Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 530 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 22:54   #5291
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
Я недавно делала ГСГ. Нас трое было девчонок на процедуру. Так одна девочка зеленая вышла и ее тоже отпаивали. Но это скорее от страха. У всех разный болевой порог, но как она тогда месячные боли переносит? Или врач так делала "аккуратно", что невыносимо больно было? Вообщем, не надо зацикливаться на этом и дрожать перед кабинетом, а то действительно спазмы будут, отсюда и боли дикие. Расслабиться и всё пройдет хорошо.
согласна на все сто
я тоже нагнапла себе с три короба, зашла в кабинет пошатываясь. Не так уж и больно, все терпимо. Ощущение - что распирает живот, вот и все.
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:23   #5292
destiny1985
Активный участник
 
Аватар для destiny1985
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
Вы просто не поверите какие у меня отличные новости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УРА!!!!!!!!!!!
Муж сдал-таки вчера в Аве СГ
Сегодня получили результат.
Подвижность 59%
Морфология 16%

Я просто не могу в это поверить, и могу одновременно.
Это такая долгожданная победа.

Теперь дело осталось только за мной.
И теперь я все больше верю что все обязательно будет хорошо.
Маша! поздравляю!!!!!!!: flower:
__________________
destiny1985 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:24
ответ для _Lenka_ , на сообщение « Сегодня в ОТТО приходила девочка на... »
  #5293
destiny1985
Активный участник
 
Аватар для destiny1985
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от _Lenka_ Посмотреть сообщение
Сегодня в ОТТО приходила девочка на ГСГ, рассказала что трубы было очень больно проверять и что она чуть сознание от боли не потеряла, хотя с трубами все впорядке... Ей какие то таблетки давали, но они не помогли от дикой боли. Так страшно стало.. Чувствую мне это тоже скоро предстоит...
Не настраивайтесь на то, что будет больно и невыносимо! это терпимо! мне делали и прошло нормально всё. Было не приятно и после потянуло чуть, но не так страшно как ты себе представляешь! Так что всё будет хорошо
__________________
destiny1985 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:37   #5294
Lapotok
Частый гость
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
УРА!!!!!!!!!!!
Муж сдал-таки вчера в Аве СГ
Сегодня получили результат.
Подвижность 59%
Морфология 16%

Я просто не могу в это поверить, и могу одновременно.
Это такая долгожданная победа.
Поздравляю!!! А как лечились? Можно рецептик?

Девочкиииии, а как высчитать размер яичников? Я тут все гадаю, СПКЯ у меня или все же МФЯ. Узист в последний раз указал следующие размеры: правый Я. - 39х24 мм, левый - 40х28 мм. Это укладывается в норму?! Где-то читала, что можно до 12 мм кубических. А как высчитать этот куб?
__________________
Я Настя! Ко мне на ты
Lapotok is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:20
ответ для Lapotok , на сообщение « Поздравляю!!! А как лечились? Можно... »
  #5295
_Lenka_
Участник
 
Аватар для _Lenka_
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Lapotok Посмотреть сообщение
Поздравляю!!! А как лечились? Можно рецептик?

Девочкиииии, а как высчитать размер яичников? Я тут все гадаю, СПКЯ у меня или все же МФЯ. Узист в последний раз указал следующие размеры: правый Я. - 39х24 мм, левый - 40х28 мм. Это укладывается в норму?! Где-то читала, что можно до 12 мм кубических. А как высчитать этот куб?
Мне ставят СПКЯ, размеры яичников как у тебя. Более того мне сказал врач, что с таким размером стимуляция противопоказана, так как скорее всего вырастит киста , ты искала причины поликистоза? Нужно уменьшать размеры яичников.
_Lenka_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:39
ответ для Lapotok , на сообщение « Поздравляю!!! А как лечились? Можно... »
  #5296
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Lapotok Посмотреть сообщение
Поздравляю!!! А как лечились? Можно рецептик?

?
Рецептов-то и нет.
Я выше писала что никак
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:27
ответ для _Lenka_ , на сообщение « А если АМГ повышен, получается этих... »
  #5297
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от _Lenka_ Посмотреть сообщение
А если АМГ повышен, получается этих яйцеклеток слишком много? И это тоже плохо?
По-моему,лучше пусть повышен,чем понижен.У СПКЯшниц О бывает редко или совсем не бывает,поэтому запас яйцеклеток больше,чем у других.Вот про качество Я ничего сказать не могу,не знаю...
Девочки,может кто-нибудь знает про качество Я при СПКЯ???
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:36
ответ для Olёna , на сообщение « По-моему,лучше пусть повышен,чем... »
  #5298
_Lenka_
Участник
 
Аватар для _Lenka_
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Olёna Посмотреть сообщение
По-моему,лучше пусть повышен,чем понижен.У СПКЯшниц О бывает редко или совсем не бывает,поэтому запас яйцеклеток больше,чем у других.Вот про качество Я ничего сказать не могу,не знаю...
Девочки,может кто-нибудь знает про качество Я при СПКЯ???
Вот что я нашла в интернете
У женщин по мере старения отмечается снижение концентрации ингибинов А и В. Когда число созревающих фолликулов в яичниках становится ниже определенного порога, наблюдается снижение концентрации ингибина, что ведет к повышению уровня ФСГ (фолликулостимулирующего гормона).
За последние два года в процедурах ЭКО для оценки овариального резерва стал использоваться новый маркер - ингибин В. Овариальный резерв - способность яичников отвечать на стимуляцию гонадотропинами достаточным числом зрелых яйцеклеток, пригодных для оплодотворения в процедуре ЭКО. Концентрация ингибина В, измеренная на 3-й день цикла, прогнозирует ответ яичников на стимуляцию гонадотропинами в циклах ЭКО.
То есть этот гормон показывает качество Я при СПКЯ и заодно будет ли ответ на стимуляцию овуляции.
_Lenka_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:39   #5299
_Caroline_
Гость
 
Аватар для _Caroline_
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 9


Девочки, разрешите к Вам присоединиться) Мне тоже ставят СПКЯ. Сегодня была в Отта и Михнина назначила мне анализов тысяч на 10. Подскажите где сдать подешевле? Можно ли половину сделать в ЖК, например, ЛГ, ФСГ, Пролактин? В моей ЖК врач гинеколог-эндокринолог вообще уволилась. Мне дали направление без адреса) Сказали идти туда, где примут) Я в Отта спросила, но они сказали, что у них все платно. И еще подскажите, сахарную кривую можно сдать в ЖК или обычной поликлинике?
Lenka, а Вы платно обследуетесь в Отта?
__________________
_Caroline_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:00
ответ для _Caroline_ , на сообщение « Девочки, разрешите к Вам... »
  #5300
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от _Caroline_ Посмотреть сообщение
Девочки, разрешите к Вам присоединиться) Мне тоже ставят СПКЯ. Сегодня была в Отта и Михнина назначила мне анализов тысяч на 10. Подскажите где сдать подешевле? Можно ли половину сделать в ЖК, например, ЛГ, ФСГ, Пролактин? В моей ЖК врач гинеколог-эндокринолог вообще уволилась. Мне дали направление без адреса) Сказали идти туда, где примут) Я в Отта спросила, но они сказали, что у них все платно. И еще подскажите, сахарную кривую можно сдать в ЖК или обычной поликлинике?
Lenka, а Вы платно обследуетесь в Отта?
Не знаю будет дешевле или нет,зависит от списка,сдаваемых гормонов.Я сдавала в Хеликсе тоже не менее 10 тысяч.В МедЛабе,дешевле,чем в Хеликсе-это точно.Если можно,что-т сдать в ЖК бесплатно по напрвлению Г,конечно,сдавайте.Сахарную кривую можно сделать в поликлинике,если вам даст направление эндокринолог вашей поликлиники и то не везде это делают.А так опять же в Отта или в Хеликсе.
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena