Пионерская - Удельная - Комендантский! Ищем соседей для интересного общения! - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 18:44   #261
Lady in red!
Участник
 
Аватар для Lady in red!
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от ~Светлая~ Посмотреть сообщение
Lady in red!, расскажите нам, как ваши развивалки, ходите? Если да, то жду свежую идею чем в домашних условиях полезным занять малыша!
ходим
очень довольны
а в каком русле подсказать? для работы за столом или танцы?
Lady in red! is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 18:46   #262
Lady in red!
Участник
 
Аватар для Lady in red!
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 156


Аня, Наташа - привет!!!!
я Маша, сынишка Никита, 1.9 нам сейчас
Lady in red! is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 01:17   #263
охрачка
Старожил
 
Аватар для охрачка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Комендань- Сады
Сообщений: 1 407


Цитата:
Сообщение от Аленка208 Посмотреть сообщение
Привет, Аня! Приятно познакомиться, самые взрослые у нас будет нам пок только 1,8 скажите, а пять лет ребенкиных быстро пролетают? вы наверно в садик давно ходите?
Привет!
со стороны, как все наверно уже слышали ребенок ростет очень быстро. А вообще наверно у всех по разному..для меня первые 2 года тянулись очень долго, трудности все-таки.Хотя знаю много мамочек которым только в радость бессонные ночи. Ну а потом когда сыночку уже 3,4 а сейчас уже 5 -это сплошная радость и удовольствие. Конечно бывают и проблеммы и плохое настроение у Саши, но лично для меня это прекрасный возрат, уже общаемся можно сказать на равных, шутим,позитив короче.
С садиком у нас все сложно..отдан был в 2 года (сначала на 1, 2 часа и т.д.)и все не привыкнуть ему было-постоянно слезы, маму, папу подавай. И только в этом году, к 5 годам, наконец адаптировался.
значит мы здесь самые старшие? всем до 1,8 ?
охрачка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 01:42   #264
~Светлая~
Частый гость
 
Аватар для ~Светлая~
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 33


охрачка, привет, приятно познакомиться! Да, вы старшие. Моему Сережке год и восемь, а в топике от самых маленьких до 4-х лет

Мне уже сейчас с Сережкой намного веселее, чем, к примеру, год назад. Все-таки мне кажется, что ребенок - это такой позитив, невозможно с ним грустить - настроение все равно поднимет
А в какой садик вы ходите, рядом с домом? Нравится там?
~Светлая~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 01:44   #265
~Светлая~
Частый гость
 
Аватар для ~Светлая~
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 33


NOVEMBER79, добро пожаловать! Имя у дочки оригинальное А вы в садик ходите уже?
~Светлая~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 01:52
ответ для Lady in red! , на сообщение « ходим :support: очень довольны а в... »
  #266
~Светлая~
Частый гость
 
Аватар для ~Светлая~
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Lady in red! Посмотреть сообщение
ходим
очень довольны
а в каком русле подсказать? для работы за столом или танцы?
За столом - очень интересно, но и танцы не помешают Хочется чем-то полезным заниматься дома!
~Светлая~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 11:42   #267
охрачка
Старожил
 
Аватар для охрачка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Комендань- Сады
Сообщений: 1 407


Цитата:
Сообщение от ~Светлая~ Посмотреть сообщение
охрачка, привет, приятно познакомиться! Да, вы старшие. Моему Сережке год и восемь, а в топике от самых маленьких до 4-х лет

Мне уже сейчас с Сережкой намного веселее, чем, к примеру, год назад. Все-таки мне кажется, что ребенок - это такой позитив, невозможно с ним грустить - настроение все равно поднимет
А в какой садик вы ходите, рядом с домом? Нравится там?
Да, садик рядом с домом. №50, Сад очень хороший, чисто , культурно, НО по опыту поняла что самое главное это воспитатели...и первые 2 года именно в нашей группе были с ними проблемы. Сейчас эти люди воспитателями больше не работают и на сколько мне известно весь остальной коллектив очень профессиональный и в нашей группе наконец тоже порядок
охрачка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:27   #268
Tidorinda
Участник
 
Аватар для Tidorinda
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от ~Светлая~ Посмотреть сообщение
а в топике от самых маленьких до 4-х лет
А самые маленькие - это Dollar с дочей и затем постарше, видимо, я со своей

Всем привет!
__________________
Tidorinda is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:40   #269
Lady in red!
Участник
 
Аватар для Lady in red!
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от ~Светлая~ Посмотреть сообщение
За столом - очень интересно, но и танцы не помешают Хочется чем-то полезным заниматься дома!
На самом деле сложно что-то конкретно сказать, потому как каждый день новые творческие занятия
Например, сегодня пластилином на картонке рисовали солнышко и тучки, в прошлые разы: вишенки делали из пластилина и помятой салфетки, кружку (нарисованную) разукрашивали пальчиковыми красками и приклеивали кружечки из бумаги, шарики приклеивали на лист бумаги к нарисованным ниточкам с разной по фактуре бумаги, из порезанных шерстяных ниток собачке шерстку делали, рисовали море и приклеивали рыбок из картона……….. в общем, каждое занятие – сюрприз

Так же преподаватель всякие стишки рассказывает-показывает и детки за ней повторяют действия, например «маленький зайчик с боооооооооольшшшшими ушами (уши показываем), розовым носом (нос показываем), смешными усами (уся показываем)….. и и.д.»
Всяки пальчиковые гимнастики под стихи, например «паучок ползет по ветке (пальчиками одной руки перебираем по столу), а за ним ползут и детки (вторая ручка присоединяется)…. и т.д.»

Еще задания всякие типа найти в манке что туда запрятал котик (котик – это такая игрушка на руку преподаватель ее одевает) ручками или просеять через сито, котика нарисованного рыбкой покормить (наклейки рыбки приклеить на тарелку надо)

Ой, да много всего в общем....
Lady in red! is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 22:04   #270
nio2005
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 316


Девочки здравствуйте! Примите нас в свой домик. Меня зовут Галина (25 лет), сынишка Саша без 6 дней 5 мес. Живем на пересечение М.Новикова и Парашютной. Будем рады знакомству и совместным прогулкам
nio2005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena