Во сколько занимать очередь 1 апреля? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2009, 11:15   #61
блик
Участник
 
Аватар для блик
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 235


Вопрос к ПОНИ
Помню, Вы писали про Вашу школу. Мы туда тоже нацеливались, но попать слабореально (дом не прикреплен). Вы не хотите отдавать младшего туда? Почему?
блик is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 11:42   #62
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
С конца 90-х гг, и года до 2003 был кризис рождаемости, то есть, рождалось ОЧЕНЬ мало детей. Никакого переполнения в школах нет.
После 2000 года ежегодно был подъём рождаемости. И в 2002 - 2003 родилось гораздо больше детей, чем в конце 90-х
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 11:48
ответ для блик , на сообщение « Вопрос к ПОНИ Помню, Вы писали про... »
  #63
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Цитата:
Сообщение от блик Посмотреть сообщение
Вопрос к ПОНИ
Помню, Вы писали про Вашу школу. Мы туда тоже нацеливались, но попать слабореально (дом не прикреплен). Вы не хотите отдавать младшего туда? Почему?
полный офф получится (мои извинения автору топа)
Нас открепили от этой школы, и прикрепили к 138. Чтобы попасть в 126, нам нужно суетиться сейчас, договариваться, платить взносы, сдавать документы. Но у нас ситуация изменилась. Я дочку перевела в частную школу посреди 5 класса. Потому что началку она отучилась хорошо и спокойно, а вот среднюю школу не осилила. Ей не справиться с такой системой. Здесь даже дело не в конкретной школе, а вообще в подходе к обучению в наших школах. Она медлительная, витающая в облаках, очень близко все к сердцу принимает. И если в младшей школе, наша учительница относилась к этому с пониманием, и не чморила ребенка за то, что она забыла учебник или не успела переодеть туфли, то в средней школе ее терпеть никто не стал и учителя попросту ее "запинали". Не все, конечно, но нам хватило. Ребенок за две четверти скатился на тройки по половине предметов и стал школу ненавидеть. О чем нас учительница предупреждала. Я решила никому не усложнять жизнь и отдала ребенка в маленькую частную школу, где к ней относятся с вниманием, потому что ну нельзя жить как на войне каждый день. А девочка спокойная, сообразительная, увлекающаяся, с удовольствием идет на контакт, работает, но в школе важно не это. Так вот дело в том, что я естественно хочу, чтобы дети учились вместе. Скорее всего так и будет. Но частная школа - это деньги, а деньги сегодня есть, а завтра нет, тем более в условиях нестабильности из-за кризиса. Вот я и хочу думать, что если ситуация изменится к сентябрю, то у нас есть тыл - школа по прописке.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 11:51   #64
маришель
Гость
 
Аватар для маришель
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 13


мы поступали в первый класс в прошлом году .пришла к восьми часам в школу .передо мной было человека четыре.никакого ажиотажа не было . у нас в классе двое подали заявления вообще в конце августа ,и их приняли .А соседка отдала сына в соседнюю гимназию,они как раз "жгли костры" с трех часов дня 31 марта .мне кажется,надо узнавать ,как проходило зачисление в прошлом году ,в тех школах,куда хотите подать документы .у нас в конце августа вообще выяснилось , что несколько человек,которых уже приняли ,ушли в другую школу
маришель is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 11:52   #65
блик
Участник
 
Аватар для блик
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 235


Автору топа - сорри.
Пони - спасибо за развернутый ответ.
А какую частную выбрали? Можно в личку.
блик is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 12:19   #66
Джур
Элита
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 155


Эх, в ту, школу, куда сейчас дочь ходит на подготовительные занятия, в позапрошлом году дежурили с раннего-раннего утра 1 апреля, в прошлом году дежурили с вечера 31 марта... что будет в этом году?
нам не уходить с последнего подготовительного занятия? оставаться дежурить и "жечь костры"...
Предупредили уже на собрании, что в первую очередь возьмут тех, у кого-братья-сестры уже учатся в этой школе, потом тех, кто приписан к школе - и всё это у первых 100 человек с "полным пакетом документов"
Со слов директора - подготовительные курсы не являются гарантией поступления
Джур is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 12:22   #67
Карнелия
Частый гость
 
Аватар для Карнелия
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 57


Спасибо большое всем кто ответил...Вчера показала мужу все ваши ответы на мой вопрос,сказал надо отгул брать...А то у нас младшему год,так с ним особо не пожжешь костры
Карнелия is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 12:45   #68
Лилеечка
Элита
 
Аватар для Лилеечка
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 534


А это правда, что братья-сестры принимаются без очереди? Интересно очень
Лилеечка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 12:48   #69
ElenD
Элита
 
Аватар для ElenD
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 2 670


Цитата:
Сообщение от Джур Посмотреть сообщение
Эх, в ту, школу, куда сейчас дочь ходит на подготовительные занятия, в позапрошлом году дежурили с раннего-раннего утра 1 апреля, в прошлом году дежурили с вечера 31 марта... что будет в этом году?
нам не уходить с последнего подготовительного занятия? оставаться дежурить и "жечь костры"...
Предупредили уже на собрании, что в первую очередь возьмут тех, у кого-братья-сестры уже учатся в этой школе, потом тех, кто приписан к школе - и всё это у первых 100 человек с "полным пакетом документов"
Со слов директора - подготовительные курсы не являются гарантией поступления
Гарантией не является, а большим плюсом, несомненно. И учительница к детям присмотрелась и они к ней.
У нас в первом классе плавно продолжилась программа подготовительных курсов (или на курсах началась программа 1-го класса?) потому как вся группа поступила к учительнице, которой ходили готовится, за исключением 4-5 человек, кот. выбрали другие школы по своим обстоятельствам
ElenD is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 12:49
ответ для Лилеечка , на сообщение « А это правда, что братья-сестры... »
  #70
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Лилеечка Посмотреть сообщение
А это правда, что братья-сестры принимаются без очереди? Интересно очень
Да. Если старшие учатся в этой школе
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena