улучшение жилищных условий - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.08.2011, 01:50
ответ для яяя-мамочка , на сообщение « ГБР и налоговая жил. отдел сам... »
  #31
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от яяя-мамочка Посмотреть сообщение
ГБР и налоговая жил. отдел сам пробивает.
1. оригиналы всех до-ков (паспорта, св-во и т.д...)всех прописанных
2. Ф-7, Ф-9 если было смена жит-ва в течении 10 лет всех членов семьи.
3. Льготные уд-ния
4. ИНН, СНИЛС
5. Справка очередника ваша

Вроде нечего не забыла, сейчас в отпуске и тупеююююю
спасибо!
Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 11:43
ответ для Вредная мама , на сообщение « спасибо!:flower: »
  #32
monif
Ветеран
 
Аватар для monif
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м. "Академическая", пр. Науки 79, 8-921-319-47-46
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
спасибо!
Не пробивает!!! Они просят, чтобы люди сами получили, по-крайней мере так было в декабре 2010-январе 2011 года. Обоснование, почему это должны делать люди я уже не помню, что -то связанное с многочисленными ошибками, когда эти документы факсом отправляли..
__________________
НИНА и ОЛЕГ КОЛЯ= Машуля /17 лет/, Катюша /15 лет/, Максик /13 лет/, Алька /8 лет/ + Ванечка (1,8 года) и Гоша (7 месяцев)

monif is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 14:49
ответ для Djeki , на сообщение « Вопрос:Имеем ли мы право встать на... »
  #33
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от Djeki Посмотреть сообщение
Вопрос:Имеем ли мы право встать на очередь,если мы в 1996году купили 2х комн хрущевку,жилая-28м,общая-44м.И сейчас там прописана я и трое детей,а папа прописан в общаге в Лен области.? Или, если квартира куплена, то мы не имеем права на очередь?
у нас жилая 32 метра, 2 комнаты на пятерых. Зато общая - 50. И очередь нам не светит
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 18:57   #34
МаманяАня
Участник
 
Аватар для МаманяАня
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Микрорайон у Планерного виадука
Сообщений: 211


Ничего не знаю по поводу постановки в очередь на улучшение жил. условий, подскажите могу ли рассчитывать на постановку в очередь:

У нас с мамой приватизированная квартира по 0,5 доли. В квартире прописана я, мама (пенсионерка), муж (прописан 5 лет, ранее жил в Оренб. обл., там у него четверть дома), сестра мужа (6 лет, раньше была студенткой, училась в спб), и трое моих детей.


(А встать на очередь могу только я, мама, и дети???)

9 кв.м. считаются от жилой площади или от общей???

Поставят на очередь только через 5 лет???

Спасибо.
__________________
Санёчек 27.07.2005 и Ростишка 18.04.2009


0 мес - 3730 г 53 см 1 мес - 5160 г 56 см
2 мес - 6380 г 60 см 3 мес - 6975 г 60 см
3,5 мес - переворотики
4 мес - 7590 г 63,5 см 5 мес - 8310 г 66,5 см
6 мес - 8840 г 68 см 7 мес - 9220 г 68,5 см
9 мес - 9300 г 69,5 см
МаманяАня is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 12:55
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #35
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


Общую площадь квартиры делите на всех прописанных, включая мужа и его сестру. Если метраж будет меньше 9, то можете попробовать встать на очередь. Если поставят, то только Вас, Ваших детей и маму. У мужа ведь нет 10 лет проживаня в Спб? Еще совет. Про четверть дома в Оренбург.обл. не распространяйтесь в жилотделе.
ТИВОМ is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 13:49   #36
НСМ
Гость
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 20
Нам дали квартиру через 1,5 года после постановки на очередь



Ребята! Расскажу свою историю: хотите верьте хотите нет, но я получила квартиру, хотя на очереди всего с 2009г.
Мы встали на очередь, так называемую социальную(как многодетные), но после постановки, через какое-то время подали документы на программу "Молодежи доступное жилье", сейчас увеличили возраст, до достижения младшим из супругов 35 лет. Эту субсидию нам дали, после подачи документов, уже через 3 месяца. И пока мы решали как и где ее реализовать, мне позвонили из администрации моего района и сказали что хотят дать мне квартиру, пока не пришла на прием находилась в оцепенении-кто же поверит что всего год с лишним на очереди, а квартиру уже дают. Конечно мне пришлось отказаться от субсидии, также я отдарила свою долю родственникам, проживающим со мной, но квартиру-то действительно дали, на нас 5 человек 92 метра, и, хоть и далековато(в конце Ленинского), но все же и не Красное Село.
В нашем квартале все дома социальные, оказалось что в этом году очень многим дают квартиры, а многодетные в приоритете после ветеранов. Живем пока только 2 месяца, но это такая сказка-свое жилье, большое и просторное...

Желаю Вам всем оказаться в такой сказке!

P.S. На очередь ставят до 10м2/чел.
НСМ is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 18:30
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #37
НеТеща
Активный участник
 
Аватар для НеТеща
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: В.О.
Сообщений: 375


А,если 10,2 м2/чел. однокомнатная квартира не ставят?
__________________
Зоя и Саша (01.1999)+ Лешик (04.2007)+ Маруся (06. 2011)
НеТеща is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 23:52
ответ для НСМ , на сообщение « Нам дали квартиру через 1,5 года после... »
  #38
na-talia
Старожил
 
Аватар для na-talia
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от НСМ Посмотреть сообщение
Ребята! Расскажу свою историю: хотите верьте хотите нет, но я получила квартиру, хотя на очереди всего с 2009г.
Мы встали на очередь, так называемую социальную(как многодетные), но после постановки, через какое-то время подали документы на программу "Молодежи доступное жилье", сейчас увеличили возраст, до достижения младшим из супругов 35 лет. Эту субсидию нам дали, после подачи документов, уже через 3 месяца. И пока мы решали как и где ее реализовать, мне позвонили из администрации моего района и сказали что хотят дать мне квартиру, пока не пришла на прием находилась в оцепенении-кто же поверит что всего год с лишним на очереди, а квартиру уже дают. Конечно мне пришлось отказаться от субсидии, также я отдарила свою долю родственникам, проживающим со мной, но квартиру-то действительно дали, на нас 5 человек 92 метра, и, хоть и далековато(в конце Ленинского), но все же и не Красное Село.
В нашем квартале все дома социальные, оказалось что в этом году очень многим дают квартиры, а многодетные в приоритете после ветеранов. Живем пока только 2 месяца, но это такая сказка-свое жилье, большое и просторное...

Желаю Вам всем оказаться в такой сказке!

P.S. На очередь ставят до 10м2/чел.
я тоже сегодня такую историю слышала в семье 3 маленьких детей до 3 лет,дали трешку 90 с лишним метров,кухня 15 метров
__________________

а еще Дочка Александра (29.04.2008) и сынок Стефан (4.11.2010)
na-talia is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 00:01
ответ для НСМ , на сообщение « Нам дали квартиру через 1,5 года после... »
  #39
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от НСМ Посмотреть сообщение
Ребята! Расскажу свою историю: хотите верьте хотите нет, но я получила квартиру, хотя на очереди всего с 2009г.
Мы встали на очередь, так называемую социальную(как многодетные), но после постановки, через какое-то время подали документы на программу "Молодежи доступное жилье", сейчас увеличили возраст, до достижения младшим из супругов 35 лет. Эту субсидию нам дали, после подачи документов, уже через 3 месяца. И пока мы решали как и где ее реализовать, мне позвонили из администрации моего района и сказали что хотят дать мне квартиру, пока не пришла на прием находилась в оцепенении-кто же поверит что всего год с лишним на очереди, а квартиру уже дают. Конечно мне пришлось отказаться от субсидии, также я отдарила свою долю родственникам, проживающим со мной, но квартиру-то действительно дали, на нас 5 человек 92 метра, и, хоть и далековато(в конце Ленинского), но все же и не Красное Село.
В нашем квартале все дома социальные, оказалось что в этом году очень многим дают квартиры, а многодетные в приоритете после ветеранов. Живем пока только 2 месяца, но это такая сказка-свое жилье, большое и просторное...

Желаю Вам всем оказаться в такой сказке!

P.S. На очередь ставят до 10м2/чел.
а откуда информация про 10 м2??? везде про 9!
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 00:11
ответ для Вредная мама , на сообщение « спасибо!:flower: »
  #40
яяя-мамочка
Ветеран
 
Аватар для яяя-мамочка
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 890


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
спасибо!
Извините, забыла, еще доки на квартиру если приватизированная. Справка из ПИБа о инвенттариз. стоимости квартиры. Заказывается платно, действительно 5 лет.
__________________
яяя-мамочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena