Пионерская - Удельная - Комендантский! Ищем соседей для интересного общения! - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   
Старый 29.10.2011, 13:39
ответ для nio2005 , на сообщение « Да вы уже большие по сровнению с... »
  #281
Murziaska
Гость
 
Аватар для Murziaska
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от nio2005 Посмотреть сообщение
Да вы уже большие по сровнению с нами Может как нибудь сходим погулять?
Давай сходим!)
__________________
Murziaska is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 13:40
ответ для nio2005 , на сообщение « Поздравляю с 7-ю мес.:) »
  #282
Murziaska
Гость
 
Аватар для Murziaska
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от nio2005 Посмотреть сообщение
Поздравляю с 7-ю мес.
Спасибо, так приятно внимание, когда поздравляют и подарки дарят!)
__________________
Murziaska is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 14:18
ответ для Murziaska , на сообщение « Спасибо, так приятно внимание, когда... »
  #283
Dollar
Старожил
 
Аватар для Dollar
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Пр.Королёва
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Murziaska Посмотреть сообщение
Спасибо, так приятно внимание, когда поздравляют и подарки дарят!)
Ой да подарки это вообще самое приятное
Поздравляю вас
__________________

Я Дарина,ко мне на ТЫ
Dollar is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 02:12   #284
~Светлая~
Частый гость
 
Аватар для ~Светлая~
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от охрачка Посмотреть сообщение
в группу по 20-25 детишек набирают, а ходчт как правило 10-15.
а Вы в какой сад собираетесь?
Группы, конечно, очень большие в нашем приморском районе Интересовалась у проживающих в других районах, говорят 10-15 человек, ходят 5 - вообще красота
А мы пойдем в садик через дорогу - на Котельникова, номер не помню, записан где-то. Там не во всех группах ремонт, но по отзывам воспитатели хорошие, хочется верить
~Светлая~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 02:23
ответ для NOVEMBER79 , на сообщение « Спасибо.) Если можно так сказать, то... »
  #285
~Светлая~
Частый гость
 
Аватар для ~Светлая~
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от NOVEMBER79 Посмотреть сообщение
Спасибо.)
Если можно так сказать, то как бы ходим. Изредка посещаем 27 сад.
В прошлом году Анфиса с трудом ходила да часто болела, буквально 3 дня всаду и то до сна, потом 3 недели дома. сидим лечимся и я вместе с ней.
Я терпела такую ситуацию до апреля месяца. после написала заявление на сохранение места. Воспитатели в ясельной группе были хорошие, с детками прям сюси пуси, всё по-домащнему. Но тем не менее, моя не адаптировалась за прошлый год, В этом году ситуация чуть по-проще, т.к. Анфиса стала чуть старше и она стала понимать, что в садик ходить интересно и нужно , для того чтобы мама и папа смогли заработать денежку на игрушки и развлечения.
Но всё опять отягощается болячками. За два месяца мы были в саду 2 дня.
Надо сказать, что я лечу ребёнка основательно, т.е. до тотального выздоровления. Поэтому на больничном сидим 3 нед.
Сейчас в сад пока опять не ходим, но не болеем. Решила взять небольшой таймаут, пока ситуация в семье позволяем мне сидеть дома с ребёнком.Ходим
только на кружки в садик. Анфисе очень нравится. Мы вообще занимаемся с раннего возраста всякими занятиями, поэтому она активно интересуется всем и дома тоже не скучает. Рисует очень хорошо, фантазия развита отлично, сама себя всегда развлекает с самого маленького возраста. В этом году мы по крайней мере можем вести разговоры о садике спокойно, а в прошлом как только начинаю говорить о саде- у неё сразу слёзки на глазах и одно повторяет, " А ты меня заберёшь ? Я не буду там спать ? " - просто горе мне было и нервотрёпка. В младшей группе у них поменялись воспитатели. теперь не сюсюкаются, всё чётко, по команде .Воспитатель строгая, с командным голосом. Моя не привыкла к такому тону общения . В общем не знаю как пойдут дела наши с садиком дальше, если вообще пойдут. Мне так хорошо с ней рядышком,дома -просто мечта и сказка. Так бы всю жизнь и просидела рядом с ней и прозанималась только ею.
Врач, с которой я советуюсь, тоже рекомендовала садик откладывать, если ситуация позволяет, хотя бы до 2,5 из-за того, что болеют многие. Говорит детский организм неокрепший, как бы вы ребенком не занимались, в плане здоровья, все равно это даже физически стресс, который очень сложно выдержать. Ну а психологически - это тоже тема отдельная.. Так бы всю жизнь и просидела рядом с ней и прозанималась только ею - это верно подмечено, такие они классные, наши малыши!
А вы не помните, чем вы с дочкой занимались в нашем возрасте? (год и восемь) Очень интересно послушать, с высоты вашего опыта
~Светлая~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 02:27   #286
~Светлая~
Частый гость
 
Аватар для ~Светлая~
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 33


C-nezhinka, привет! А у вас как с садиком, еще не ходите? Если хотите, присоединяйтесь как-нибудь к нам на прогулку!
~Светлая~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 02:36   #287
~Светлая~
Частый гость
 
Аватар для ~Светлая~
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 33


nio2005, привет малышам

Murziaska, с днем рождения Вову еще раз

Dollar, ну а за вас с дочей особенно рады, вы у нас самые маленькие! Растите здоровенькие бутусики Ну и мы всегда готовы поддержать советом
Гуляли уже?
~Светлая~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 03:10
ответ для Dollar , на сообщение « Ой да подарки это вообще самое... »
  #288
Murziaska
Гость
 
Аватар для Murziaska
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Dollar Посмотреть сообщение
Ой да подарки это вообще самое приятное
Поздравляю вас
Тебе подарили подарки за рождение чуда?) Я вот например, выпросила фотоаппарат. Ну и цветы само собой. Обе мамы мне подарили тапочки почему-то))))
__________________
Murziaska is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 12:59
ответ для ~Светлая~ , на сообщение « Врач, с которой я советуюсь, тоже... »
  #289
NOVEMBER79
Старожил
 
Аватар для NOVEMBER79
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 188


Цитата:
Сообщение от ~Светлая~ Посмотреть сообщение
Врач, с которой я советуюсь, тоже рекомендовала садик откладывать, если ситуация позволяет, хотя бы до 2,5 из-за того, что болеют многие. Говорит детский организм неокрепший, как бы вы ребенком не занимались, в плане здоровья, все равно это даже физически стресс, который очень сложно выдержать. Ну а психологически - это тоже тема отдельная.. Так бы всю жизнь и просидела рядом с ней и прозанималась только ею - это верно подмечено, такие они классные, наши малыши!
А вы не помните, чем вы с дочкой занимались в нашем возрасте? (год и восемь) Очень интересно послушать, с высоты вашего опыта
Нам было 2г. 7 мес. , когда мы в садик пошли , так сказать. Сейчас она стала старше на год и я вижу разницу. Это небо и земля. И я понимаю, что даже в 2.6 года- онит такие маааааленькие. Зачем я привела её в прошлом году в сад ? А ведь в нашей группе моя дочь одна из самых старших , там примерно её возраста человек 5 от силы, а остальные ещё меньше. Была одна девочка, которой и 2-х лет не было.
Я слышала мнение от врачей, что иммунитет устанавливается к 5 годам, и только с этого возраста можно начинать водить в сад. (т.к. организм уже окреп и физически и морально ) . Ну...... дело такое, не всякий имеет возможность дома с ребёнком до 5 лет сидеть да и других факторов придостаточно. Поэтому к этому мнению отношусь неоднозначно.
В год и восемь мы также рисовали, лепили,
и просто играли ДОМА. Никуда не ходили, в смысле по развивалкам. Общались на площадке, ходили в гости к нашим маленьким друзьям и всё. А вот с двух лет начали организовывать у себя дома развивающие занятия с помощью педагогов. Собирались дети примерно одного возраста ( + = 2=3 месяца ) ,дети наших знакомых и друзей. В группе 4-5 человек. И преподаватель занималась с ними 45-55 минут. На занятиях были и сказки, и рисование, и лепка,и танцы , и игры под музыку, и знакомства с цветами и формой . Очень интересные занятия.Детям нравилось, моя ждала этих занятий с нетерпением. А какие у меня поделки остались с тех времён, ммммм
Занимались раз в нед. Можно было бы и пару раз, но в всех родителей не собрать дважды. У всех дела. Ну вот как то так у нас было.
NOVEMBER79 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 13:06
ответ для ~Светлая~ , на сообщение « C-nezhinka, привет! А у вас как с... »
  #290
C-nezhinka
Участник
 
Аватар для C-nezhinka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от ~Светлая~ Посмотреть сообщение
C-nezhinka, привет! А у вас как с садиком, еще не ходите? Если хотите, присоединяйтесь как-нибудь к нам на прогулку!
Привет! Да, нам дали садик №4, но далековато от дома. Я сына сводила 1 раз всего и то на этой неделе попробывать, мне его так жалко стало, как он под дверью в группе разрывался, поэтому больше пока не хочу вести, хотя конечно нужно приучать по-тихоньку.
C-nezhinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena