Помогите с переводом неправильного глагола - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 21:20
ответ для Полонца , на сообщение « Ну, если придраться, то да - это не... »
  #61
дура.зато красивая
Старожил
 
Аватар для дура.зато красивая
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: у леса
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Ну, если придраться, то да - это не синонимы. Но перевод может быть, как стоимость, так и цена, затраты, расходы и т.д.
Другое дело в самом задании. Если было так, как пишет автор, то учитель конечно не права (правда, я не препод английского, сама только на курсах его учила). Но вполне возможно, что ее все же не так поняли.
глаголов то было не один, их было 25 на 3 времени=75 и получается все 72 правильно, а в 73-75 не правильно понял задание?
да и как можно понять по другому задание: написать неправильный глагол, его 3 времени и перевод....ну не может глагол в переводе быть существительным, я не придираюсь, меня так учили, я не думаю что что то тааак изменило английский, ну до кучи русский
я и пошла то к ней не ругаться, всякое бывает заговорилась\преподавалась, измени и разойдемся, но нет...хорошо что все уже разрешилось
__________________
никто и никогда - поверь - не будет обиженным
на берегу этой тихой реки
дура.зато красивая is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:26   #62
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от дура.зато красивая Посмотреть сообщение
глаголов то было не один, их было 25 на 3 времени=75 и получается все 72 правильно, а в 73-75 не правильно понял задание?
да и как можно понять по другому задание: написать неправильный глагол, его 3 времени и перевод....ну не может глагол в переводе быть существительным, я не придираюсь, меня так учили, я не думаю что что то тааак изменило английский, ну до кучи русский
я и пошла то к ней не ругаться, всякое бывает заговорилась\преподавалась, измени и разойдемся, но нет...хорошо что все уже разрешилось
А как разрешилось?
Цитата:
Сообщение от Champagne brut Посмотреть сообщение
Если изначально было задание на неправильные глаголы, то это она сама себя неправильно поняла
Скорее всего, так.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:29   #63
дура.зато красивая
Старожил
 
Аватар для дура.зато красивая
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: у леса
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от дура.зато красивая Посмотреть сообщение
откопал ее директор, причем когда представлял сказал:" наконец то у нас в школе будет специалист, с трудом заманил".
она еще китайский знает, надеюсь с ним у нее лучше получается
она у сына в школе преподает\пытается, вроде до этого особых перлов не было, а тут.. сын 3 дня зубрил глаголы и на проверочной работе она ставит ему 3, причем она исправила только этот глагол\перевод, и написала цена-цена-цена....я не выдержала и перед дежурством решила посмотреть на нее, вот там то я и услышала и про существительные, и про синонимы...было большое желание забрать ее с собой, ну ошиблась- признай, так нет она до последнего мне доказывала свою правоту...
я предложила ей проконсультироваться с другим учителем, ну а если и это не поможет, то навестить профессора, ну кто то же ее выучил....предложила пересмотреть оценку, с тем и ушла, пригрозив еще одним посещением, но кто то ее вернул к основам английского, она исправила на 4, причем четверку объяснила : я не могу поставить 5 тк( барабанная дробь) предыдущая оценка была 3...ничего что она сама ошиблась
Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
А как разрешилось?
вот этим закончилось
__________________
никто и никогда - поверь - не будет обиженным
на берегу этой тихой реки
дура.зато красивая is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:36
ответ для Котея , на сообщение « ээээ.... а можно вопрос? А что... »
  #64
RunDMC
Элита
 
Аватар для RunDMC
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: П.С.
Сообщений: 2 043


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
ээээ.... а можно вопрос? А что по-Вашему тогда "нормальный человеческий английский"?
Ясен пень, американский английский.

Это была такая знаменитая тырнет-история лет 10 назад, когда одна дамочка-американка заявила, что мол, британский английский - это, конечно, тоже как бы английский, но неправильный, исковерканный английский.

В принципе, как бы это не было смешно, нынче это так и есть. Во всяком случае, я решительно не понимаю, почему в школах заставляют учить британское произношение, если американский вариант на пару порядков распостранённее в мире и всяко более востребован по жизни.
RunDMC is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:45
ответ для RunDMC , на сообщение « Ясен пень, американский английский. ... »
  #65
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от дура.зато красивая Посмотреть сообщение
вот этим закончилось
Ой, извините, не заметила почему-то сначала. Ну, тогда это клиника, конечно. Тем не менее, у нас была такая же математичка, только ей было уже за 50. Мой класс она учила только последние два года, зато отрывалась, как я увидела в 10-м классе, на маленьких детях. Таким же самодурством добивалась полного повиновения - орала по пустякам на тихих ребят, а тех, кто мог за себя постоять, уважала. В общем, конечно, это все малоприятно.
Цитата:
Сообщение от RunDMC Посмотреть сообщение
Ясен пень, американский английский.

Это была такая знаменитая тырнет-история лет 10 назад, когда одна дамочка-американка заявила, что мол, британский английский - это, конечно, тоже как бы английский, но неправильный, исковерканный английский.

В принципе, как бы это не было смешно, нынче это так и есть. Во всяком случае, я решительно не понимаю, почему в школах заставляют учить британское произношение, если американский вариант на пару порядков распостранённее в мире и всяко более востребован по жизни.
А нас учили (и жизнь вроде это подтверждает), что у всех свой диалект, поэтому будем учить первоисточник. Но я тоже сталкивалась с тем, что британский хуже конечно понимают.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:55   #66
дура.зато красивая
Старожил
 
Аватар для дура.зато красивая
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: у леса
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Ой, извините, не заметила почему-то сначала. Ну, тогда это клиника, конечно. Тем не менее, у нас была такая же математичка, только ей было уже за 50. Мой класс она учила только последние два года, зато отрывалась, как я увидела в 10-м классе, на маленьких детях. Таким же самодурством добивалась полного повиновения - орала по пустякам на тихих ребят, а тех, кто мог за себя постоять, уважала. В общем, конечно, это все малоприятно.

А нас учили (и жизнь вроде это подтверждает), что у всех свой диалект, поэтому будем учить первоисточник. Но я тоже сталкивалась с тем, что британский хуже конечно понимают.
ничего страшного, мне не сложно повторить
__________________
никто и никогда - поверь - не будет обиженным
на берегу этой тихой реки
дура.зато красивая is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:55
ответ для RunDMC , на сообщение « Так ЕГЭ же в конце концов писать надо... »
  #67
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от RunDMC Посмотреть сообщение
Так ЕГЭ же в конце концов писать надо будет. А там всё довольно сурово, уровень вопросов на 2 головы выше знаний обычной школы. А аудиочасть - так ваще за гранью. Причём не нормальный человеческий английский, а британский английский!
Нормальный человеческий-это американский??))))))))) Ну-ну)
OSHI is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:56
ответ для Нитa , на сообщение « До сих пор забыть не могу, как... »
  #68
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от Нитa Посмотреть сообщение
До сих пор забыть не могу, как учительница по русскому в "Кавказских горах"зачеркнула мне букву "с". До трясучки меня довела, уверяя, что пишется Кавказкие
А мне биологичка зачеркнула слово СТРУЧОК..и исправила- СТРЮЧОК
OSHI is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:06
ответ для RunDMC , на сообщение « Ясен пень, американский английский. ... »
  #69
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от RunDMC Посмотреть сообщение
Ясен пень, американский английский.

Это была такая знаменитая тырнет-история лет 10 назад, когда одна дамочка-американка заявила, что мол, британский английский - это, конечно, тоже как бы английский, но неправильный, исковерканный английский.

В принципе, как бы это не было смешно, нынче это так и есть. Во всяком случае, я решительно не понимаю, почему в школах заставляют учить британское произношение, если американский вариант на пару порядков распостранённее в мире и всяко более востребован по жизни.
Я так и думала, что Вы именно это имеете ввиду...
Нет, не "ясен пень". почему не австралийский вариант тогда? Британский английский- это классика. остальное- варианты англ ийского языка. И уж кто-кто, а американцы приложили оооочень много усилий к тому. чтобы "исковеркать" язык. Я вообще не очень понимаю, как можно говорить о том, что американски английский на пару порядков распространеннее.... просто демографически видимо? есть еще очаровательные шотландцы, новозеландцы, жители ЮАР и т.д.

Пы.Сы. Ага, не люблю американский английский. Говорят как-будто пережевывают собственный язык.
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:21
ответ для Котея , на сообщение « Я так и думала, что Вы именно это... »
  #70
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
Я так и думала, что Вы именно это имеете ввиду...
Нет, не "ясен пень". почему не австралийский вариант тогда? Британский английский- это классика. остальное- варианты англ ийского языка. И уж кто-кто, а американцы приложили оооочень много усилий к тому. чтобы "исковеркать" язык. Я вообще не очень понимаю, как можно говорить о том, что американски английский на пару порядков распространеннее.... просто демографически видимо? есть еще очаровательные шотландцы, новозеландцы, жители ЮАР и т.д.

Пы.Сы. Ага, не люблю американский английский. Говорят как-будто пережевывают собственный язык.
Тоже не люблю мериканский)))
OSHI is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena