько слил.
Зато можно пить воду из мочалки (хотя качество воды ), но нельзя сосать бутылки с шампунем.
С дочкой хорошо в плане шкафов (их тогда было много) помогло выделить ей среди тех, куда нельзя лезть, один для нее - потом все ее вещи переехали в детскую, но на начальном этапе интереса избавило от скандалов.

А вообще, все дети разные. С дочкой одна в поезде моталась с 4 месяцев, а с этим товарищем решили с поездками повременить даже вдвоем
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 10:42
ответ для Blonale , на сообщение « Глухота, истерики, швыряние и окурки »
  #48
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


актуально и мне...
постою-послушаю...
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 11:47
ответ для Луна-луна , на сообщение « Значит так! ТС! Вы поймите одну... »
  #49
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Значит так! ТС! Вы поймите одну глобальную вещь! У вас МАЛЕНЬКИЙ ребенок. Все, что он делает, это абсолютно нормально для его возраста. Он не может (физиологически, психологически, умственно) перестать лезть к компьютеру-шкафу-холодильнику только потому, что вы этого хотите. Ему не 20! а 2! и он вообще не понимает, почему не надо лезть в холодильник!

Поскольку вы на 100% правы про счастливую маму дальше варианты:
маму кто-то сменяет и дает ей отвелечься от шилопопика
вы меняете свое отношение ко всему происходящему на диаметрально противоположное, смотрите на все происходящее глазами "и это пройдет"!
на самом деле, если он лезет за компьютером, так это, наверное потому, что в этот момент он особо ничем другим не занят... ну, может попробовать с ним побольше играть? да, приготовить в этот момент вы не успеете, но и компьютер вам никто не сломает и ругать вы его не будете в результате. ну так он может реально уже уяснил, что шкодить - лучший случай привлечь внимание, если все это происходит пока вы готовите и т.д.....

пока вы на взводе, к сожалению, ребь не изменится. пожалейте себя и расслабьтесь!
посмотрите, сколько таких же мамочек с такими же проблемами!

(честно говоря, мне кажется, что это самый ужасный возраст с2х до 3х )
У меня такой же,можно влезу.
По поводу счастливой мамы: с моим НИКТО не остается ни за какие коврижки. Вынести этого безобразия не готова никакая ни няня,ни родственники.
А по поводу готовки еды: я не приготовлю - есть будет нечего. Готовить по ночам я не готова,он у меня спать в 23-24 ложится,к этому времени я уже никакая
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 12:00
ответ для Blonale , на сообщение « Глухота, истерики, швыряние и окурки »
  #50
clementino2009
Активный участник
 
Аватар для clementino2009
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 326


у нас та же история,что и у автора топика.Сыну 2 года,тоже непослушание,окурки,убегает все время да еще и кидается камнями,во всех,особенно в нас((((.Уговоры не помогали,объяснения,"ай-ай-ай" -тоже.Муж у меня против физических наказаний,но пока он был на работе я несколько раз за непослушание и камни давала по попе и по рукам.Причем,заранее предупреждала-накажу!Теперь,если перегибает палку,достаточно просто напомнить НАКАЖУ-и ребенок слушается.Правда,думаю,не надо часто это слово повторять,но нам теперь и не требуется-реб стал более управляемым.
clementino2009 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena