ЛЕТНИЙ ОТДЫХ - Страница 431 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2011, 23:31
ответ для marisha06 , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Мы вернулись... »
  #4301
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от marisha06 Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Мы вернулись домой с отдыха. Были в Анапе в "Черноморце", от "Россиянки" отказались. Если у кого-нибудь есть вопросы задавайте, на все отвечу.
Ну и как вам вообще? Мы от Черноморца отказались, ездили в Песчаное. Интересно сравнить. Как там с бытом, кормежкой? Сколько дополнительная путевка стоит?
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 23:32
ответ для marisha06 , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Мы вернулись... »
  #4302
Гитарик
Элита
 
Аватар для Гитарик
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Пловдивская 3, Купчино, 15 минут от метро
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от marisha06 Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Мы вернулись домой с отдыха. Были в Анапе в "Черноморце", от "Россиянки" отказались. Если у кого-нибудь есть вопросы задавайте, на все отвечу.
У меня вопросы
Расскажите, пожалуйста, про условия проживания. Слышала, что там есть хороший корпус с ремонтом и лагерные корпуса.
Интересует наличие туалета, душа, холодильника, ТВ и т.д.
И еще вопрос: хорошо ли кормили?
Гитарик is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 01:30
ответ для isidora , на сообщение « Да, спасибо видела. Наконец-то узнала... »
  #4303
Мама Димки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Димки
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 4 062


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Да, спасибо видела. Наконец-то узнала про номера, а то на их сайте про это ничего не написано. Но, как говорится, одно мнение - хорошо, а два лучше.
А у меня еще такой вопрос - какое там примерно соотношение особых и условно здоровых детей. Занятия и мероприятия там для всех вместе? И вообще, насколько тяжелые там дети? А то мне подруга говорит, что туда отправляют в основном сильно больных, кто на юг выехать не может.
А что, на юг не могут выехать только сильно больные????? Например, мы не можем выехать на юг, потому что у ребенка эпилепсия. При этом сильно больными себя ни в коем случае не считаем!!!!
И вообще, что понимается под "сильно больными"?
А у подруги что, сильно здоровый ребенок? Что-то меня как-то задела эта фраза.
Насколько я вижу, в этом году многие успевают съездить и на юг, и в ЛО. Таких детей какими считать?
Кстати, скажите подруге, что есть еще малообеспеченные семьи, которые не выезжают на юг, потому что не имеют возможности оплатить дорогу.

Путевки от МП выделяются особым детям. А сколько вместе с ними приезжает условно здоровых детей, я не знаю. Так что, процентное соотношение посчитать затрудняюсь.
Занятия и мероприятия - это в основном, кружки. Иногда просмотр фильма или дискотека. Очень редко - экскурсии.
Да, для всех вместе! А что, где-то делят на особых и условно здоровых????
Дети здесь разные! Как и везде.
Мама Димки is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 11:03
ответ для isidora , на сообщение « Мы когда приехали - как раз погода... »
  #4304
rozalinda
Частый гость
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Мы когда приехали - как раз погода испортилась. Я по привычке ничего теплого не брала - очень не хватало. Но, в принципе можно обойтись длинными летними брюками. Холодает когда солнце заходит - на юге это примерно после 8 часов. Так что если планируете тусоваться на танцплощадке - там после 8 игры и дискотека кофта или легкая куртка пригодится.
Спасибо!
rozalinda is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 12:34
ответ для SELLENNA , на сообщение « ЛЕТНИЙ ОТДЫХ »
  #4305
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Мама Димки (у меня тоже, кстати, Димка) - извиняюсь, если чем-то обидела. Ни в коем случае не хотела этого делать.
Поясню, что имела ввиду. Есть дети с соматическими заболеваниями, а есть с олигофренией в последней стадии. Опять же, ни в коем случае, не хочу задеть родителей таких детей и с пониманием к ним отношусь. Просто у меня ребенок - аутист, он живет по определенному набору правил. По опыту общения в реабилитационном центре уже знаю, что с некоторыми категориями детей у него возникают большие проблемы, переходящие затем в скандалы. Так что может, с какой-то стороны, и мы сами "сильно больные", хотя при других обстоятельствах этого не видно совсем. Не хотелось бы выставить себя с плохой стороны.
А что касается малообеспеченности, мы тоже не сильно богатые. Билет в Евпаторию стоил 3300 на взрослого и 2200 на ребенка.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 13:54
ответ для marisha06 , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Мы вернулись... »
  #4306
Petrusha
Активный участник
 
Аватар для Petrusha
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от marisha06 Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Мы вернулись домой с отдыха. Были в Анапе в "Черноморце", от "Россиянки" отказались. Если у кого-нибудь есть вопросы задавайте, на все отвечу.
Тоже подумываю про "Черноморец", т .к. море близко, а у меня сын ещё тот "ходок".
Но "пугают" бытовые условия.
Есть ли кондиционеры и холодильники в номере?
Спрашивают мед. справки?
В центр сложно добраться?
Какой досуг?

Подруга приехала из "Россиянки", в номере холодильник, кондиционер, на территории магазин с продуктами и хоз товарами, аптека в получасе ходьбы прогулочным шагом, справки не спрашивали.
__________________
Petrusha is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 15:09
ответ для SELLENNA , на сообщение « ЛЕТНИЙ ОТДЫХ »
  #4307
марина69
Участник
 
Аватар для марина69
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: м.нарвская
Сообщений: 200


МОЖЕТ КТО НИБУДЬ НАПИШЕТ ПРО "ЧЕРНОЕ МОРЕ"БОЛЕЕ ПОДРОБНО?а то такое впечатление что оттуда никто не возвращается,уже несколько раз просили,а в ответ тишина.
марина69 is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 16:08
ответ для isidora , на сообщение « Мама Димки (у меня тоже, кстати, Димка)... »
  #4308
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Мама Димки (у меня тоже, кстати, Димка) - извиняюсь, если чем-то обидела. Ни в коем случае не хотела этого делать.
Поясню, что имела ввиду. Есть дети с соматическими заболеваниями, а есть с олигофренией в последней стадии. Опять же, ни в коем случае, не хочу задеть родителей таких детей и с пониманием к ним отношусь. Просто у меня ребенок - аутист, он живет по определенному набору правил. По опыту общения в реабилитационном центре уже знаю, что с некоторыми категориями детей у него возникают большие проблемы, переходящие затем в скандалы. Так что может, с какой-то стороны, и мы сами "сильно больные", хотя при других обстоятельствах этого не видно совсем. Не хотелось бы выставить себя с плохой стороны.
А что касается малообеспеченности, мы тоже не сильно богатые. Билет в Евпаторию стоил 3300 на взрослого и 2200 на ребенка.
Все примерно так же, как и в реабилит. центре, детки абсолютно всякие. В основном все разбегаются "по интересам". В Севастополе мы объединились 3 мамы ходячих деток (сах. диабет и порок сердца), ездили на экскурсии, к нам сначала присоединилась мама слабослышащей девочки, очень хотела общаться, но через пару дней и наши, и эта девочка поняли, что им друг с другом не интересно вообще, тогда они опять стали гулять с другими слабослышащими (мама с дочкой). Бывает, кто-то друг друга уже знает, встречались в реб. центре, ходят в одну школу, ну и тд.
Никто табуном ходить не заставляет, пересекаются все только на завтрак-обед-ужин, а в остальное время хочешь с кем-то пообщаться - остановился на аллейке и поболтал, не хочешь - прошел мимо по своим делам.
__________________
selena555 is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 16:17
ответ для marisha06 , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Мы вернулись... »
  #4309
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от marisha06 Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Мы вернулись домой с отдыха. Были в Анапе в "Черноморце", от "Россиянки" отказались. Если у кого-нибудь есть вопросы задавайте, на все отвечу.
Подскажите, там можно приехать, посмотреть и выбрать? Или никто ничего посмотреть не даст? Почему отказались от Росиянки? Естественно интересуют условия: номера отдельные, чужих в 1 номер не селят? Как ремонт, как мебель, кровати, сантехника, есть ли кондеи, далеко ли до моря, как пляж, чем развлекать ребенка (есть ли кружки - занятия)
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 17:03
ответ для SELLENNA , на сообщение « ЛЕТНИЙ ОТДЫХ »
  #4310
Flower2007
Старожил
 
Аватар для Flower2007
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Шувалово-Озерки, ул.Жени Егоровой
Сообщений: 1 040


вот-вот, вопрос № 1 - разве есть возмжность выбрать - Черноморец или Россиянка? знакомая приехала из Россиянки, все со знаком +, кроме удаленности от моря и самого моря - водоросли.....рядом дельфинарий и пингвинарий, аквапарк, вечерами -развлечения, те ей понравилось
напишите еще - вернувшиеся, все очень интересно
Flower2007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena