Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239, 371Г-класс, 610 - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 00:18
ответ для Shatte , на сообщение « У нас во втором классе тоже был... »
  #171
kameya
Участник
 
Аватар для kameya
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Shatte Посмотреть сообщение
. За третий класс она очень сильно выросла, появилась ответственность какая то, целеустремленность что ли. Сейчас самостоятельно и быстро все делает )))) На танцы так хотела, что сказала - уроки буду делать на переменках.
Этими словами вы в меня надежду вдохнули))))
Еще один важный для меня вопрос: Как ваши школьные учиеля реагировали на то, чо вы ходите в МЦ, собираетесь уходить из школы? Влияло ли это на отношение к ребенку?
kameya is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:21
ответ для Shatte , на сообщение « У нас во втором классе тоже был... »
  #172
Appиеро
Старожил
 
Аватар для Appиеро
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Елена Ч Посмотреть сообщение
Похоже, мы с Вами одно решение приняли Тоже собираемся пока только на курсы, а кружок отложим. Вы, кстати, в какое время на курсы пойдете? Мы в15-30 собираемся.
Мы тоже Я почему-то решила, что на 15-30 меньше желающих будет и группа будет не очень многочисленной. Но похоже все именно на это время записались
Цитата:
Сообщение от Shatte Посмотреть сообщение
У нас во втором классе тоже был аврал... Уроки делали до поздней ночи и на кружки не успевали. Я даже уволилась, чтобы заниматься с дочей. За третий класс она очень сильно выросла, появилась ответственность какая то, целеустремленность что ли. Сейчас самостоятельно и быстро все делает )))) На танцы так хотела, что сказала - уроки буду делать на переменках.
У нас та же ситуация была в третьем. В это году все проще. Правда может это реформа образования работает
Appиеро is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:31
ответ для Appиеро , на сообщение « Мы тоже :) Я почему-то решила, что на... »
  #173
Shatte
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Appиеро Посмотреть сообщение
У нас та же ситуация была в третьем. В это году все проще. Правда может это реформа образования работает
Ужасы какие Вы говорите Я ж спать не буду ))))

Цитата:
Еще один важный для меня вопрос: Как ваши школьные учиеля реагировали на то, чо вы ходите в МЦ, собираетесь уходить из школы? Влияло ли это на отношение к ребенку?
Я пока не собираюсь говорить. Скажу на кружки ходим.
Shatte is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:43
ответ для Appиеро , на сообщение « Мы тоже :) Я почему-то решила, что на... »
  #174
Елена Ч
Участник
 
Аватар для Елена Ч
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Appиеро Посмотреть сообщение
Мы тоже Я почему-то решила, что на 15-30 меньше желающих будет и группа будет не очень многочисленной. Но похоже все именно на это время записались
Мне вот тоже интересно: если желающих будет очень много, то как будут выходить из положения. Должен же быть какой-то предел группы. А то по телефону всем говорят: приходите в среду и будете заниматься. А мне что-то кажется (после олимпиады 4-6 классов), что кол-во желающих будет больше возможности одного учителя
Елена Ч is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:45
ответ для kameya , на сообщение « Этими словами вы в меня надежду... »
  #175
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от kameya Посмотреть сообщение
Еще один важный для меня вопрос: Как ваши школьные учиеля реагировали на то, чо вы ходите в МЦ, собираетесь уходить из школы? Влияло ли это на отношение к ребенку?
Наша поддерживает идею с поступлением.
Сын моей подруги поступил без какой-либо подготовки в 239. Им именно учительница, в конце 4-го класса, посоветовала поступать.
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:11
ответ для Shatte , на сообщение « Ужасы какие Вы говорите :008: Я ж спать... »
  #176
Appиеро
Старожил
 
Аватар для Appиеро
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Елена Ч Посмотреть сообщение
Мне вот тоже интересно: если желающих будет очень много, то как будут выходить из положения. Должен же быть какой-то предел группы. А то по телефону всем говорят: приходите в среду и будете заниматься. А мне что-то кажется (после олимпиады 4-6 классов), что кол-во желающих будет больше возможности одного учителя
Так на собрании же распределились, кто в какую группу. Раз приглашают, значит есть такая возможность.
Цитата:
Сообщение от Shatte Посмотреть сообщение
Ужасы какие Вы говорите Я ж спать не буду ))))
Я больше не буду
Appиеро is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:22   #177
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
Могу говорить только про одну школу. Существует прямая зависимость от того с каким результатом ребенок поступил. Кому-то безумно тяжело, а кому-то в радость . Правда мы еще не долго учимся в ШГН))))
Если Вы про 610ю, то такой зависимости не существует.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:25
ответ для suhov , на сообщение « Если Вы про 610ю, то такой зависимости... »
  #178
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Если Вы про 610ю, то такой зависимости не существует.
Мама двух выпускниц 610-й именно так мне и сказала. Что нет никакой зависимости.
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:29
ответ для COBА , на сообщение « Мама двух выпускниц 610-й именно так... »
  #179
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Мама двух выпускниц 610-й именно так мне и сказала. Что нет никакой зависимости.
И это вполне понятно. Тест, который дети пишут при поступлении, не имеет вообще никакого отношения к дальнейшей учебе.
В ФМШ хотя бы математику сдают при поступлении, которую потом и будут активно изучать. И то по-разному может быть.
А тут-то что? Какая может быть зависимость?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:44   #180
Елена Ч
Участник
 
Аватар для Елена Ч
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Appиеро Посмотреть сообщение
Так на собрании же распределились, кто в какую группу. Раз приглашают, значит есть такая возможность.
К сожалению, я на собрании не была, и про то, что курсы уже со среды начинаются узнала на подведении итогов по олимпиаде. В понедельник и я, и наши знакомые стали звонить в школу - узнавать и всем сказали приходить в среду. Так, что завтра увидим, что там с группами образовалось
Елена Ч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena