О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 194 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 01:57   #1931
GNasty
Мега-элита
 
Аватар для GNasty
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 4 366


Вот дети в 4 года)))) нет там куклу или еще чего, а тут шкаф, моя люстру просит)))
__________________

В интернете с Афона-Т9 решает
GNasty is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 02:10   #1932
samsar
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
О! СПАСИБИЩЕ

Мне понравилас первый и предпоследний варианты перестановки, но на них не поняла куда вписать шкаф ?

А в последнем шкаф классно обыгран.

Может сделать первый вариант, но стеллажи 1 на другой, а рядом такого же размера шкаф не глубокий сделать: 45 на 170 ? как раз на 2 штанги подучится...

Ох... надо думать до выходных, дочка настоятельно просит на свой ДР ей ШКАФ подарить а папа у нас только в сб сможет успеть его сделать в ВС уже др .....
Рада помочь.

В понравившихся вариантах не выложила обратную сторону со шкафом, поскольку в одном варианте оставила Ваше предложение по угловому варианту к стенке с выступом, а в другом можно шкаф слева от окна.

Вот бросаю (правда на первой картинке я угловой шкаф довела по высоте до верха фотообоев):

Есть еще момент по вписыванию шкафа в этот угол.И чтобы шкаф не "наезжал" на фотообои. Чтобы сделать ширину двери хотя бы 40 см, придется боковушки шкафа сильно урезать, у меня правая боковина получилась около 30 см, т.е отсек с полками справа, ширина полки- 40, глубина - 30.
А левая боковина, примерно, 35 см.





Тут уменьшила шкаф до высоту 2-х, поставленных друг на друга стеллажей. Сами стеллажи поставила слева от окна.



Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение

Вот мебель отсюда, может и пример шкафа взять отсюда?
Тут вставила такой шкаф, как на фото, но мне кажется, он совсем не вместительный , для девичьих нарядов маловат. Само расположение, вроде уже предлагала



Вот вариант высокого шкафа слева от окна (по высоте проема. Справа отмокна поставила доп. полки.





samsar is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 02:48
ответ для GNasty , на сообщение « Вот дети в 4 года)))) нет там куклу... »
  #1933
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
Вот дети в 4 года)))) нет там куклу или еще чего, а тут шкаф, моя люстру просит)))
шепотом: я у мужа сковородки прошу.....

А люстру моя с мая просит, сегодня подтверждение пришло в закупке у Алисы бабушка дарит на ДР
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 02:53
ответ для samsar , на сообщение « :flower: Рада помочь. В... »
  #1934
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от samsar Посмотреть сообщение
Рада помочь.

В понравившихся вариантах не выложила обратную сторону со шкафом, поскольку в одном варианте оставила Ваше предложение по угловому варианту к стенке с выступом, а в другом можно шкаф слева от окна.

Вот бросаю (правда на первой картинке я угловой шкаф довела по высоте до верха фотообоев):

Есть еще момент по вписыванию шкафа в этот угол.И чтобы шкаф не "наезжал" на фотообои. Чтобы сделать ширину двери хотя бы 40 см, придется боковушки шкафа сильно урезать, у меня правая боковина получилась около 30 см, т.е отсек с полками справа, ширина полки- 40, глубина - 30.
А левая боковина, примерно, 35 см.



да-да-да, именно так! Вот как Вы четко уловили что я описывала Единственно, до высоты фото обоев высоковато наверно будет, а вот глубина полок 30 см - самое то для детский вещей!!! У меня у сына все верхние шкафы именно такой глубины - туда вмещаются даже вешалки с рубашками (детские) по-диагонали, но все влезает и закрывается так что левая боковина 35 см - это то, что надо
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 02:56
ответ для samsar , на сообщение « :flower: Рада помочь. В... »
  #1935
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от samsar Посмотреть сообщение
Вот вариант высокого шкафа слева от окна (по высоте проема. Справа отмокна поставила доп. полки.

В этом варианте отличная идея как скрыть выступ в углу! И шкаф получается слева большой, вместительный. Но по глубине все-равно только 40 сможем там сделать. Из-за проема. Хотя 40 - это более чем

Буду все мужу показывать и сестре, ну и имениннице конечно СПАСИБО!!!
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 11:16   #1936
ЗубастикЛ
Участник
 
Аватар для ЗубастикЛ
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от samsar Посмотреть сообщение
Вот еще смешной вариант, с возможностью для дочки активно пользоваться шкафом:

Шкафчик-купе объединяем общей столешницей с комодом, сверху устанавливаем стеллажи, которые тоже объединяем полкой. Между стеллажами можно еще пару открытых полок сделать, я просто под картинку решила место оставить.

Мне понравился этот вариант больше всего.
На данный момент (когда ребенку 4 -г) - самое оптимальное. Дочурка действительно сможет сама пользоваться шкафом и приучится сама убирать все свои вещи в шкаф - ей это будет удобно делать и до полок тоже вроде не так высоко.
Место у окна я бы оставила на будущее рабочее место (т.е. для школы)
ЗубастикЛ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:05   #1937
maximova33
Гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 5


Я тоже практически без вложений потихоньку все в квартире облагораживаю. Например, заказала в Золотом павлине платки с изображением картин и в рамки вставила. Теперь на стенах своеобразный батик висит. В детской детскую мазню пальчиковыми красками повесила. Смотрится просто сногсшибательно, как картина абстракциониста. Шью шторы, барельефы вместе с детьми делаю. Так что немного фантазии и можно практически без денег жилище сделать более уютным, красивым и стильным.
maximova33 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:07   #1938
svv
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2004
Сообщений: 1 074


Цитата:
Сообщение от ЗубастикЛ Посмотреть сообщение
Мне понравился этот вариант больше всего.
На данный момент (когда ребенку 4 -г) - самое оптимальное. Дочурка действительно сможет сама пользоваться шкафом и приучится сама убирать все свои вещи в шкаф - ей это будет удобно делать и до полок тоже вроде не так высоко.
Место у окна я бы оставила на будущее рабочее место (т.е. для школы)
Да, вариант классный. Только детки так быстро растут!!!! Очень скоро встанет вопрос полноценного шкафа. Мне своему хочется сделать сразу что то универсальное.
svv is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:25
ответ для svv , на сообщение « Да, вариант классный. Только детки так... »
  #1939
ЗубастикЛ
Участник
 
Аватар для ЗубастикЛ
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от svv Посмотреть сообщение
Да, вариант классный. Только детки так быстро растут!!!! Очень скоро встанет вопрос полноценного шкафа. Мне своему хочется сделать сразу что то универсальное.
Я так поняла, что это такой конструктор из которого со временем можно какую ни будь другую вещь соорудить докупив те или иные элементы. А здесь и красиво и располагается гармонично и подкупает то, что ребенок до всего сам достанет
ЗубастикЛ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:16   #1940
ClairZ
Участник
 
Аватар для ClairZ
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 221


Добрый вечер
Можно нескромный вопрос?=
заинтересовало название: Здесь описывается процесс ремонта в квартире, или +где купить и достать, сделать бюджетно?

Просто все топики читаю вдумчиво, если просто описание ремонта - не хочется тратить время, 2й вариант - с удовольствием перейму полезное для себя))
ClairZ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena