_-_- У наших первоклассников и будни - тоже праздники _-_ - Страница 473 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 18:03   #4721
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
У меня вопрос про английский к тем, у кого он есть. У кого-нибудь есть ощутимые результаты после полугода занятий? Я нашими, мягко говоря, разочарована. Дочка запомнила некоторое количество слов. Все. Навыка понимания речи на слух, когда говорят носители языка, нет. Только хорошо знакомое и медленно произносимое может понять. Говорить в пределах знакомого словаря тоже не может, только самые простые фразы. Если попросить что-то сказать, долго думает, подбирая слова. Грамматику им не дают, соответственно, как построить фразу, она не знает. И как попугай тоже не запоминает, видимо, для этого они недостаточно много слушают. Нескромно думаю, что дело не в дочке. Это учитель у нас такой? Или методика такая? Вообще у нас есть нормальные методики обучения детей английскому? У нас в школе Spotlight. Многие говорят, что в Европе как-то проще с этим, и школьники там язык учат гораздо быстрее и знают его лучше.
У нас тоже особых успехов нет, хотя заниматься приходится очень много... У нас Верещагина.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:04   #4722
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
У меня вопрос про английский к тем, у кого он есть. У кого-нибудь есть ощутимые результаты после полугода занятий? Я нашими, мягко говоря, разочарована. Дочка запомнила некоторое количество слов. Все. Навыка понимания речи на слух, когда говорят носители языка, нет. Только хорошо знакомое и медленно произносимое может понять. Говорить в пределах знакомого словаря тоже не может, только самые простые фразы. Если попросить что-то сказать, долго думает, подбирая слова. Грамматику им не дают, соответственно, как построить фразу, она не знает. И как попугай тоже не запоминает, видимо, для этого они недостаточно много слушают. Нескромно думаю, что дело не в дочке. Это учитель у нас такой? Или методика такая? Вообще у нас есть нормальные методики обучения детей английскому? У нас в школе Spotlight. Многие говорят, что в Европе как-то проще с этим, и школьники там язык учат гораздо быстрее и знают его лучше.
У нас верещагина и я наоборот хорошие отзывы про спотлайт слышала и плохие про нашу. Дочка может рассказать о себе, поддержать разговор про любимую игрушку, про родственников. Словарный запас не могу сказать что большой, но в пределах пройденного вроде все знает.хотя мне тоже хотелось бы лучших результатов
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:06   #4723
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Наверное, я чего-то не понимаю, но, по-моему очень сильный учитель должен за год научить ребенка, даже со средними способностями к языкам (если ты на Никиту не наговариваешь ), гораздо большему.
Я с Катей занимаюсь аудированием по нашему же Спотлайту, ДЗ проверяю, слова учим, опять же в пределах программы. Искать какой-то другой учебник и заниматься с ней сама по полной программе пока не решилась, все-таки на это времени много нужно . До сих пор я на школу надеялась в этом плане. Вот и пытаюсь понять - может, надеяться не на что и надо все-таки браться за это самой?
Я тоже подумываю как раз по спотлайту сама с дочкой заниматься, но с другой стороны мы инглиш только в первом классе начали изучать и наверное еще рано делать выводы.
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:08   #4724
Olenk
Активный участник
 
Аватар для Olenk
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Вот и пытаюсь понять - может, надеяться не на что и надо все-таки браться за это самой?
ИМХО самой! Школы мало, занятия редкие, детей много, проработать материал с каждым учителя не успевают... Вообще не верю в знания языка после школы (специализированных школ со стажем это не касается), ну исключения, наверное, бывают, но мне не встречались.
__________________
Olenk is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:14
ответ для dusika , на сообщение « У нас верещагина и я наоборот хорошие... »
  #4725
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
Дочка может рассказать о себе, поддержать разговор про любимую игрушку, про родственников.
Попросила свою рассказать о себе. Сказала только, как ее зовут . Сколько ей лет и где живет, сказать не может, возмущенно говорит, что они такого не изучали . Спросила ее "What is your favourite toy?", она говорит: "Чтооооооо?????!!!!!!"
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:16   #4726
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Olenk Посмотреть сообщение
Школы мало, занятия редкие, детей много, проработать материал с каждым учителя не успевают...
Если бы не рассказы о хорошем знании языка европейскими школьниками, я бы даже не думала. Но их ведь как-то учат массово в школах английскому?
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:20   #4727
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
Я тоже подумываю как раз по спотлайту сама с дочкой заниматься
Мне не нравится Спотлайт. Там упражнений на перевод с русского на английский нет вообще, по крайней мере пока. А как без них научиться говорить?
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:24   #4728
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Попросила свою рассказать о себе. Сказала только, как ее зовут . Сколько ей лет и где живет, сказать не может, возмущенно говорит, что они такого не изучали . Спросила ее "What is your favourite toy?", она говорит: "Чтооооооо?????!!!!!!"
Маш, ну вот мой на конец обучения (полгода по 2 урока в неделю) мог сказать, как его зовут, сколько ему лет, где он живет (страна и город), рассказать по 2 слова о своих родителях, немного о себе (типа ходит в детский сад, собирается в школу).
Знал дни недели, счет, выучили несколько песенок.
Кое-как выполнял задания в учебника (так в основном были рассказы по картинкам).
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:26   #4729
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Наверное, я чего-то не понимаю, но, по-моему очень сильный учитель должен за год научить ребенка, даже со средними способностями к языкам (если ты на Никиту не наговариваешь ), гораздо большему.
Другие дети этому большему и научились.
Но я (можно сказать, что и специально) на английском не зацикливалась, нам нужно было с русским произношением разбираться.
Учитель реально сильный, я на открытых уроках присутствовала и в группе школы вК отзывы читала.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:32   #4730
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Попросила свою рассказать о себе. Сказала только, как ее зовут . Сколько ей лет и где живет, сказать не может, возмущенно говорит, что они такого не изучали . Спросила ее "What is your favourite toy?", она говорит: "Чтооооооо?????!!!!!!"
Наши это долбят давно: я такой-то, мне столько лет, я ученик, у меня есть мама и папа, их зовут так-то, бабушка-дедушка, дядя-тетя и т.п. Сейчас долбят профессии: мама то-то, папа то-то, я хочу быть тем-то.

favourite toy еще не проходили точно
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena