мамы, у кого детки плохо спят, ищем способы улучшить и просто поддержим друг друга! - Страница 446 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 00:41   #4451
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от helga1985 Посмотреть сообщение
всем привет! тему отдельную создавать не хочется, поэтому пишу сюда. прочитала не все, ткните, если уже где было. как таковых проблем именно со сном у нас особо и нет, учитывая физиологические особенности, то, что ребенок на ИВ просыпается 1-2 раза за ночь, я не считаю проблемой. А вот с самим засыпанием беда просто. Раньше засыпала только на руках при укачивании, но нам уже почти 8 мес и весим мы не мало, спина уже отваливается качать, я решила отучать. и надо сказать с успехом в дневные сны, даю пустышку, дочь сама ложится на живот, я только глажу по спинке, лежу рядом с закрытыми глазами(типа сплю), за 15-20 минут засыпает прекрасно....а вот на ночь чтобы уложить- это целая эпопея, вся извертится, ногами дрыгает, 1-1,5 можно ее так укладывать. Живем по режиму, так что все в одно время примерно, поели кашу, покупались, надели пижамку и спать, ничего по идее не беспокоит, разве что живот (с этим проблемы), глазки трет, хнычет, а заснуть не может. У кого было что-то подобное, как решили проблему?
напишите режим
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 01:08
ответ для мнительный жираф , на сообщение « напишите режим »
  #4452
helga1985
Участник
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
напишите режим
6.00 едим смесь, сразу же засыпаем, спим еще час-полтора, 7.30 встаем, 9.30 едим, 10.00 первый сон, спит не больше часа, редко 1,5. 13.00 едим, 13.30 идем гулять, гуляем часа 2-3, на прогулке спит тоже не больше 1-1,5 часа, 17.00 едим, 18.00-18.30 укладываю спать, спит около 1часа тоже, 20.30 едим, 21.00 купаемся, 21.30 ложимся спать. Раньше без проблем засыпала на ночной сон в период с 21.30 до 22.00. Пыталась не укладывать на последний сон, видно, что ребенок хочет спать, трет глаза, скандалит. Режим, конечно, не минута в минуту, плюс-минус 30 минут..
helga1985 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 01:17
ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
  #4453
Byslik
Участник
 
Аватар для Byslik
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 203


Здравствуйте, девочки. Помогите советом. Ребенку 6месяцев. На ГВ. Раньше на ночь засыпал и мог проспать до 4-6утра, в крайнем случае до 2ночи всегда спал, потом просыпался на кормление. До первого кормления спал в кроватке, потом с нами. Сейчас же просыпается чуть ли не каждый час, даже не переложить в кроватку. Может быть не хватает молока, но он пососет минуты 2-3 и дальше спит и так каждый час,а то и чаще. Что делать? Уж очень это утомляет.
Спасибо большое за ответ.
Byslik is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 01:26
ответ для Byslik , на сообщение « Здравствуйте, девочки. Помогите... »
  #4454
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Byslik Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки. Помогите советом. Ребенку 6месяцев. На ГВ. Раньше на ночь засыпал и мог проспать до 4-6утра, в крайнем случае до 2ночи всегда спал, потом просыпался на кормление. До первого кормления спал в кроватке, потом с нами. Сейчас же просыпается чуть ли не каждый час, даже не переложить в кроватку. Может быть не хватает молока, но он пососет минуты 2-3 и дальше спит и так каждый час,а то и чаще. Что делать? Уж очень это утомляет.
Спасибо большое за ответ.
как говорится, присоединяйтесь!!! мы уже это пережили ))) наш выход был - совместный сон с титей в зубах (ибо скакать через каждые 40 минут до кроватки и обратно сил не было) а после года стало получше.... и дело не с питании (ихмо), тут были девочки и с гв и с ив с такими же проблемами так что держитесь, крепитесь...
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 01:34
ответ для helga1985 , на сообщение « 6.00 едим смесь, сразу же засыпаем,... »
  #4455
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от helga1985 Посмотреть сообщение
6.00 едим смесь, сразу же засыпаем, спим еще час-полтора, 7.30 встаем, 9.30 едим, 10.00 первый сон, спит не больше часа, редко 1,5. 13.00 едим, 13.30 идем гулять, гуляем часа 2-3, на прогулке спит тоже не больше 1-1,5 часа, 17.00 едим, 18.00-18.30 укладываю спать, спит около 1часа тоже, 20.30 едим, 21.00 купаемся, 21.30 ложимся спать. Раньше без проблем засыпала на ночной сон в период с 21.30 до 22.00. Пыталась не укладывать на последний сон, видно, что ребенок хочет спать, трет глаза, скандалит. Режим, конечно, не минута в минуту, плюс-минус 30 минут..

режим нормальный.не перегуливает вроде.
имхо,это период такой,очередной скачок развития.8 месяцев-скорее всего ребенок научился стоять у опоры и ходить,вот и рысачит по кроватке
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 11:58   #4456
helga1985
Участник
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение

режим нормальный.не перегуливает вроде.
имхо,это период такой,очередной скачок развития.8 месяцев-скорее всего ребенок научился стоять у опоры и ходить,вот и рысачит по кроватке
хе)) Если бы! Мы сидим-то еле-еле с трудом секунды 3 без поддержки, а ползаем исключительно на животе, про стоять и ходить остается только мечтать пока...
helga1985 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 15:57
ответ для helga1985 , на сообщение « хе)) Если бы! Мы сидим-то еле-еле с... »
  #4457
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от helga1985 Посмотреть сообщение
хе)) Если бы! Мы сидим-то еле-еле с трудом секунды 3 без поддержки, а ползаем исключительно на животе, про стоять и ходить остается только мечтать пока...
ммм! не хочу вас расстраивать, но на 99% уверена - это неврология - у нас точь-в-точь было
.. невролог в поликлинике грил - все ок... и только в 9 мес я выяснила у нормального невролога ,что ни ок ни разу - это тонус в пояснице...
к врачу сходите нормальному хотя бы (это я про невролога)...
ну и сейчас я вам свой любимый совет дам-БЕГОМ К ОСТЕОПАТУ или как минимум на массаж!
ПЫСЫ: давно я тут у вас не была
__________________
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 17:30
ответ для Dreamwalker , на сообщение « ммм! не хочу вас расстраивать, но на... »
  #4458
helga1985
Участник
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
ммм! не хочу вас расстраивать, но на 99% уверена - это неврология - у нас точь-в-точь было
.. невролог в поликлинике грил - все ок... и только в 9 мес я выяснила у нормального невролога ,что ни ок ни разу - это тонус в пояснице...
к врачу сходите нормальному хотя бы (это я про невролога)...
ну и сейчас я вам свой любимый совет дам-БЕГОМ К ОСТЕОПАТУ или как минимум на массаж!
ПЫСЫ: давно я тут у вас не была
блин.. а где его нормального-то взять?Невролог из 1ДГБ ничего не нашла.. Ваще с детскими специалистами и педиатрами ж... какая-то! Нормальных я пока что не встречала..
helga1985 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 17:35
ответ для helga1985 , на сообщение « блин.. а где его нормального-то... »
  #4459
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от helga1985 Посмотреть сообщение
блин.. а где его нормального-то взять?Невролог из 1ДГБ ничего не нашла.. Ваще с детскими специалистами и педиатрами ж... какая-то! Нормальных я пока что не встречала..
сходите к Корень Людмиле Ивановне в клинику Она на фонтанке - чудесный врач. Она и как невролог, и как педиатр проконсультирует. И с детьми отлично ладит
рекомендую Вам пока есть время (до года все легко корректируется) всерьез заняться вашими проблемами - потом потратите больше сил, времени и денег...
сходите к хорошему остеопату, от всей души и сердца советую
__________________
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 18:30   #4460
helga1985
Участник
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
сходите к Корень Людмиле Ивановне в клинику Она на фонтанке - чудесный врач. Она и как невролог, и как педиатр проконсультирует. И с детьми отлично ладит
рекомендую Вам пока есть время (до года все легко корректируется) всерьез заняться вашими проблемами - потом потратите больше сил, времени и денег...
сходите к хорошему остеопату, от всей души и сердца советую
спасибо))) обязательно займусь.. а остеопата не порекомендуете заодно?
helga1985 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena