Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 15:51
ответ для сыры , на сообщение « Миленькие, скажите, а субсидию долго... »
  #1101
Tata66
Гость
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петрбург
Сообщений: 24


Мы всали на расселение в январе 2010г., а субсидию получили в апреле 2011г. У нас выкуп последней комнаты в коммуналке. А ускорение для тех, у кого несколько программ (у нас расселение и молодежка). Мы по расселению быстрее получили, поэтому писали заявление на ускорение по молодеке. У нас все быстро получилось. Сейчас ищем вариант для другой семьи(однушку), а мы занимаем всю квартиру.
Tata66 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:55
ответ для сыры , на сообщение « Три года! Три года!!! Удавиться можно.... »
  #1102
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Баранки Гну Посмотреть сообщение
Три года! Три года!!!
Удавиться можно. Мои соседи стопудово дожидаться не станут.
А другие очередники? Отзовитесь! У вас тоже так ?!
Узнайте про программу "Безвозмездные субсидии", там очередь на получение меньше, оформление быстрее, а сумма субсидии такая же. И развитие кредитования еще.
Даже так - ни в коем случае не идите в расселение коммуналок
В тех программах есть вероятность получить деньги весной 2012.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 17:33
ответ для сыры , на сообщение « Три года! Три года!!! Удавиться можно.... »
  #1103
kamillaa
Частый гость
 
Аватар для kamillaa
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: выборгский р-он
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Баранки Гну Посмотреть сообщение
Три года! Три года!!!
Удавиться можно. Мои соседи стопудово дожидаться не станут.
А другие очередники? Отзовитесь! У вас тоже так ?!
А мы ровно год ждали, чтобы получить субсидии. В сентябре прошлого года отдали доки в райжилобмен и сейчас уже открыли счет в банке. Так что не отчаивайтесь и чем быстрее встанете быстрее получите,я конечно бегала сама подгоняла. Вам Мама Алена написала про программы.Действуйте!
kamillaa is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 17:38
ответ для Tata66 , на сообщение « Мы всали на расселение в январе 2010г.,... »
  #1104
kamillaa
Частый гость
 
Аватар для kamillaa
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: выборгский р-он
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Tata66 Посмотреть сообщение
Мы всали на расселение в январе 2010г., а субсидию получили в апреле 2011г. У нас выкуп последней комнаты в коммуналке. А ускорение для тех, у кого несколько программ (у нас расселение и молодежка). Мы по расселению быстрее получили, поэтому писали заявление на ускорение по молодеке. У нас все быстро получилось. Сейчас ищем вариант для другой семьи(однушку), а мы занимаем всю квартиру.
Tata, а как долго вы ждали молодежку, после ускорения,как кстати с поиском квартиры, есть что-то недорогое, если не секрет вторичка или новое?
kamillaa is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 02:14   #1105
сыры
Частый гость
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 44


Да. Пойду, посмотрю, что за безвозмездные субсидии.
Спасибо.
сыры is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:14
ответ для kamillaa , на сообщение « Tata, а как долго вы ждали молодежку,... »
  #1106
Tata66
Гость
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петрбург
Сообщений: 24


С молодежкой прошло недолго - примерно 1месяц. С расселением потруднее. Мы готовы выкупить комнату, но нужно, чтобы соседи нашли себе вариант с отдельным жильем. Они хотят купить однушку за 2, 5 млн.руб. Комнату 9кв.м. они нам продают за 1,1млн.р. Остальные деньги это их проблема. Недавно сказали, что готовы к сделке, только документы на ту покупаемую квартиру надо обновить и , вроде бы , должно все закончиться. Может наконец-то расселимся.....
Tata66 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:24   #1107
zljuchka
Активный участник
 
Аватар для zljuchka
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Tata66 Посмотреть сообщение
С молодежкой прошло недолго - примерно 1месяц. С расселением потруднее. Мы готовы выкупить комнату, но нужно, чтобы соседи нашли себе вариант с отдельным жильем. Они хотят купить однушку за 2, 5 млн.руб. Комнату 9кв.м. они нам продают за 1,1млн.р. Остальные деньги это их проблема. Недавно сказали, что готовы к сделке, только документы на ту покупаемую квартиру надо обновить и , вроде бы , должно все закончиться. Может наконец-то расселимся.....
Господи, девочки... Это уже просто крик души... Вот почему люди такие неадекватные встречаются... (наши соседи). Они у нас "хотят" выкупить последнюю комнату. Они "согласны" купить ее (12 метров) за 900 тыс. Только у них денег нету... При том, что все они субсидию получили... И нужно найти всего 300 тысяч... (( Когда шел разговор, что они у нас комнату за миллион выкупят, нам было сказано (дословно): "Вы за наш счет хотите себе квартиру купить"... Наверное, я их
Простите, наболело...
zljuchka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:22   #1108
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Ла-ра-лу-лай... Посмотреть сообщение
У меня вопрос.
А что, коммунальщики, ваши квартиры так плохи, что их никто на коммерческой основе расселять не хочет?
Или ваши запросы так велики, что никакого интереса не вызывают со стороны желающих получить вашу квартиру целиком, купив вам по встречке то, что вы хотите?

Это не праздный вопрос. Интересуюсь я этим.
Просто купив одну квартиру, тоже, кстати, расселив её, проявил интерес к другой, в своём же подъезде, но когда мне жильцы озвучили свои непомерные требования, я понял, что они похоже так и умрут в своих комнатёнках, никогда не разъехавшись друг от друга.
Причём никого из них не интересовало, что расселённая мной квартира мне обошлась в 1.5 раза дешевле их запросов, при большей площади на 10 метров.
Извините, если не по теме.
Очень даже по теме, но Вы затронули больной вопрос.
Большая часть квартир не в состоянии расселиться как раз из-за непомерных запросов. Причем ладно, если они у всех одинаково непомерные, тогда все живут долго и счастливо вместе со своими мечтами. А обычно часть народа согласна и очень хочет адекватно расселяться, а другая - в мечтах. В этом топике собираются те, кто хочет расселиться и реально оценивает ситуацию (не по адресу ваше обращение здесь). И очень большая часть - страдает от непомерных запросов соседей.
Вам то что, вы не обязаны покупать ту квартиру с нереальными запросами... а внутри коммуналки все друг на друга завязаны Или все расселятся, или никто, приходится "мечтателям" уступать за свой счет, и это понимаете как обидно.
Наши соседи за 16 метров в Петергофе получили 2млн, это однушка в том же Петергофе как раз. Ладно хоть субсидия у нас была... И еле уговорили мы их на два, вначале хотели три, ну или 2,5 самое меньшее.
Цитата:
Сообщение от zljuchka Посмотреть сообщение
Господи, девочки... Это уже просто крик души... Вот почему люди такие неадекватные встречаются... (наши соседи). Они у нас "хотят" выкупить последнюю комнату. Они "согласны" купить ее (12 метров) за 900 тыс. Только у них денег нету... При том, что все они субсидию получили... И нужно найти всего 300 тысяч... (( Когда шел разговор, что они у нас комнату за миллион выкупят, нам было сказано (дословно): "Вы за наш счет хотите себе квартиру купить"... Наверное, я их
Простите, наболело...
Очень вас понимаю, держитесь...
Пусть кредит какой-то берут, что за фигня - 900 тысяч... оно вам при этом вообще не надо, вы за 900 на сторону кому угодно продадите, и плакало их расселение. А вообще - надо поторопиться, цены уже в горку полезли.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:43   #1109
zljuchka
Активный участник
 
Аватар для zljuchka
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Очень вас понимаю, держитесь...
Пусть кредит какой-то берут, что за фигня - 900 тысяч... оно вам при этом вообще не надо, вы за 900 на сторону кому угодно продадите, и плакало их расселение. А вообще - надо поторопиться, цены уже в горку полезли.
Спасибо за поддержку... Собираюсь с силами... Опять буду пытаться разговаривать...
zljuchka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:08
ответ для zljuchka , на сообщение « Спасибо за поддержку... Собираюсь с... »
  #1110
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от zljuchka Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку... Собираюсь с силами... Опять буду пытаться разговаривать...
У нас кстати прошел обратный прием, мы вообще не говорили на тему расселения, где-то полгода. Типа, мы просто уедем сами, если вы не хотите. Тогда соседи за нами бегать стали - а давайте за 2,3. Мы - а зачем, нам эта кв вообще не нужна, мы (я с сестрой) живем в городе, в Петергофе только мама. Мама им сказала, что мы вообще передумали использовать субсидии на расселение, и хотим каждая купить себе отдельное жилье. Месяца два еще прошло - они сказали - ну давайте расселяться. Я спрашиваю - сколько минимум вы хотите? Ну они родили - меньше чем за 2 млн нет смысла.
Я сказала - подумаю... боялась жутко, что они опять просить больше начнут. В итоге на двух так и сошлись.

Удачи вам!
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena