1-ый цикл приема Дюфастона. Поделитесь опытом! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2010, 15:52   #11
///Мечтающая///
Элита
 
Аватар для ///Мечтающая///
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 2 594


спасибо всем ответившим!!!Но проблемы я поднимаю, тк меня как раз волнует не те 10 дней когда я его буду пить, и перерыв, мой Г. об этом тоже говорила, что нужно еще убедиться, что Б., правильная, те не ВНЕматочная...меня волнует вопрос: КАК ВЛИЯЕТ ДЮФАСТОН ЕСЛИ У ТЕБЯ ВСЕ ХОРОШО. НЕ СДВИНЕТ ЛИ ОН БАЛАНС ГОРМОНОВ В ХУДШУЮ СТОРОНУ, ВЕДЬ ЕСЛИ ПОЛУЧАТЬ ИСКУССТВЕННО ПРОГЕСТЕРОН, НЕ ПРИКРАТИТЬСЯ ЛИ ВЫРАБОТКА СВОЕГО, ВЕДЬ ЭТО БУМЕРАНГ, тоже самое, что с очками (уж простите за сравнение, тк я сама очкарик), чем сильнее ты очки носишь или линзы, тем больше глаза расслабляются и зрение падает....Девочки, кто-нибудь спрашивали у своих врачей это, или слышали об этом. извините, что гружу вас, но ЛИШНЕГО ПИТЬ очень не хочется, у меня была ЗБ на сроке 5-6 недель, при этом с середины цикла, те примерно через 10 дней после зачатия болел живот как перед месячными, врач мне после ЗБ, вообще никаких не прописывал анализов, сказав, что это генетика, по своей воле я сдала ВСЕ (выявила тромбофилию по 3 полиморфизмам, гипергомоцистеинению и дисбак), а вот как раз ГОРМОНЫ у меня ок...Напишу почему я так переживаю, дело в том, что у нас МФ, морфология не очень, поэтому пить в каждом цикле Дюфастон на протяжении года или двух пока не придет желанная Б.как-то не хочется (хотя 2 года мы конечно ждать не будем, пойдем дальше), подскажите, кто что может.
///Мечтающая/// is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 17:17
ответ для Линия , на сообщение « Меня, как и многих, этот вопрос тоже... »
  #12
seamanka
Участник
 
Аватар для seamanka
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Линия Посмотреть сообщение
Меня, как и многих, этот вопрос тоже волновал, только я принимала утрожестан, что по сути то же самое.
С уверенностью могу сказать, что отмена прогестерона на 2-3 дня до обнаружения Б не приведет к выкидышу.



Вы меня успокоили. Потому что я именно боялась, что даже один день без дюфастона может привести к ЗБ. А через сколько дней после отмены дюфастона при отсутствии беременности должны начаться месячные?
__________________


seamanka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 21:00   #13
Линия
Хранитель
 
Аватар для Линия
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Рядом с Сосновкой
Сообщений: 10 130


Цитата:
Сообщение от jenaeja Посмотреть сообщение
Так что если переживаете по этому поводу (и правильно делаете, так как у меня была именно такая проблема с дюфастоном - поздно сообразила что есть вероятность Б. (первый цикл был без предохранения) и потом пока обнаружили, пока возобновила прием - Б. не удалась(((((), обязательно после окончания приема необходимо исключить наличие Б в данном цикле.
У меня была биохимическая Б, которая сорвалась на пятый день задержки, несмотря на то, что я Б обнаружила на 24-25 д.ц. и прием прогестерона не прекращала. Как сказал мой врач, скорей всего у эмбриона были генетические нарушения, которые не позволили ему успешно развиваться. Вообще, причин раннего выкидыша много, это совсем не обязательно недостаток прогестерона.
__________________
Линия is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 23:10
ответ для seamanka , на сообщение « [/COLOR] Вы меня успокоили. Потому... »
  #14
Leny$ik
Элита
 
Аватар для Leny$ik
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: пр-т Просвещения
Сообщений: 1 906


Цитата:
Сообщение от seamanka Посмотреть сообщение
[/COLOR]

Вы меня успокоили. Потому что я именно боялась, что даже один день без дюфастона может привести к ЗБ. А через сколько дней после отмены дюфастона при отсутствии беременности должны начаться месячные?
По сути в течении 2-4 дней. По крайней мере у меня так! Организмы у всех разные.
__________________
Leny$ik is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 19:29   #15
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Мне при большом и не стабильном цикле врач советовала начинать прием дюфастона после овуляции, и не раньше. Т.е. мониторинг овульки и после уже начинать прием. Принимать до упора, то есть пока не наступит новый цикл, или если удалось оказаться в положении, но там уже другая песня и другие доп назначения в зависимости от проблем.
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 19:40
ответ для YuliaZ , на сообщение « Мне при большом и не стабильном цикле... »
  #16
seamanka
Участник
 
Аватар для seamanka
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Мне при большом и не стабильном цикле врач советовала начинать прием дюфастона после овуляции, и не раньше. Т.е. мониторинг овульки и после уже начинать прием. Принимать до упора, то есть пока не наступит новый цикл, или если удалось оказаться в положении, но там уже другая песня и другие доп назначения в зависимости от проблем.
А Вы его уже принимаете?
__________________


seamanka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 22:44   #17
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Цитата:
Сообщение от Линия Посмотреть сообщение
У меня была биохимическая Б, которая сорвалась на пятый день задержки, несмотря на то, что я Б обнаружила на 24-25 д.ц. и прием прогестерона не прекращала. Как сказал мой врач, скорей всего у эмбриона были генетические нарушения, которые не позволили ему успешно развиваться. Вообще, причин раннего выкидыша много, это совсем не обязательно недостаток прогестерона.
Я согласна, что причин может быть много, и у меня, как выяснилось впоследствии, есть проблемы, которые мешают нормальному вынашиванию((((. Но в тот раз получился уж слишком большой перерыв в приеме дюфа (около 10 дней), и врач, у которого я потом наблюдалась и продолжаю консультироваться, эту причину считает основной. Хотя ест-но дюфастон - не панацея, к сожалению((((.
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 18:18
ответ для Jena Eja , на сообщение « Я согласна, что причин может быть... »
  #18
Stefanochka
Частый гость
 
Аватар для Stefanochka
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 85


Мне тоже прописан Дюфастон во вторую фазу - ибо имеется недостаток прогестерона. Т.к. цикл у меня длинный (31-32дня), то врач прописала пить 10 дней после овуляции, т.е. начинать где-то с 18-19 дня. Перед планированием рекомендовали пропить хотя бы цикл для лучшей боеготовности.))
Stefanochka is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 19:21   #19
Зайка22
Участник
 
Аватар для Зайка22
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от seamanka Посмотреть сообщение
Если закончу на 25-м дне цикла, как говорит гинеколог, а беременность уже наступила, то ведь может быть выкидыш???
От дюфастона выкидыша не будет. Его назначают еще во время беременности, как раз для ее сохранения, при угрозе. Это вообще препарат для беременных и при планировании беременности. Это аналог прогестерона и от него нет противопоказаний.
Зайка22 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 19:33   #20
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Rovin86@******** Посмотреть сообщение
Девочки, привет, скажите, а Дюфастон никак не влияет на гормоны в худшую сторону, ну если у меня горомны ок, а мне его все-равно прописали с 16 по 25 д.ц., не нарушу я у себя что-нибудь?Не потолстею???Ведь таблетки же все таки, гормональные....врач говорит, что ничего страшного в них нет, это прогестерон натуральных, но мне бы хотелось услышать, что ваши врачи говорят, или вы никогда не думали об этом?
как раз хочу написать вам мою историю... Я была у врача. У меня цикл регулярный с овуляциями. Но за год было 2 ЗБ. Гинеколог назначила мне утрожестан 10 дней с 15 по 25 д.ц. Я ставила свечи только один цикл. Месячные вместо 30 дней стали приходить раньше на 4 дней где то.. Через цикл у меня ( я мерила базальную темп) овуляция пропала. На втором цикле на 11 днеь пошла мазня.

Сгодня была у эндокринолога - гинеколога в Прайм роуз . Врач сказала, что мне просто сбили цикл!!! А Бренер сказала, что мне вообще нельзя было прогик принимать , так как посажу яичники!!!

так что , я бы на вашем месте еще у одного врача проконсультировалась!!!!!
Сама теперь переживаю по своей проблеме и вам не желаю такого .

Врач мне сказала, что сокрее всего цикл сам восстановиться, но для этого ему нужно время, а мне через 2 месяца будет 40 уже... У меня времени нет почти....

сходите к еще одному врачу!!! Так ли необходим вам прогестерон????
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena