Анализ на УПФ. Стафиллокок одолел! Как избавиться от заразы? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 16:15   #11
лизавета анатольевна
Участник
 
Аватар для лизавета анатольевна
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: фрунзенский р-н, волковская
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Корзинка Посмотреть сообщение
У нас с рождения лейкоциты в кале были повышены. До 5 месяцев нас участковый педиатр кормила РелаЛайфом и Зостерином. Улучшения не было. Потом моя душенька не выдержала, обратились к другому врачу. Она сразу направила на бакпосев. Нашли клебсиелу и стаф. Пролечились фагами. И все стало хорошо, осталось только маленькое пятнышко. А про печень выяснили случайно, пошли сдавать копрограмму, чтобы проверить лейкоциты, а там какие-то жиры или кислоты не в норме. Врач сказала, что это печень. Назначила ЛИВ 52. Через2 дня и это маленькое пятнышко сошло. В общей сложности мы лечились правильно всего-то 2,5 месяца. Начали в 5 месяцев, сейчас нам 7,5.
ой, как здоворо! какие вы молодцы! а нам бактериофаги не помогли - пили разные... надо анализы сдавать копрограмму и на бакпосев, ну он наверное и есть УПФ - мы ее будем еще раз сдавать на след.неделе.
лизавета анатольевна is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 00:17   #12
helga1985
Участник
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от лизавета анатольевна Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вообщем, нам 11мес. Страдаем мы золотистым стафиллококом, при всей нашей чистоплюйности , и сил моих больше нет никаких как от него избавиться. Еще у нас аллергия на все, что связано с коровой. Сдавали на условно-патегенную флору - высеяли 10 в 5той степени стафиллокок. Нам педиатр сказала, что именно из-за него у нас высыпания на коже - типа, токсины выходят. У дочи лицо, щеки ближе к подбородку, чешется, краснота - никому не пожелаешь. Мы на ГВ, но многое едим из прикорма - может что-нить и из прикорма провоцирует аллергию на фоне стафиллокока.
Подскажите кто знает - где бы сдать толковый анализ на условно-патогенную флору с пометками какая дрянь чего боиться, и порекомендуйте хорошего гастроэнтеролога, который бы выстроил грамотно лечение. Надо Срочно! Ребенок и я все уже измучились. Было вроде ничего , а сейчас опять начинается - уже и шея покраснела. Готовлю уже опять адвантан на ночь мазать - иначе будит всю ночь во сне скоблить..... ПОМОГИТЕ! Наш педиатр замечательная женщина, но против нашего стафиллокока она бессильна - никакие ее рекомендации нам не помогают. В последний раз она нам вообще порекомендовала ничего не далать, мол, скоро год, само рассосеться - но я не могу смотреть как доча скоблиться во сне...
Сдайте копрограмму, если там будут признаки воспаления (лейкоциты), только в этом случае имеет смысл бороться со стафилококком. Если копрограмма нормальная и со стороны жкт нет никакой клиники, то бороться не имеет смысла, в норме носительство у 20% людей. Также в этом же случае вряд ли ваша аллергия вызвана носительством стафилококка. Обратитесь в Аллергомед к аллергологу, там все специалисты грамотные.
helga1985 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 00:21   #13
helga1985
Участник
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от лизавета анатольевна Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вообщем, нам 11мес. Страдаем мы золотистым стафиллококом, при всей нашей чистоплюйности , и сил моих больше нет никаких как от него избавиться. Еще у нас аллергия на все, что связано с коровой. Сдавали на условно-патегенную флору - высеяли 10 в 5той степени стафиллокок. Нам педиатр сказала, что именно из-за него у нас высыпания на коже - типа, токсины выходят. У дочи лицо, щеки ближе к подбородку, чешется, краснота - никому не пожелаешь. Мы на ГВ, но многое едим из прикорма - может что-нить и из прикорма провоцирует аллергию на фоне стафиллокока.
Подскажите кто знает - где бы сдать толковый анализ на условно-патогенную флору с пометками какая дрянь чего боиться, и порекомендуйте хорошего гастроэнтеролога, который бы выстроил грамотно лечение. Надо Срочно! Ребенок и я все уже измучились. Было вроде ничего , а сейчас опять начинается - уже и шея покраснела. Готовлю уже опять адвантан на ночь мазать - иначе будит всю ночь во сне скоблить..... ПОМОГИТЕ! Наш педиатр замечательная женщина, но против нашего стафиллокока она бессильна - никакие ее рекомендации нам не помогают. В последний раз она нам вообще порекомендовала ничего не далать, мол, скоро год, само рассосеться - но я не могу смотреть как доча скоблиться во сне...
ппц! ну и доктор....
еще антибиотикограмму хорошо бы сделать, чтоб узнать к чему чувсствителен ваш стафф.... вряд ли, конечно, это какой-то госпитальный резистентный ко всему, скорее всего ваш родной))) но всякое может быть..
helga1985 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 00:24   #14
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Нас тоже до сих пор одолевает (уже год). В анализе на УПФ высеивается регулярно, копрограмма показывает наличие крахмала (ферментативная недостаточность).
Лечимся у гомеопата, так как даже если это аллергия истинная (анализов на аллергены не сдавала) то аллопатией лечить не хочу, так как это "замазывание" проблемы меня не устраивает.
Бактериофагов было пропито не мало, эффект временный тоже, гомеопатия помогает медленнее но результат намного лучше.
Еще даю (с разрешения гомеопата) бактерии, Нормофлорин Д (кстати почитайте про них в инете).http://www.normoflorin.ru/
С сайта Аллергомед http://allergomed.ru/diseases/detskayaallergia/
Очень важным компонентом лечения является коррекция проблем дисбиоза и ферментопатий. Если не вылечить проблемы данного характера, то кожные высыпания будут непрерывно рецидивировать вне зависимости от диеты и правильного ухода за кожей.
ЗЫ у них еще гомеопат есть хороший,Беляев.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena