МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании беременности - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2007, 05:07
ответ для Little Angel , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании... »
  #51
Little Angel
Banned
 
Аватар для Little Angel
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: ОзВерки ))
Сообщений: 4 140


Скандинавия продолжение
«Поздравляю! А. любит травки и длительные методичные лечения. Но зато с его травами можно одновременно активничать.»
«Асатрян он не любит все сразу в кучу говорить. У него все по его плану. Сначало одно, потом.....
Мы полгода ждали когда он нам разрешит СГ сдать. Говорит, сначала это, потом это....ну а потом сдали и все он нам уже разъяснил, чтоже он нам там сделал с СГ и какие улучшения.»

«Всем привет! вчера муж ходил в сканди к Асатряну. Врач ему понравился. Всё проверил.. всё объяснил, сказал ничего страшного нет. Назначил в основном витамины.
И главное почки посмотрел(я уже два года пытаюсь мужа заставить их проверить)».

« А Асатрян из Скандинавии. Он сразу все "разложил по полочкам", назначил лечение, массаж и т.д. Называется почувствуйте разницу... Надеюсь, результаты тоже не заставят себя ждать, но это будет ясно только к концу лета...»
«Муж наблюдается сейчас в Скандинавии у Асатряна. Пришел туда как-раз из Андроса, где только советовали сделать генетический анализ и СГ через месяц - ждать "пока будет ясна картина". Так протянули три месяца, ничего не назначив, нам это порядком надоело, т.к. даже нам было понятно что хоть СГ и отличаются, но проблема с подвижностью все-таки на лицо и мы решили пойти к Асатряну. Для него картина прояснилась после второго приема, причем он не занимался разглагольствованиями, внимательно сравнил все СГ, сделал УЗИ, обследовал все что нужно "тактильно", обнаружив воспаление (хотя в Андросе говорили, что все ОК), взял анализ на скрытые и какие-то мазки и после того как получил результаты анализов, назначил лечение. Первый этап лечения был очень тяжелым - антибиотики, уколы, массаж простаты и т.д. Сейчас муж заканчивает пить Спеман. Через неделю на СГ. Посмотрим изменилось ли там что-нибудь».

«Девочки, здравствуйте. Хочу написать свою историю, мы не можем забеременеть 4 года, сдали СГ, а там........1% А, 17% В, и морфология 10% Потопал муж к Асатряну, причем просто по фотке понравился, у мужа оказался простатит и еще какая то инфекция, которая это дело и возбудила, и тестестерон понижен слегка слегка, так муж прошел массаж простаты, и вроде простатив вылечил, сейчас пьет спеман, но СГ повторно мы пока не сдавали, вроде рановато еще. Хотела сказать, что муж просто в восторге от Асатряна как от человека, так и от врача. Всем его советует, приходит от него и просто в восторге, говорит, какой классный, суперский, массаж делает, и байки какие то рассказывает, муж говорит, что конечно неловко, но прикольно. Конечно пока не знаю какой результат лечения, но уже хорошо, что муж так положительно на врача реагирует, потому что по случайности он на второй прием попал там же к другому врачу, так тот сразу на ТЫ перешел и отвратительно себя вел, просто отбил всякое желание к нему ходить.....
Сейчас ест креветки и орехи с медом, кстати про орехи Карен Сисакович сказал, что это средство известно очень очень при очень очень давно, типа хорошо, пусть ест....Сказал, что надо сьездит в отпуск, но так что бы сменить климат, чтобы был отличныый от нашего, куда то в Абхазию, если за границу ни как...».

Асатрян теперь работает ещё и в "Здоровой семье" на Коломяжском пр. 36 корп. 2, 303-11-11

Последний раз редактировалось Little Angel; 09.02.2009 в 19:56.
Little Angel is offline  
Старый 24.12.2007, 05:08
ответ для Little Angel , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании... »
  #52
Little Angel
Banned
 
Аватар для Little Angel
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: ОзВерки ))
Сообщений: 4 140


это еще место для отзывов
Little Angel is offline  
Старый 24.12.2007, 05:09
ответ для Little Angel , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании... »
  #53
Little Angel
Banned
 
Аватар для Little Angel
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: ОзВерки ))
Сообщений: 4 140


АВА-Петер - клиника репродуктологии!
http://www.avapeter.ru/

ВНИМАНИЕ!!!! В этой клинике лечение не производится, тут можно только сдать анализ на сперограмму!!!!!!!!

«До этого муж 2 раза сдавал в Ава Петер , там комната с креслом, журналы, телевизор с видиком и наушниками, вообщем условия, где хоть как-то можно расслабиться, и сдавал он в 2-3 часа дня».
«Я бы все-таки в АВЕ сделала, там нормы строгие, хотя для динамики нужно делать все СГ в одном месте лучше даже у одного человека»
«В Аве это стоит уже порядка 1000 руб., условия сдачи: отдельная комнатка со всем необходимым (видео, журнальчики). Записываться нужно заранее, за неделю, а то и больше, желающих предостаточно».
«Девочки сходили в АВА...СУПЕР, мой придирчивый муж и то, что сказал, что только такие условия должны быть. Так, что однозначно больше никаких ОТТО и т.д., только АВА. По деньгам выходит можно сказать как и везде, но тут... и телевизор с наушниками, и журнальчики (кому что интереснее), и чистая комната с подробной инструкцией что и как, а самое главное...нормальное отношение и понятные комментарии....»
Little Angel is offline  
Старый 24.12.2007, 05:11
ответ для Little Angel , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании... »
  #54
Little Angel
Banned
 
Аватар для Little Angel
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: ОзВерки ))
Сообщений: 4 140


Клиника "Андрос"
http://www.andros.ru/howtofind/index.html

«Taniel, мы уже "прошли" Андрос, поэтому никому из этой клиники я не доверяю. Я уже писала об этом. Интересно какое же количество подвижных спермиков Живов считает достаточным?»
«У Живова мы были один раз, отдали кучу бабок за 15 минут приема и ничего нового не узнали. Вот так вот. А что касается кол-ва подвижных - сейчас не могу сказать, т.к. сг делали год назад и пол-года назад, а сейчас идет ремонт и не могу найти результаты».
«Нас из Андроса тоже на эти анализы отправили, они это любят. Все приходят с разными проблемами и всех сразу на кариотип..».
«Кстати, на cчет отправки из Андроса на кареотип и пр. генетику, туда отправляют только тех, у кого очень плохая концентрация и морфология, а причин ни каких, для подобных показателей не находят, типа когда все впорядке, идите сдавать генетику.»
«… ну не знаю, мы там сдавали, довольны вполне. туалет там - это не "сортир" а очень уютная, просторная и чистая комната гигиены с раковиной, биде, полотенцами. и нести нам сказали не в кабинет а на респешн, а это руку просто протянуть от этой комнаты».
«А тут может и чисто и полотенца, но они в 9 утра как-то не возбуждают, да и не так уж там и уютно и просторно, как вам показалось. Ну, вообщем, это у кого какие требования, но мой муж, например, туда больше на спермограмму не пойдет».
«В Андросе мы начинали лечение, я про это уже писала, не буду повторяться, в кратце - жуть!!! Воспаления не увидели, лечения никакого не назначали, только отправляли на анализы и тянули время с многочисленными СГ»
«Он (Живов) очень, если можно так выразиться, западно-ориентированный. Во всем. В подходе к диагностике, к лечению, к выбору препаратов... Если пойдете к нему с результатами инфекций (в смысле, за лечением пойдете, я правильно поняла?), то могу сразу сказать: лечение будет назначено минимальное, но лучшими импортными (а следовательно, недешевыми) препаратами. Хотя в итоге это все равно выходит дешевле, чем по рекомендации некоторых, не будем показывать пальцами, докторов, которые назначают препараты из средней ценовой категории, но такое количество (чаще всего, совершенно неоправданное), что сумма в результате получается тоже внушительная.»

«В Андросе мы не у Живова были, а у второго, забыла фамилию... Он говорил, что ничего страшного в плохой морфологии нет, просто спермики как и люди бывают разные, у кого-то с головой все в порядке, а у кого-то нет и т.д. В общем, якобы все ОК, так и должно быть. Это было последней каплей. По крайней мере такого пофигизма в Скандинавии нет. В таком деле лучше горькая правда, а не сладкая ложь.»

«.. во-во, и мой муж когда к Живову ходил с астенозооспермией - тот ему сказал, что ничего страшного он не видит и с такими показателями (активные - 2%, а норма а+в =50% и более) можно забеременеть, при условии, если у жены всё ок, мол проблема не внем, а во мне. так что теперь не знаем, куда идти, может быть сходим к Астаняну, раз вы его советуете. Хотя может Живов и прав, я еще не делала ГСГ и не знаю, что у меня с проходимостью»
«… во-во, по прошествии времени тоже хочу немного заступиться за Андрос... (наверное у меня сегодня такое настроение) мы тоже были у Плеханова... Нас тоже с такой СГ отправили активничать... Но при этом сказали и о воспалении, и написали анализы которые необходимо сдать, чтобы потом найти правильное лечение...
я не думаю что там Живов и Плеханов уж такие неумехи, что помочь никому не могут
когда мы искали отзывы о них. то ведь находили и положительные!!!
другое дело что мы тоже пока не можем проверить правоту того или иного врача, потому что у меня со здоровьем тоже проблемы и кто виноват - пока не ясно, муж или я...»



«Моему мужу он понравился, но как я подозреваю, в основном, тем, что не стал навязывать (как в других местах) всякие лазеры во все неприличные места, инстилляции и прочие сильно травмирующие нежную мужскую психику процедуры. Насчет того, объясняет ли он... На мои вопросы он отвечал, но и задавала я их по минимуму, т.к. особых сложностей в нашей ситуации не было и почти все мне было и так понятно. Мужу, конечно, не было понятно ничего, но ему все растолковывал уже не Живов, а я за пределами кабинета».
«Совместные приемы он только приветствует.»

.
«…по сравнению с Андросом, который здесь в последнее время изругали весь вдоль и поперек, сказал, что в Отта хуже.
… Опять-таки - ничего страшного, но после того, как в Андросе все перед ним на задних лапках ходили, я мужа понимаю.
…В Андросе оба раза мы были избавлены от такого. Впрочем, по поводу последних двух пунктов (баночки и отношения медперсонала) - тут прямой зависимости от места сдачи выявить не удается, везде бывает по-всякому, видимо, и это как кому где повезет.
На днях муж ходил к Живову. Тот посмотрел его спермограммы (у него всё более менее ровно, только подвижность очень снижена а-2% в-20%) и не назначил никаких обследований. Сказал, что скорее всего основной причиной является курение. И назначил бросить курить и 2 месяца пить трентал. Кому-нибудь этот препарат помог увеличить подвижность?»

«ну как же тебя не побить то! мы ж уже поняли что ты против Андроса
но девочки то ходят туда, значит нравится! а то что никому трентал не назначали еще не говорит о том, что это неправильное назначение! врачу явно виднее!!! я почитала про него, там что-то с кровообращением связано, значит к этому есть показания
а отказ от курения конечно никогда не повредит, это ведь один из негативных факторов
Вообще странно - а он мужа, извините, смотрел? Щупал? Может, просто ничего не нашёл и решил не говорить? Нас Плеханов в Андросе смотрел и сказал, что всё нормально, а Кухаркин сразу варикоцеле заподозрил, что потом по УЗИ и подтвердилось.»
Little Angel is offline  
Старый 24.12.2007, 05:12
ответ для Little Angel , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании... »
  #55
Little Angel
Banned
 
Аватар для Little Angel
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: ОзВерки ))
Сообщений: 4 140


РАН на пр. Тореза

«А вот где сортир, так это в клинике академии наук, на Тореза. Вот там настоящий, честный советско-коммунальный сортир, да еще и в другм конце коридора. Это счастье мой муж познал вчера. Плюс там еще очередь :-) Но все равно, как-то он спокойно отнесся, распечатал себе накануне из инета какой-то рассказик и все путем.»
Little Angel is offline  
Старый 24.12.2007, 05:13
ответ для Little Angel , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании... »
  #56
Little Angel
Banned
 
Аватар для Little Angel
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: ОзВерки ))
Сообщений: 4 140


ЛОБКБ (122 МСЧ)
«Сегодня муж ходил на СГ. Отправила его в Центр здоровья женщины - так он мне звонит оттуда и говорит: "это какой-то кошмар! Я в шоке, как в таких условиях сдавать что-то можно..." Сдавать пришлось в туалете, еще и пробирку нести потом в кабинет, проходя мимо сидящих на прием женщин. Вообщем конечно ему не понравилось после Ава-Петер. Но с другой стороны стоит всего 360 рублей и готова в тот же день».
«Нам Смирнов совсем не понравился
Очереди огромнейшие, приема ждали 1,5 часа, а сам прием длился чуть больше 5 минут.
Толком доктор ничего не сказал, а еще одновременно двух пациентов принимал.
Как-то все бестолково устроено в 122.
Еще Волков в Скандинавии не понравился - я уже где-то про него писала.»
Больница №2 ( учебный пер.)
«Доктор Елисеенко в 2-шке на Учебном. Кто-нибудь лечился у него? Какие отзывы?
Мне рекомендовали его на еве, я нашла в инете его контакты, написала. Сегодня он позвонил мне на трубку сам (как рекламщик скажу -очень сильный ход), выслушал мои жалобы по поводу мужа и пригласил пересдать СГ и пройти обследование у него. Смутили два момента - сразу же в разговоре насчитал мне обследований на 4,5 тыщи, и второе - услышав, что была уреаплазма, сразу начал пугать ЗБ. Учитывая, что пока в нашем активе только врач пофигист из больницы РАН на тореза, который даже осмотр не провел, сказал не носите мобилу на поясе и ешьте витаминки и отпустил с богом, видимо, надо сходить и к Елисеенко. Но вот эти два пункта смущают - не будет ли это разводом на деньги.»

Последний раз редактировалось Little Angel; 08.02.2009 в 21:47.
Little Angel is offline  
Старый 24.12.2007, 05:14
ответ для Little Angel , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании... »
  #57
Little Angel
Banned
 
Аватар для Little Angel
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: ОзВерки ))
Сообщений: 4 140


Северо-Западный Институт Андрологии

«Муж наблюдался пол года в Северо-Западном институте андрологии на Пражской, 12 при Гомеопатической поликлинике.Врач директор этой клиники, фамилию не помню, помоему он доцент или кандидат мед. наук по андрологии.Зоаут Владимир Ефимович.Сам мужик вроде толковый, а вот в паре с ним работает РИщук у него 10 профессий гинеколог-эндокринолог и дермато-венеролог, любитель разволдить на скрытые инфекции и их лечение + направляет за лекарствами только в определенные аптеки.Так вот андролог выявил небольшое воспаление простаты, муж не уверин а было ли оно?Ну и естественно Рищук нашел хламидии по анализу крови к антителам, хотя никакие другие анализы диагноз не подтвердили в последствии.Пролечились.Делал массажи+промывание+какоя-то процедура с лазером типа физиотерапии, витамины, спеман.»
« Мы тоже планируем деточку, уже в декабря.
Летом я не выдержала и пошла обследоваться в Отто, меня обследовали, сказали, все нормально. А вот любимый подкачал - олигоастенозооспермия.
Сначали были у Есипова, но быстро от него свалили - по-моему, придурок полный.
Потом по поисковику нашла Северо-Западный институт андрологии, пошли к Мирскому. Да вроде мужик путный, правда, на мой взгляд, несколько сумбурный.
Начали обследовать, и недавно упомянутый Рищук нашео у нас трихомонады и хламидии. Я была в тихом шоке.
Сейчас лечимся, очень хочется надеятся, что причины были именно в этом, и пролечившись мы придем к своему долгожданному счастью.
Но вот что меня напрягло, может у нас и нет никакх инфекций».
«Здраствуйте девушки! Хочу присоединиться к вам,возьмите и меня в свои ряды. Пытаемся забеременеть вот уже 3 года(2,5 годав "Ювенте"и с весны в Северо-западном институте андрологии на Пражской). У меня ановуляторные циклы,и у мужа проблема СГ подвижные 26% всего. Светок ты говоришь о Мирском и Рищуке? Нам посоветовали их , сказали очень толковые.Мирский андролог-профессор и говорит профессорским языком-мужу не очень понравился, а Рищук(специализируется на скр.инф,особенно на хламидиях-писал работы) мне и мужу очень понравился,он относиться к нам очень "по дружески" что-ли. Нашёл у нас микоплазмоз и трихомонады,выписал антибиотики и какие-то БАДЫ из Сибири.Не понравилось, что схема по лечению на 1 чел. стоит 3 тысячи .За двоих с лекарствами 12тыс.Но обнадёжил,что после лечения большая вероятность увеличения % живчиков.Прошли 1 контроль инфекции - все "-",сейчас идём 2ой раз сдавать+СГ.Пожилайте нам удачи,так хочется не потерять надежду...»
«!Мой муж ходил в Севере-западный институт андрологии, там дяденька директор очень толковый.Мне по крайней мере таким показался, а вот с ним работает доктор из Мечникова он помоему любитель разводить на деньги, потому как он по инфекциям специализируется наковырял нам несуществующую проблему.Я потом у своего врача проверила.Но это было потом, а до этого куча денег.Скоро муж пойдет на повторную СГ.Надеюсь что хоть какие то из мероприятий пошли на пользу»
Little Angel is offline  
Старый 24.12.2007, 05:15
ответ для Little Angel , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании... »
  #58
Little Angel
Banned
 
Аватар для Little Angel
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: ОзВерки ))
Сообщений: 4 140


МСЧ 157 на Варшавской 100

«Доброе утро! И удачного дня!
Вчера муж был у Гусакова, я планировала пойти с ним, он меня так деликатно, но отстранил он этого дела, это муня удивило, но понравилось, может ответсвенность проснулась ))
Так как был один на приеме могу передать только его ощущения, пришел домой в довольно приподнятом настроении. Рассказывает-как положено подожда врача перед дверью, впереди был еще мужчина, и с ним и потом с мужем прием длился около 15 минут. Гусаков все расспросил прочитал нашу летопись, муж говорит, что даже не понял сразу, что это такое))), но в итоге все это помогло, чтобы картину общую составить. Сказал, что так часто как мы сдавать СГ не надо (мы сдавали в декабре, марте, апреле-все надеялись, что это ошибка((() назначил УЗИ, и еще два анализа, что-то по простате и эякуляра для опреедленяи микрофлоры и устойчивости к антибиотикам (помойму так там было написано). Но самое главное, думаю из-за чего муж пришел доволный, он сказал, что у нас 50% нашей плохой СГ это механические проблемы )))) (и такое бывает)) надо "подрезать и удлинить" и уже после этого смотреть, что делать дальше. Пока не выписал ни какие лекарства.
Вот и все, теперь будем делать все, что назначил и на повторный прием, появилась надежда))) Не очень удобно то, что сдавать анализы надо в определенное время, да еще в определенные дни, не каждый день работает лаборатория, поэтому с работы отпрашиваться по любому надо. ППервый прием стоил 650р, повторный 500р»
«Девочки...сходиди к Гусакову. Первая консультация непонравилась, т.к. занял прием 5 минут, мы пришли с целой папкой анализов, но нам все таки выписали еще несколько, так что разговора никакого не было, сказал, что да- плохая СГ, плохо, что болели свинкой (а я даже и не знала) и все... приходите потом... Муж вначале психанул, что надоел этот развод...никто ничего только сказать не может... но анализы решил сдать... так что надеюсь на лучшее»
Здравствуйте! Хочу вам вот что рассказать. Здавал мой муж как-то спермограмму не в АВА, а в другом не менее пристижном заведении, занимающемся репродуктологией,где-то в Пушкине. Там ему выдали ответ: Ни одного нормального сперматозоида не найдено, зачатие невозможно даже с помощью ЭКО, ищите донора. С этим нас и отправили домой. Хорошо, что сходили к хорошему урологу, который посоветовал сдать спермограмму в медцентре Адмиралтейские верфи. Сдали. Результат превзошел все ожидания. Все просто прекрасно. После с этой спермограммой пошли еще на консультацию к Зав отд. урологией. Тот подтвердил, что для волнений причин нет. А в лобратории у врача который делал анализ мой муж лично спрашивал действительно ли все в порядке. Убедили на все 100%. Через два месяца мы успешно забеременили естественным путем. Кстати мы в АВЕ тоже были один раз. Врач сказала тогда, что они очень доверяют Пушкинской клинике. А как можно доверять если они полную ерунду написали? И с этой инфой домой отправили. Можете представить, что мой муж в тот момент чувствовал.
Little Angel is offline  
Старый 24.12.2007, 05:15
ответ для Little Angel , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании... »
  #59
Little Angel
Banned
 
Аватар для Little Angel
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: ОзВерки ))
Сообщений: 4 140


Клиника «ОНА»:
Санкт-Петербург, наб.реки Фонтанки, 110
(ст.метро «Технологический институт», «Садовая»)
тел.: (812) 320-65-33; 317-81-57; 317-81-58; 317-81-16
e-mail: office@ona-clinic.spb.ru
http://www.ona-clinic.spb.ru

Доктор Асатрян К.С. ( см. отзывы про клинику Скандинавия)
Только если идти в ОНУ то только конкретно к этому врачу, там был уролог Носков, муж к нему ходил. Так вот это сплошной развод на бабки, втюхивание БАДов и непонятные диагнозы, типа "Ну у вас ничего нет, но есть не специфическая, условно патагенная микрофлора" и вбахивает такую дозу лекарств и процедур, что тока держись. После мужа ещё слышала 2 отзыва о том же докторе, диагнозы и лечение как под копирочку

Вчера мой любимый был на приеме у КС, прем в "ОНА" подтвердил, принимает 2 дня в неделю, переход в "ОНА" врач одобрил... теперь в субботу пойдем на Фонтанку.

Сравнение основных цен:
Первичный прием Сканди/1550 в ОНА/700
Повторный прием Сканди/1300 в ОНА/500
Массаж предстательной железы (1 процедура) Сканди/650 в ОНА/300
И далее в том же духе!

Мы с мужем ходили к Асатряну в ОНУ на первый прием. Муж пошел один, я ждала за дверью, пока осмотр и прочее, а потом вышел доктор и меня пригласил. О наших проблемах мы беседовали втроем!!! И еще. Случайно вышло, но мне понравилось: у нас наши результатов анализов в одной папке лежали, так Асатрян и мои посмотрел. Дал, кстати, советов хороших, на мой взгляд. Так что идите вместе и как наш опыт показывает о себе тоже не стоит стесняться рассказывать.

Сходили вчера к Асотаряну в ОНА , доктор понравился, вот ещё в пользу совместного похода, она лечение назначил в соответствии с моим и вообще много полезного рассказал.

Мы сходили всубботу в Она к Асатряну, врач мне понравился действительно разговаривает с обоими и подробно выесняет, кто чем болел и как давно стараемся, взял кучу анализов, потому что посмотрев нашу СГ сказал что на лицо явно воспалительный процесс, а вообще с такой нашей СГ нам светит пока тока ЭКО и очень подробно обо всем рассказал. Сказал что надо выяснить что за воспаление и провести курс лечения а потом делать повторную и уже смотреть. Теперь мы к нему через две недели.


Асатрян тут больше не работвет ((

Последний раз редактировалось Little Angel; 09.02.2009 в 19:57.
Little Angel is offline  
Старый 24.12.2007, 05:16
ответ для Little Angel , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании... »
  #60
Little Angel
Banned
 
Аватар для Little Angel
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: ОзВерки ))
Сообщений: 4 140


еще одна пустышка
Little Angel is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena