Первоклашки 2010! ВЫБОРГСКИЙ р-н! Озерки - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2009, 22:27
ответ для Zhur , на сообщение « Напишу про Ломоносовскую гимназию. У... »
  #81
Olala
Старожил
 
Аватар для Olala
 
Регистрация: 09.12.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 136


Цитата:
Сообщение от zhur Посмотреть сообщение
Напишу про Ломоносовскую гимназию. У дочки на худгимнастике девочка ходит туда на подготовку. Детей на подготовке в два раза больше, чем планируют набрать первоклассников. Не берут с третьей группой здоровья. Мальчика с астмой в прошлом году не взяли. С лого проблемами тоже не берут. При поступлении тестируют. Уровень подготовки у шестилеток на курсах разный - одни бегло читают, другие букв не знают. На курсах письмо, математика, чтение, окружающий мир. Учитель сказала, что хотя бы читать по слогам дети к курсам должны. Зачисление и распределение по классам будет в феврале (?). Я удивилась - официальный набор вроде только в апреле... В общем, пишу то, что сказала мама первоклашки 2009.
Мы в прошлом году ходили на подготовку. Читать умели до курсов. Писать не очень, впрочем и сейчас не очень. Слухов ходило много. Но слухам верить нельзя. Я для себя решила - 1 апреля приду к 9-00 - запишут - хорошо. Нет - пойду в другую. Просто к апрелю я уже устала от переживаний и слухов. У нас третья группа здоровья(у нас не астма и не ССЗ). Я в индивидуальном порядке поговорила с врачом (без денег!!!), потом с завучем подошли к нему он подтвердил, что без проблем. 1 апреля я выспалась, пришла к 9-00. И без проблем записалась в школу. Большинство же родителей дежурили около и "жгли костры". Я была 85 из 130 записавшихся.

А вообще, рада что все это для меня закончилось!))) Всем удачи!!!
__________________
Оля+Андрей=Маруся

Olala is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 10:33
ответ для Ирма , на сообщение « Мы в 90-ю ходим на ОФП. Внешне вполне... »
  #82
Не-Ангел
Участник
 
Аватар для Не-Ангел
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: пр.Энгельса, Озерки
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
Мы в 90-ю ходим на ОФП. Внешне вполне прилично. Обычный ремонт. На входе видеодомофон. Сидит вахтерша. Детки в форме - шерстяные пиждаки и юбки/брючки. Смотрела расписание начальной школы - английский со 2-го класса. Есть бесплатные доп. занятия.

В общем, обычная добротная дворовая школа. Мы бы туда пошли, но она нам не по прописке.
А нам как раз. И во дворе и прописаны, да вот только терзают смутные сомнения по поводу этой школы. Может кто еще отзовется.
Не-Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2009, 00:10   #83
*OMeLa*
Участник
 
Аватар для *OMeLa*
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 257


Мы сейчас в Ломоносовской в 1 классе. Может кому пригодится и моя инфа про подачу документов:
1 апреля пришла к 6 ч. утра и была по очереди 99й. Всего набралось народу человек 120-130. Ровно в 9 ч. в школу запустили первых 100 человек. В актовом зале были поставлены столы и стулья по типу как в классе, все расселись кто куда сел. На столах уже лежали бланки заявлений. Кто заполнял, подходили к учителям проверять пакет документов (проверяли трое, каждая записывала в свой список). Потом, если все в порядке, переходили к столу, где уже сдавали документы и расписывались в журнале. Конечно, когда уже все свои заявления заполнили, образовались три очереди на проверку, но без ажиотажа, сидели на местах, разговаривали потихоньку, пересаживались поближе. Примерно через час-полтора впустили оставшуюся очередь. Набрали 4 класса по 30 чел. Списки зачисленных вывесили только к 20-му апреля, а разбивку по классам вообще - к медосмотру, в конце августа. Учительницу узнали 1 сентября.
ИМХО, если вы живете по адресу, кот. относится к школе, можно и к 9-ти прийти, адресников и тех, у кого братья-сестры – всех возьмут, ну а если нет, то я бы не рисковала. Хотя у моей знакомой девочку зачислили, а они и живут далеко, и на курсы не ходили. Кстати, список с адресами, относящимися к школе, вывешивали на входе где-то в феврале-марте.
Группу здоровья действительно требуют 1 или 2-ю, мотивируя это высокими нагрузками.
*OMeLa* is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2009, 00:13
ответ для *OMeLa* , на сообщение « Мы сейчас в Ломоносовской в 1 классе.... »
  #84
Zhur
Мега-элита
 
Аватар для Zhur
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3 288


Цитата:
Сообщение от lyuba_s Посмотреть сообщение
Мы сейчас в Ломоносовской в 1 классе. Может кому пригодится и моя инфа про подачу документов:
1 апреля пришла к 6 ч. утра и была по очереди 99й. Всего набралось народу человек 120-130. Ровно в 9 ч. в школу запустили первых 100 человек. В актовом зале были поставлены столы и стулья по типу как в классе, все расселись кто куда сел. На столах уже лежали бланки заявлений. Кто заполнял, подходили к учителям проверять пакет документов (проверяли трое, каждая записывала в свой список). Потом, если все в порядке, переходили к столу, где уже сдавали документы и расписывались в журнале. Конечно, когда уже все свои заявления заполнили, образовались три очереди на проверку, но без ажиотажа, сидели на местах, разговаривали потихоньку, пересаживались поближе. Примерно через час-полтора впустили оставшуюся очередь. Набрали 4 класса по 30 чел. Списки зачисленных вывесили только к 20-му апреля, а разбивку по классам вообще - к медосмотру, в конце августа. Учительницу узнали 1 сентября.
ИМХО, если вы живете по адресу, кот. относится к школе, можно и к 9-ти прийти, адресников и тех, у кого братья-сестры – всех возьмут, ну а если нет, то я бы не рисковала. Хотя у моей знакомой девочку зачислили, а они и живут далеко, и на курсы не ходили. Кстати, список с адресами, относящимися к школе, вывешивали на входе где-то в феврале-марте.
Группу здоровья действительно требуют 1 или 2-ю, мотивируя это высокими нагрузками.
Спасибо огромное. Уверена, что для многих информация будет полезной. Расскажите, пожалуйста, что ребенок знал-умел к первому классу, по какой программе учитесь, нагрузка, продленка и тыды.
__________________
Сонечка-девочка (9 лет) и два сорванца-погодка Леша (4 года) и Паша (3 года)
Zhur is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2009, 00:27   #85
Аннушка М.
Старожил
 
Аватар для Аннушка М.
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 197


Подпишусь- правда нам в 2010 будет 6, но уже пора как то задуматься...
Аннушка М. is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2009, 11:34   #86
julett79
Ветеран
 
Аватар для julett79
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 613
А может кто-то что-нибудь знает про школу 112???



Никто ничего не слышал про школу 112? Я знаю, что раньше там была жуть((( Может сейчас что поменялось? Там вроде углуб. изучение англ. и франц. языка? Заранее спасибо.
julett79 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2009, 20:40
ответ для julett79 , на сообщение « А может кто-то что-нибудь знает про... »
  #87
julett79
Ветеран
 
Аватар для julett79
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 613
Кто-нибудь!! Расскажите про школу 112!



Рассматриваем 112 школу на Кустодиева. Расскажите, если есть какая - нибудь информация. Заранее благодарна.
julett79 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2009, 10:16
ответ для Zhur , на сообщение « Спасибо огромное:flower:. Уверена, что... »
  #88
*OMeLa*
Участник
 
Аватар для *OMeLa*
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от zhur Посмотреть сообщение
Спасибо огромное. Уверена, что для многих информация будет полезной. Расскажите, пожалуйста, что ребенок знал-умел к первому классу, по какой программе учитесь, нагрузка, продленка и тыды.
Ходили на курсы. Дочка начала хорошо читать где-то с ноября месяца (как раз исполнилось 6 лет), письмо - печатными буквами. Еще в саду воспитатели готовили, математика для дошколят Петерсон, чтение больше как развитие речи - стихи, сказки, ничего особенного.
В гимназии программа "Школа России", как обозначили на собрании - расширенная, мат-ка Моро, азбука Бетенькова, окруж.мир Плешаков + 2 обяз.факультатива платных 700 р./мес. - наглядная геометрия и хореография. Поэтому 2 раза в неделю получается по 5 уроков. Есть продленка, беспл.кружки - хор, спорт.игры. Хореография, кот.в неучебное время, платно (студия "Дебют"). Те, кто год-два отзанимался, переходят на бесплатное обучение.
В целом нагрузка вполне посильная. Тяжеловато было в те дни, когда 5 уроков, а нам к трем часам на кружок ехать, а после еще уроки. Но это - в первое время, теперь уже втянулись.
Дом.задания официально - с нового года. На практике задавать начали почти с первых дней, хоть по строчечке письмо, хоть пару примеров по мат-ке. Считаю это правильным.
Если дети и перегружены, то это, ИМХО, по желанию родителей. У нас в классе есть дети, кот. одновременно в 3-4 кружках занимаются. Но тут уж каждый сам решает для своего ребенка.
*OMeLa* is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 21:52   #89
SOLZa
Частый гость
 
Аватар для SOLZa
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 32


А вот мы собираемся в 494 или 558 школы, но информации и отзывов людей, кто сейчас эти школы посещает нет. Кто-нибудь кроме меня еще эти варианты рассматривает, или все по лицеям да гимназиям собираются? Кто знает хоть что-то про 558 и 494 школы - ответьте, пожалуйста, буду очень признательна
SOLZa is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2009, 01:42   #90
AdelAida
Элита
 
Аватар для AdelAida
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Знаю не много - только с собрания.
Мы на нее очень рассчитывали, но после собрания передумали.
Как-то странно был разговор организован
"школа и без вас переполнена, учимся в 2 смены"
"английский как и положено с 5-го класса"
"зала у нас толком нет, физкультура не очень"

как-то так... в общем, не очень-то и хотели нас там видеть.
На прошлой неделе общались с завучем младших классов, очень приятная деловая женщина. То, что школа переполнена - факт. Но во 2-ую смену учатся сейчас только 3-и классы, да и то по полгода по скользящему графику - т.е. какой-то класс со 2-го урока, какой-то с 3-го, до 14.00 - 16.00 уроки у всех в любом случае заканчиваются. 1 и 2 классы учатся только с утра.
Кстати, на сегодняшний день инфо такая, что будут набирать в 2010 только 2 первых класса вместо нынешних 4.
При этом я не услышала того, что нас там якобы не ждут, наоборот, с нами были очень вежливы и приветливы, несмотря на то, что мы не по прописке. Там таких полно, и из других районов даже.
Английский, как положено, со ВТОРОГО класса, с ПЯТОГО - углубленный, а в старших классах добавляется немецкий вторым языком.
Насчет физ-ры не скажу, как то не спросили, но продленка там есть , и занятий=кружков много, в том числе бесплатных.
В общем, впечатление очень хорошее, только смущает, что мало 1-ых классов, боюсь, не попасть нам с нашей пропиской...
AdelAida is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena