С рождения в ДР - Страница 131 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 12:10
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1301
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


это грустно, но преодолимо. Да, она другой ребенок. Моя, кстати, в этом очень похожа. У нее очень сильное чувство противоречия и упрямство (ох, как хочется, чтобы упрямство это в область обучения перешло, горы же свернем ). И, поверь, ничего страшного в этом нет, просто принять ее нужно именно такой, какая есть. Наоборот, пройдет время и тебя какие-то ее качества, которые сейчас принять не можешь, будут несказанно умилять А в чем-то именно эти качества могут сделать ее личностью! Когда примешь ее, просто будешь искать способы добиться именно от нее такого поведения, которое нужно. Все дети разные и в этом настоящее чудо. Было бы скучно если бы все дети были бы послушны и внимательны И слушались бы с первого раза гы

Хорошо, что отдыхаешь от детей. Постарайся еще кроме работы ввести хотя бы раз в неделю какое-то время для собственного удовольствия - поход по магазинам, банька, спорт-клуб, спа, массаж, прогулка по лесу и т.д. Что-то, что тебе доставляет удовольствие Реально помогает.

Нравится старый анекдот.
Одна очень хорошая, заботливая мама большого семейства имела такую особенность: один раз в неделю она покупала вкусные конфеты заваривала очень вкусный чай и ровно на час закрывалась в одиночестве на кухне. Когда ее дети спрашивала
- мама, а что ты там делаешь?
она отвечала:
- ша дети, я делаю вам добрую маму

Так что не забывай делать "добрую маму"
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:11   #1302
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Люба, а у меня именно такой малыш. С двух лет он стал демонстрировать мне свой характер. И действия "специально" там тоже были. Упертый, вредный, но все же такой любимый )))) И мамин-мамин ))) Детки - они же совсем разные. Я вот даже не представляю себе, что есть дети, которым один раз скажешь нельзя - и они тут же перестанут делать. Мой после первого "нельзя" будет судорожно заканчивать шкоду, пока не отобрали: например, палькаться в холодной воде. прыгать в луже, месить руками грязь и т.д.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:44
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1303
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323


Мне тоже кажется, что не все особенности поведения Лизы так ужасны и не все связано с тематичностью. У моего двухлетнего кризис (наверное двухлетнего возраста. Понимает, что ноги на стол-нельзя , но все -равно кладет. Конечно, мы говорим, что нельзя, объясняем. Наблюдаю за ним: он кладет ноги на стол и комментирует: "Вот так -как порося, так нельзя, а вот так -не порося, так правильно". И так несколько раз. Но все равно, за столом бывает закидывает ноги. Мы не разражаемся. Дух противоречия -во всем. Утром говорю: "Пойдем в душевую мыться". Ответ: " Нет, не пойдем, не мыться, не в душевую" . Приходит няня. Говорю : "Иди посмотри, Стася (так няню зовут) пришла". Он СМОТРИТ на нее и говорит:"Это не Стася и она не пришла". А переодеть его - это большая работа для двоих человек (как няня справляется -ума не приложу). Обычно кто-то из нас (я или муж) заходит с левого фланга и загоняет его туда, куда нужно, потом один держит, другой пытается одеть. Ребенок (очень немаленькой комплекции) пинается и всячески мешает этому процессу. Люба, просто не бойтесь, что многое -оттуда, такие неудобные проявления у детей -сплошь и рядом.
Yolla72 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:56
ответ для Yolla72 , на сообщение « Мне тоже кажется, что не все ... »
  #1304
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
Ответ: " Нет, не пойдем, не мыться, не в душевую" .
я уже сама иногда так со своей 6-леткой разговариваю: "Геля сейчас НЕ пойдет в душ и НЕ будет чистить зубы" срабатывает на УРА! Жаль, что часто так не поделаешь

Я говорю ж - наше упрямство да в мирные цели
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:07
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1305
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Тоже поддержу мнение, что вы еще просто не приняли Лизоньку и отсюда такое отношение и реакция на некоторые проявления ее поведения. А в ее поведении в частности стучать чашкой, закидывать ножку нет на 100% признаков тематичности. И домашние детки так же себя ведут. У меня бывает тоже самое, хотя мы уже дома 1,5 года и постарше немного. Залезть на стол- любимое занятие. Еще любим залезать на спинку дивана и прыгать оттуда. И также не слушаются. Но раздражения у меня такого нет. Тоже выводят, иногда "прибить" хочется, но это уже другие чувства.Просто вы еще так мало времени вместе и у вас есть с кем сравнивать - ваш сынуля домашний и любимый. Надо набраться терпения и отдыхать побольше при возможности, а когда есть отдых тогда и восприятие будет иным.
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:01   #1306
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Nancyk Посмотреть сообщение
Тоже поддержу мнение, что вы еще просто не приняли Лизоньку и отсюда такое отношение и реакция на некоторые проявления ее поведения. А в ее поведении в частности стучать чашкой, закидывать ножку нет на 100% признаков тематичности. И домашние детки так же себя ведут. У меня бывает тоже самое, хотя мы уже дома 1,5 года и постарше немного. Залезть на стол- любимое занятие. Еще любим залезать на спинку дивана и прыгать оттуда. И также не слушаются. Но раздражения у меня такого нет. Тоже выводят, иногда "прибить" хочется, но это уже другие чувства.Просто вы еще так мало времени вместе и у вас есть с кем сравнивать - ваш сынуля домашний и любимый. Надо набраться терпения и отдыхать побольше при возможности, а когда есть отдых тогда и восприятие будет иным.
Я уже мысленно попрощалась с диваном (у нас откидные подушки, которые уже не выдерживают вес мальчика), сказала себе, что диван уже старый, ему целых 5 лет , а детке надо развиваться. И успокоилась ))))
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:24
ответ для Каритас , на сообщение « Точно! Я тоже считаю, что это... »
  #1307
Tiritaka
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 79


Цитата:
Сидит за столом, уже почти наелась. Раз, ножонку на стол. Я объясняю, что так за столом не надо. Она издает требовательно-противный рык и повторяет движение ногой.
Или начинает дубасить чашкой по столу. Я останавливаю, но ей обязательно нужно еще пару-тройку раз стукнуть.
Она действительно проверяет границы. А они у вас нечёткие, т.к. вы, видимо, подсознательно всё ещё боитесь "обидеть бедную сиротку" и попускаете ей в тех случаях, когда своерождённого ребёнка за такое же поведение уже бы точно сто раз наказали.
А может, Лиза как раз и добивается всеми силами наказания, чтобы убедиться, что она теперь тут тоже "своя"?

При подобных "концертах" за столом после первого стука по столу я спокойно замечала, что дети, видимо, уже наелись и хотят теперь не кушать, а баловаться в комнате - там это делать МОЖНО, а за столом у нас ТОЛЬКО КУШАЮТ. После второго стука высаживала их из-за стола и говорила, хотите стучать - идите в комнату. Да, это стоило нам пары истерик, но как только они поняли, что так будет ВСЕГДА, успокаивались сразу же после фразы "наверное, кто-то уже больше не хочет кушать" и строгого взгляда в их сторону.
Tiritaka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:02
ответ для Каритас , на сообщение « Точно! Я тоже считаю, что это... »
  #1308
Kroshka_A
Участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Точно!
Я тоже считаю, что это наследство "оттуда", ну и возраст-характер тоже, конечно.

Я еще не понимаю вот чего. Сидит за столом, уже почти наелась. Раз, ножонку на стол. Я объясняю, что так за столом не надо. Она издает требовательно-противный рык и повторяет движение ногой.
Или начинает дубасить чашкой по столу. Я останавливаю, но ей обязательно нужно еще пару-тройку раз стукнуть.
Примеры можно умножать.

Ой, это прямо про мою дочку, и про ножку, и про чашку. Причем как подменили, недели 2 назад стала характер проявлять, что не по ней - кричит противно, бьет мою руку, ложится на пол и тд....Так что это не детдом, это возраст плюс характер....
Kroshka_A is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:31   #1309
Alenka311
Активный участник
 
Аватар для Alenka311
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от Helenмама Посмотреть сообщение
Девочки, вы извините, у меня дети не тематические. Старшей 8 лет, так вот она, не то, что со 2 раза с 4 не понимает. А тут малыши такие...
И я поддержу, моей не тематической два с половинкой, ведет себя практически как описано выше... При этом когда ей говоришь нельзя, она делает ехидный взгляд и продолжает... На самом деле, если честно , с ней стало гораздо проще к двум с половинкой ( договориться можно) , а что вытворяла в полтора Все просто за голову хватались...А как она на пол кидалась....При этом на эти заказные истерики никто не велся... РОдовых травм нет, невролгии тоже ( проверялись)... Оказалось, муж тоже темпераментный был в детстве, сейчас от этого большая упертость осталась, которая ему по жизни очень помогает.
Кстати, про нас, не курящие не пьющие а муж достаточно успешный человек вырос...
А вам мама, держитесь сил вам и терпения!
__________________
Alenka311 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:53   #1310
Белая Луна
Частый гость
 
Аватар для Белая Луна
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Ярославль, в прошлом -Спб, пр.Большевиков
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Alenka311 Посмотреть сообщение
И я поддержу, моей не тематической два с половинкой, ведет себя практически как описано выше... При этом когда ей говоришь нельзя, она делает ехидный взгляд и продолжает... На самом деле, если честно , с ней стало гораздо проще к двум с половинкой ( договориться можно) , а что вытворяла в полтора Все просто за голову хватались...А как она на пол кидалась....При этом на эти заказные истерики никто не велся... РОдовых травм нет, невролгии тоже ( проверялись)... Оказалось, муж тоже темпераментный был в детстве, сейчас от этого большая упертость осталась, которая ему по жизни очень помогает.
Кстати, про нас, не курящие не пьющие а муж достаточно успешный человек вырос...
А вам мама, держитесь сил вам и терпения!
Плюсанусь. Оба кровные - один в один (моооой темперамент). Непослушание зашкаливает!
Люба, просто Вам ооочень повезло с первым, подарочный экземпляр. А в большинстве своём дети - оторвы.
__________________
"Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение. " ( Не сохранила, не шмагла!)
" Чудеса творим сразу. Невозможное требует небольшой предварительной подготовки..."(с)
Белая Луна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena