˜”*ღ Октябрята-дракончики 2012 ღ*”˜ II триместр - Страница 352 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 15:58
ответ для mcnord , на сообщение « Я посмотрела, что вам еще и трех нет.... »
  #3511
katinkav
Старожил
 
Аватар для katinkav
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Купчино, ул. Белградская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от mcnord Посмотреть сообщение
Я посмотрела, что вам еще и трех нет. На самом деле мне кажется как раз ваш садовский логопед прав. И раньше 3 вас и на комиссию не возьмут.
(Мы просто в подготовительную идем, мне кажется, что все тоже так же Если бы в подготовительную, то стоило бы панику наводить - последний год)

А вы только в младшую еще.
Конечно логопедический садик хорошо, НО! В садике они быстро прогрессируют. И может быть ходя в обычную группу - ребенок сделает это намного быстрее, чем в логопедическом.
Не знаю. Не хочется время терять. Он уже год почти в обычный сад ходит, а толку нет. Он практически не говорит. Т.е. говорит много, но на своем языке. Это у нас последствия родов... Так что поеду в РОНО пока время есть. Осенью будет сложнее.
__________________
katinkav is offline  
Старый 06.04.2012, 16:00
ответ для katinkav , на сообщение « Не знаю. Не хочется время терять. Он... »
  #3512
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от katinkav Посмотреть сообщение
Не знаю. Не хочется время терять. Он уже год почти в обычный сад ходит, а толку нет. Он практически не говорит. Т.е. говорит много, но на своем языке. Это у нас последствия родов... Так что поеду в РОНО пока время есть. Осенью будет сложнее.
Осенью Вы не переведетесь-это 100%. Группы формируются уже сейчас, возможно, что Вы уже опоздали на этот год.
шапокляк76 is offline  
Старый 06.04.2012, 16:02   #3513
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


А мне сегодня на приеме поставили ВСД по гипертонич.типу.Пришла, а у меня давление 130/99, хотя дома было 121/82.
Сказали следить за давлением....
шапокляк76 is offline  
Старый 06.04.2012, 16:02
ответ для katinkav , на сообщение « Не знаю. Не хочется время терять. Он... »
  #3514
БагИра
Небожитель
 
Аватар для БагИра
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Купчино..... лето-у Сиверской
Сообщений: 15 060


Цитата:
Сообщение от katinkav Посмотреть сообщение
Я в РОНО поеду во вторник. Не знаю, что скажут. Там же нужно комиссию проходить вроде. Дай Бог, чтобы было легко перевести. Но я что-то сомневаюсь. Наш логопед садиковский меня с толку сбила. Ждем говорит 3-х лет, а далее на комиссию. Если бы не она, я бы уже все сделала. Ну и я, конечно, сама прошляпила. Вот буду теперь бегать.
съезди-узнай конечно.Но во многих садах берут в логогруппы только с 4-5ти лет...
__________________
Иринка, муж, сын Ник (1996) и доча Вика (31.08.2007)











__________________________________
Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь... :-)
БагИра is offline  
Старый 06.04.2012, 16:03   #3515
Tasha Tasha
Гость
 
Аватар для Tasha Tasha
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Светланчик Посмотреть сообщение
Катя, вроде как речь шла о второй полоске, первая у всех яркая, а вот вторая у девочек ярче, у мальчиков бледнее
Я ж после узи!!!!! по М. срок 11 и 4, по факту ровно 11 недель, перезаписали на узи и на скрининг на след. неделю, то что смогли посмотреть все в порядке. ЧСС 164, ножкой малыш болтал, язык показывал фотку выдали
Таки я тоже полезла за тестом! Блин, вторая ярче... (
__________________

Меня зовут Наташа )
Tasha Tasha is offline  
Старый 06.04.2012, 16:04   #3516
katinkav
Старожил
 
Аватар для katinkav
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Купчино, ул. Белградская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
Осенью Вы не переведетесь-это 100%. Группы формируются уже сейчас, возможно, что Вы уже опоздали на этот год.
Да я подозреваю, но может хоть на очередь поставят. Осенью сама в садик схожу. Может дома с логопедом позанимаемся, а может деть сам чудесным образом заговорит, как мой живот увидит
__________________
katinkav is offline  
Старый 06.04.2012, 16:04   #3517
irinash
Ветеран
 
Аватар для irinash
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Московская, угол Типанова и Витебского
Сообщений: 896


Девочки, вот только не кидайте в меня тапками, но я тоже ощущаю барахтанье малыша. Несколько вечеров подряд практически в одном и том же месте такое как бы надавливание идет изнутри. Ну или как тут писали ранее, будто пальчиком водят. Это точно не газы и я уже знаю, как должен пихаться малыш.. ))) Это такое чудо, когда его ощущаешь.

В прошлую Б тоже в 16 недель уже чувствовала явные толчки в заднюю стенку.
irinash is offline  
Старый 06.04.2012, 16:05
ответ для katinkav , на сообщение « Не знаю. Не хочется время терять. Он... »
  #3518
mcnord
Участник
 
Аватар для mcnord
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Шуваловский
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от katinkav Посмотреть сообщение
Не знаю. Не хочется время терять. Он уже год почти в обычный сад ходит, а толку нет. Он практически не говорит. Т.е. говорит много, но на своем языке. Это у нас последствия родов... Так что поеду в РОНО пока время есть. Осенью будет сложнее.
У меня без последствий родов сын заговорил что-то более менее всем понятное в 2,6 только. Сейчас ему 6 и у логопедов к нему претензий нет.

У сестры с последствиями в 3,6 еще говорил так, что понимали только самые близкие. В сад пошел поздно, к логопеду ходили только последний год перед школой на персональные занятия с домашними заданиями. Сейчас во втором классе все ОК!

Надо сделать все, что возможно конечно, но главное спокойствие! Без паники!
__________________
Я - Евгения
mcnord is offline  
Старый 06.04.2012, 16:06
ответ для irinash , на сообщение « Девочки, вот только не кидайте в меня... »
  #3519
katinkav
Старожил
 
Аватар для katinkav
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Купчино, ул. Белградская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от irinash Посмотреть сообщение
Девочки, вот только не кидайте в меня тапками, но я тоже ощущаю барахтанье малыша. Несколько вечеров подряд практически в одном и том же месте такое как бы надавливание идет изнутри. Ну или как тут писали ранее, будто пальчиком водят. Это точно не газы и я уже знаю, как должен пихаться малыш.. ))) Это такое чудо, когда его ощущаешь.
Здорово, а я вот пока ничего не чувствую, хотя говорят, что при второй беременности раньше все ощущаешь. Может это просто из-за того, что столько дел... Я вот думаю, куда мне ребенку старшему кровать впихнуть. Надо же ему что-то покупать, а ставить некуда. Вроде и квартира не маленькая, а как-то мы все не под детей сделали.
__________________
katinkav is offline  
Старый 06.04.2012, 16:06
ответ для mcnord , на сообщение « У меня без последствий родов сын... »
  #3520
irinash
Ветеран
 
Аватар для irinash
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Московская, угол Типанова и Витебского
Сообщений: 896


Цитата:
Сообщение от mcnord Посмотреть сообщение
У меня без последствий родов сын заговорил что-то более менее всем понятное в 2,6 только. Сейчас ему 6 и у логопедов к нему претензий нет.

У сестры с последствиями в 3,6 еще говорил так, что понимали только самые близкие. В сад пошел поздно, к логопеду ходили только последний год перед школой на персональные занятия с домашними заданиями. Сейчас во втором классе все ОК!

Надо сделать все, что возможно конечно, но главное спокойствие! Без паники!

У нас Даша тоже поздно заговорила более менее четко. Сейчас 5,5 уже и букву Р выговаривает, с Л пока небольшие проблемы есть, но не во всех словах.
__________________

Дарьюшке 5 лет.
irinash is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena