Высаживание - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 16:05
ответ для katura , на сообщение « Высаживание »
  #11
Лиолка
Участник
 
Аватар для Лиолка
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Токсово
Сообщений: 265


У меня свекр с новой женой высаживали ребенка с рождения. Так его жена сказала. Как вспомню разговоры, что ночью перед кормлением жена будила свекра, тот вскакивал, держал ребенка над тазиком, ждал, пока что-нибудь получится, а потом торжественно вручал ребенка маме на кормление, так вздрогну. Сейчас и нам с мужем пытаются донести, что это очень хорошо! АГА!!! В итоге, их ребенку почти три года, так до сих пор борятся с горшком. Я, честно говоря, этого не понимаю. Зачем бедного ребенка ночью будить??? А утром я, когда умываемся и подмываемся, говорю "пись-пись" и писаем иногда. Пока все на что способны
__________________
Лиолка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:16
ответ для katura , на сообщение « Высаживание »
  #12
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Читала тут отпадную статью пр высаживания...Все четко так рассказали,по полочкам разложили когда,куда и сколько высаживать...а итог был вне конкуренции,что-то типа"если вы будете выполнять все наши рекомендации,то к 2-м годам ребенок СКОРЕЕ ВСЕГО начнет сам ходить на горшок"вот я и думаю,есть ли смысл так париться 2 года?
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:47
ответ для katura , на сообщение « Высаживание »
  #13
Guinevere
Ветеран
 
Аватар для Guinevere
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Невский район, левый берег/ Московский р-н
Сообщений: 666


Вообще не вижу в этом никакого смысла.Только ребенка заранее
негативно настроите против горшка. Придет время - сам сядет и сделает все как надо и куда надо.
Тем более будить его ночью...
__________________
Guinevere is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:50
ответ для *Лю* , на сообщение « Читала тут отпадную статью пр... »
  #14
Лиолка
Участник
 
Аватар для Лиолка
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Токсово
Сообщений: 265


Вот-вот!!! Девочки, абсолютно с вами согласна! Хе-хе
__________________
Лиолка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:54
ответ для Mamyr , на сообщение « Перспективная тема! Зайду попозже :019: »
  #15
Anushka ST
Элита
 
Аватар для Anushka ST
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: kupchino
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Перспективная тема! Зайду попозже
__________________
не ставлю смайлики так как пишу с телефона. и вообще я мега добрая)))
Anushka ST is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:58
ответ для katura , на сообщение « Высаживание »
  #16
Натка_М
Элита
 
Аватар для Натка_М
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Калиниский р-н, ул.Замшина, Сезон
Сообщений: 2 658


Девочки, если интересно напишу про свой опыт (старшей15, младшей 8)
Утром, после сна и смены памперса шля в ванну мыть попу и держала над ванной и памперсом использованным. Примерно с 2-х месяцев обе практически перестали какать в памперс, ну писались конечно. Хотя конечно бывало всякое и ночью я их для этого не будила, а делала так только с утра. К горшку приучились обе рано (с года примерно) и без проблем.
Натка_М is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 17:48
ответ для Guinevere , на сообщение « Вообще не вижу в этом никакого... »
  #17
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Мы высаживались. С 3 мес (позже - что-то там уже угасает и ребенок не контролирует процессы опорожнения). Короче - успели Прочитала я про высаживания, пару раз попробовала - получилось, а потом он стал требовать при этом по ночам перед тем как пописать - покряхтит-поворочается, если мама тупит, то начинается негодование плавно перетекающее в скандал - пока не высадишь Короче, пути назад у нас уже не было. И еще кто кого будил и негативно настраивал
Цитата:
Сообщение от Guinevere Посмотреть сообщение
Вообще не вижу в этом никакого смысла.Только ребенка заранее
негативно настроите против горшка. Придет время - сам сядет и сделает все как надо и куда надо.
Тем более будить его ночью...
Горшок полностью освоили к 1,5, наверное (по крайней мере в этом возрасте я последний раз из суеверного страха напяливала на прогулку памперс), но высаживания, как я поняла, к горшку не имеют никакого отношения Ранние высаживания - как еще один (не самый главный, и не единственный) способ общения: малыш подает сигнал и мама его понимает.
Для меня +:
экономия на памперсах (ОООЧЕНЬ существенная!!! Нам одной пачки на 2-3 месяца могло хватать)
ребенок живет без памперса (я не говорю, что памперсы вредны, просто в конкретно нашем случае - это полезнее 100%)
без проблем освоили горшок (но этого и без высаживаний можно добиться)

Минусы:
иногда удобнее когда ребенок тихо-молча писает в памперс и не надо с ним через весь Ашан бежать к туалету
"кризисы высаживания" - так и не поняла, как правильно нужно их переживать

Но со вторым, наверное, попробуем все же опять высаживаться. Пойдет - хорошо, но это ж не самоцель: нет - париться не буду. Дети все разные. Просто Арсюху самого поперло на эту тему.
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 18:49   #18
Леночек_А
Активный участник
 
Аватар для Леночек_А
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м.Волковская, ул. Б.Куна
Сообщений: 466


Цитата:
Сообщение от Superdevo4ka Посмотреть сообщение
я утром дочь сажаю на горшок уже месяц примерно, так как она в 95% какает и писает сразу после просыпа! днем пыталась, так она посидит на горшке, потом ей надоест уползает и там писает!
свекровь и муж зудели, что нам нужен горшок, когда ребёнку было 7 месяцев. Горшок купила, но усадить на него дочь не удавалось, она орала и слезала с него. Когда высаживала над тазиком или раковиной - её это очень возмущало, она выгибалась и плакала.
Снова попробовала в 9 месяцев (1 неделю назад). Садиться на горшок без проблем. В основном процедуру провожу утром, как проснётся: в 99% какает и писает. Ещё сажаю, когда меняю подгузник: пописает или нет, как повезет. Также, когда вижу, что напрягвется, тужится, то сажаю покакать, но это редко, в основном какает 1 раз утром.
Чтобы ре было не скучно, сижу с ней рядом, играем в игрушки.
Но я не ставила цель не писать в памперс, мне хотелось, чтобы какала в горшок т.к, простите, какахи размазываются по попе, что не есть гигиенично.
__________________
Леночек_А is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:15   #19
Jane-Chris
Старожил
 
Аватар для Jane-Chris
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 1 464


Цитата:
Сообщение от Леночек_А Посмотреть сообщение
Снова попробовала в 9 месяцев (1 неделю назад). Садиться на горшок без проблем. В основном процедуру провожу утром, как проснётся: в 99% какает и писает. Ещё сажаю, когда меняю подгузник: пописает или нет, как повезет. Также, когда вижу, что напрягвется, тужится, то сажаю покакать, но это редко, в основном какает 1 раз утром.
Чтобы ре было не скучно, сижу с ней рядом, играем в игрушки.
Но я не ставила цель не писать в памперс, мне хотелось, чтобы какала в горшок т.к, простите, какахи размазываются по попе, что не есть гигиенично.
аналогично! сажаю по утрам- писаем и какаем в горшочек... иногда и днем удасться поймать, но это без напряга как-то делается....
__________________


Если есть желание- есть тысяча возможностей, если нет желания-есть тысяча причин...


Меня лучше на "ты"
Jane-Chris is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:27
ответ для katura , на сообщение « Высаживание »
  #20
sokolyashkina
Гость
 
Аватар для sokolyashkina
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Выборгский р-н, м. Удельная
Сообщений: 29


Держу на горшком утром, сразу после просыпа, после прогулки и иногда после еды (нам 8 мес.).. писает почти всегда, какает только утром...))) не знаю, повлияет ли это на приучение к горшку потом, но щас зато это отличная экономия на подгузниках! не думайте, что ребенка через слезы заставляю писать! вроде не протестует пока)
sokolyashkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena