Расскажите про увлажнители воздуха - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2010, 01:19   #1
Хэлен
Активный участник
 
Аватар для Хэлен
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Я не могу остаться здесь, душа моя в пути
Сообщений: 485
Расскажите про увлажнители воздуха



Уважаемые мамы! Помогите определиться. Решила, насмотревшись рекомендаций Комаровского, что нужен мне увлажнитель воздуха... теперь вот не могу понять, какой же мне нужен, с какими функциями, какой лучше и т.д... как измерить вообще влажность в комнате? где всё это купить, и может быть, ну вдруг... можно это купить где-то по детской карте?
Очень прошу отозваться тех, кто имеет опыт покупки, а также может объяснить плюсы-минусы. Спасибо!!
Пысы . вопрос возник, т.к. переболели уже все по кругу ОРВИ, говорят, что правильная влажность воздуха в детской комнате (у нас вообще однушка) сильно повышает местный иммунитет у ребенка к вирусным инфекциям.
__________________
Хэлен is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 01:25
ответ для Хэлен , на сообщение « Расскажите про увлажнители воздуха »
  #2
Isterika
Старожил
 
Аватар для Isterika
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 184


заказали мойку воздуха Бонеко с функцией ионизации воздуха (как раз ионизация убивает микробы). Хотела со встроеным измерителем влажности, но не было в наличии, а я всю технику покупаю только в Юлмарте (ulmart.ru) - там дешевле всего.Завтра получим, посмотрим как оно. А вообще мне все врачи рекомендовали!
__________________


Isterika is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 01:27
ответ для Хэлен , на сообщение « Расскажите про увлажнители воздуха »
  #3
kisyla
Ветеран
 
Аватар для kisyla
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 814


А нам аллерголог сказала,что функция ионизации для аллергиков не очень то полезна...Я тоже хотела бы узнать об этом)
kisyla is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 02:31
ответ для Хэлен , на сообщение « Расскажите про увлажнители воздуха »
  #4
Maslenka
Участник
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: пр. Энгельса (Светлановская пл.)
Сообщений: 215


Мы будем заказывать в интернет магазине Здоровый малыш, расплатится можно по детской карте http://on-line.babyshop.ru/catalog/a...ducer=&parent=
__________________
Maslenka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 02:49
ответ для Хэлен , на сообщение « Расскажите про увлажнители воздуха »
  #5
ElmiraCh
Ветеран
 
Аватар для ElmiraCh
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 635


У нас мощный Борк, но если честно не очень то помогает. Видимо сквозит у нас. Поднимает влажность до 30% не больше. Был бы менее мощный, наверное вообще безрезультатно пахал бы(((
ElmiraCh is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 03:04   #6
Хэлен
Активный участник
 
Аватар для Хэлен
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Я не могу остаться здесь, душа моя в пути
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Maslenka Посмотреть сообщение
Мы будем заказывать в интернет магазине Здоровый малыш, расплатится можно по детской карте http://on-line.babyshop.ru/catalog/a...ducer=&parent=
__________________
Хэлен is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 16:00
ответ для Хэлен , на сообщение « Расскажите про увлажнители воздуха »
  #7
Felica
Ветеран
 
Аватар для Felica
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 736


постою послушаю...тоже оч.надо
__________________
ВОЗЬМУ ОТ ЖИЗНИ ВСЁ! Но на всякий случай запомню, где брала..
Felica is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 17:11
ответ для Isterika , на сообщение « заказали мойку воздуха Бонеко с... »
  #8
Jyli
Активный участник
 
Аватар для Jyli
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Isterika Посмотреть сообщение
заказали мойку воздуха Бонеко с функцией ионизации воздуха (как раз ионизация убивает микробы). Хотела со встроеным измерителем влажности, но не было в наличии, а я всю технику покупаю только в Юлмарте (ulmart.ru) - там дешевле всего.Завтра получим, посмотрим как оно. А вообще мне все врачи рекомендовали!
Там же купили месяц назад,тоже мойку бонеко с функцией ионизации)))))
До того купили механический гигрометр. В магазине "просто". До увлажнителя была влажность около 10% Сейчас 30 иногда 40. Конечно этого маловато ,но все лучше чем ничего. Увлажнитель в одной стороне комнаты-гигрометр в 4 метрах от него. Если поствить рядом -то все 50-60 показывает.Так что гигрометр должен быть отдель-он покажет реальную влажность.
Сужествуют три типа увлажнителей Ультразвуковой,традиционный и паровой. Ну от парового будет сауна дома-вода испаряется путем нагревания.Ведь достаточная влажность это хорошо,но важно чтоб еще и температура в комнеате была соответсвующей.
Изначально думала купить ультразвуковой увлажнитель-но от него много негативных отзывов начиталась(и по белый налет на мебели,и что этот белый налет в легких оседает,и что детям до 3-х лет такие не рекомендуют-сразу говорю что это не только мое мнение-это отзывы большинства) поэтому решили купить традиционный увлажнитель. Хотя тот же Комаровский говорит что можно и ультразвуковые(но лучше наливать дестилированную воду(тут явно не удобно,т.к. за сутки уходит примерно 7 л воды)вам прийдется постоянно покупать дистилированную воду(50-100 руб за 5 л) или заливать кипяченую- тоже на ведь не забыть кипятить каждый день и остужать!!!)Плюс ультразвукового в том что он за короткий срок увлажняет воздух(быстрее чем традиционный.
В традиционный чаще всего можно и из под крана.Фунция ионизации заключается в том(в нашем увлажнителе)ч то в чаше от куда берется вода-стоит ионизирующий серебряный стержень.(подлежит замене примерно 1 раз в год) Он ,типа, убивает все бактерии(ну по крайней мере хочется в это верить)и вода в воздух попадает очищеная.Вот думаю может туда просто серебряную ложку кинуть-тож очистится.
Но минусы в том что бы увлажнить комнату ему нужно много времени. Конечно я это знала когда покупала но думаю для меня оказалось больше плюсов чем минусов.
А еще заранее узнайте про расходные материалы- можно купить увлжнитель,а потом через каждые 2 мес выкладывать по тыщщу в месяц на фильтры! И скачайте инструкцию-и прочитайте как часто надо чистить улажнитель- если например ну совсем нет времени-например ну никто не помогает,то и время на чистку всяких дисков и баков не найдется-а держать его в грязи-означает распылять грязный воздух-не есть хорошо.
Уффф,вроде усе)))
__________________

Моей доченьке-умнице 1 год 11 месяцев
Jyli is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 17:19
ответ для Хэлен , на сообщение « Расскажите про увлажнители воздуха »
  #9
vic-torry
Активный участник
 
Аватар для vic-torry
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Приморский р-н, пр.Королева
Сообщений: 307


у нас очиститель воздуха Sharp есть функции увлажнения и ионизации . Хороший, пыль собирает здорово,это видно на решетке на задней стенке, увлажняет хорошо. Стоил 15 тыс., минус в том что фильтры к нему нужно менять раз в полтора-два года, а они ооочень дорогие ~7 тыс за комплект((
vic-torry is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 17:57
ответ для Хэлен , на сообщение « Расскажите про увлажнители воздуха »
  #10
Нина А.
Участник
 
Аватар для Нина А.
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 184


У нас Boneco, куплен в пределах 7 тыс. Воды он тратит много т.е. сухой воздух тем более зимой, цветы стали лучше расти, особенно орхидеи значит воздух стал гораздо лучше и чище. Но конечно чистить его не удобно и запарно, механизм там не сложный, ожидать что он будет всасывать всю пыль не стоит, но дышать мне кажется комфортнее.
Нина А. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena