Атопич. дерматит ТОЛЬКО в Питере - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 22:31
ответ для Ленча2010 , на сообщение « Атопич. дерматит ТОЛЬКО в Питере »
  #11
verasvop
Участник
 
Аватар для verasvop
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 130


тоже самое. Только выезжаешь из города - все ок.
Жили и у бабушки, там все равно сыпало. так что у нас дело не в квартире.
Мне кажется, что проблема в воде.
verasvop is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:40
ответ для Ленча2010 , на сообщение « Атопич. дерматит ТОЛЬКО в Питере »
  #12
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


У нас на море все проходит, точнее и здесь уже не высыпает (но только при соблюдении диеты, регулярных курсов лактобактерий и тд, ну сами знаете), а вот на море - ананас ел, клубничку втихаря стащил, и хоть бы порозовело что, а здесь - не тот сыр дашь - все... Аут. ИМХО, У родственников на море астма проходит (есессно, временно, пока домой не вернутся), ни одной таблетки от аллергии там также родные обычно не принимают. Думаю, что дело все-таки в нашем любимом мегаполисе...
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:42   #13
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
У меня на руках нейродермит. Да даче всегда проходит. А уж за 600 км тем более
У дочки был раздражительный дерматит вокруг рта (от слюней) около 3-х месяцев - поехали на дачу - все прошло за пару-тройку дней!!
Экология все
чорд у нас сейчас тоже самое!!! не проходит уже месяц почти сидим на больняке. пойти чтоли уже ругаться пусть выписывают ну сколько можно сидеть дома изза этой фигни???
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:45
ответ для kuzena , на сообщение « у дочки в питере обостряется... »
  #14
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
у дочки в питере обостряется аденоидит,зараза...в том же зеленогорске все проходит,хотя это даже не сто км от питера...
могу предложить альтернативу-проживание где-нибудь в репино,комарово и то направление,либо любое другое,где водоснабжение идет из скважины...я просто только это направление знаю,ну или попробовать пожить где-нить в пансионате на заливе или на юге(что там есть,я не знаю просто)и понять фактор хотя бы,который вызывает обострение
сомневаюсь что от воды скорее раз это аденоиды то от воздуха. а за городом вода может оказаться грязнее у меня подруга химик водой занимается недавно рассказала что в некоторых городах типа новгорода даже нормы изменены потому что вода катастрофически плохая и лучше они ее сделать не могут. в киришах вообще аут она грязная даже на вид по анализам там полный ужас! а скважина тоже может быть неидеальна если почва отравлена или свалка или болото в общем ньюансов много. а в питере питьевая вода стандартам соответствует
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:45   #15
Ленча2010
Ветеран
 
Аватар для Ленча2010
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от verasvop Посмотреть сообщение
тоже самое. Только выезжаешь из города - все ок.
Жили и у бабушки, там все равно сыпало. так что у нас дело не в квартире.
Мне кажется, что проблема в воде.
ВОт я тоже думала, что проблема в воде! Стала давать пить воду из бутылок...Не фига...Так думаю, может попробовать и чай, и еду готовить тоже на бутылированной воде...
__________________
Ленча2010 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:47   #16
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Ленча2010 Посмотреть сообщение
ВОт я тоже думала, что проблема в воде! Стала давать пить воду из бутылок...Не фига...Так думаю, может попробовать и чай, и еду готовить тоже на бутылированной воде...
может бытьна споры плесени у нас в питере их полно и на воздух- металлы и проч и пыли очень много тоже а зимой еще соль которая тоже в воздухе
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:52
ответ для Ленча2010 , на сообщение « Атопич. дерматит ТОЛЬКО в Питере »
  #17
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


У дочки в 4 месяца началась аллергия на смесь (при переводе на ИВ). В 4,5 месяца поехали в отпуск в Южную Америку, там прекрасно перешла на смесь без всякой аллергии. На море ездим часто, аллергии нет.
У подруги два ребенка-аллергика, оба с тяжелой аллергией (сейчас диагноз АД) с детства. Уезжали на два года в Испанию, там проблем не было вообще. Приехали сюда, через год возобновилась аллергия.
Видимо, климат все-таки проблемный.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:29   #18
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от Ленча2010 Посмотреть сообщение
ВОт я тоже думала, что проблема в воде! Стала давать пить воду из бутылок...Не фига...Так думаю, может попробовать и чай, и еду готовить тоже на бутылированной воде...
а купание?
Цитата:
а скважина тоже может быть неидеальна если почва отравлена или свалка или болото в общем ньюансов много. а в питере питьевая вода стандартам соответствует
я пишу про те скважины,которые знаю
а аденоиды да,от воздуха,но у автора не аденоиды,я ей отвечала на вопрос-у кого так было...
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:36
ответ для самамама , на сообщение « +:)) »
  #19
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


у моих АД обостряется на фоне режущихся зубов,на даче проходит быстро,когда уезжаем на море- тоже ничего нет.Я грешу на воду,у нас на даче она суперская,колодезная,ванну набираем, а вода - голубая, с городской не сравнишь,хотя фильтры и всё такое...Ну и воздух тоже плохой в городе.
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:38
ответ для kuzena , на сообщение « а купание? я пишу про те... »
  #20
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Ленча2010 Посмотреть сообщение
Летом жили за городом, все равно была эта кака....
Я в надежде, что организм окрепнет и поборет эту заразу...Может, конечно, фантастика..Но оно ж становится меньше... Или я просто оптимист
У нас было в Вашем возрасте мокнущее пятно на попе, как оказалось - накопительная аллергия на коровье молоко длительного срока хранения. Вы там за 600 км те же продукты едите, пьете или что-то меняете?
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena