Разница в возрасте детей или когда рожать опять. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 15:39   #1
Екатерина)))
Ветеран
 
Аватар для Екатерина)))
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: г. Сертолово( м. пр.Просвещения, Озерки)
Сообщений: 646
Разница в возрасте детей или когда рожать опять.



Дорогие мамочки давайте обсудим разницу в возрасте ваших детишек. У меня пока один сыночек, которому годик, но я задумываюсь о втором ребеночке. Думаю я такая не одна!
Хочется выслушать мнение мамочек у которых уже есть второй ребенок. Какая разница в возрасте у ваших детишек? Два, три десять лет... Какие плюсы и минусы в их возрасте и как они между собой общаются? Стоит ли торопиться, чтобы детишки были примерно одного возраста? Помогают ли старшие деки?
Может у мамочек, которые только планируют второе чудо есть свое мнение по этому поводу?
Екатерина))) is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 14:13   #2
Екатерина)))
Ветеран
 
Аватар для Екатерина)))
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: г. Сертолово( м. пр.Просвещения, Озерки)
Сообщений: 646


Вот нашла мнение специалистов.

Наилучшее время для рождения последующего ребенка - через 3-5 лет после рождения последнего. Раньше рекомендовалось делать промежуток между рождениями детей в 2 года, однако добавление к этому периоду еще одного года позволяет улучшить состояние здоровье матери и ребенка.
Екатерина))) is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 14:14   #3
Екатерина)))
Ветеран
 
Аватар для Екатерина)))
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: г. Сертолово( м. пр.Просвещения, Озерки)
Сообщений: 646


Промежуток между рождением детей - это дело выбора, однако пары должны знать, что промежуток между рождениями детей в 3-5 лет благоприятно влияет как на здоровье ребенка, так и на здоровье матери, а также дает социальные и экономические преимущества всей семье.
Екатерина))) is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 23:08   #4
YanochkaChe
Частый гость
 
Аватар для YanochkaChe
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 48


Да, это здорово, что промежуток влияет на здоровье. Нашему сыночку сейчас 1,5 годика и мы уже очень хотим прибавления. Может быть и рано, но я еще планирую какую- никакую карьеру организовать))) И я считаю, что лучше сразу двоих детишек родить и им веселей.
Только вот незадача, чего- то не получается( Может не попадаем вовремя))) Такими темпами и пройдет 3 - 5 лет)))
YanochkaChe is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 01:13   #5
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от Екатерина))) Посмотреть сообщение
Вот нашла мнение специалистов.

Наилучшее время для рождения последующего ребенка - через 3-5 лет после рождения последнего. Раньше рекомендовалось делать промежуток между рождениями детей в 2 года, однако добавление к этому периоду еще одного года позволяет улучшить состояние здоровье матери и ребенка.
ИМХО, да, наверно лучшее. У нас получилась разница в 8 лет......хотели лет 6, но получилось так из-за проблем с невынашиванием. Третьего хотели с разницей в 3 года..........опять сплошные неудачи такими темпами опять лет 8 получится Но если честно, сначала я радовалась, что осознанный период у старшего, теперь понимаю.........переходный период наложился, разные абсолютно интересы....в общем, меньше надо
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 01:28
ответ для jas , на сообщение « ИМХО, да, наверно лучшее. У нас... »
  #6
ghoul
Активный участник
 
Аватар для ghoul
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 432


Согласна .3-5 лет самое то. Меньше трех-тяжелей.В три года ребенок уже самостоятельный.Более-менее.Может поесть сам,в туалет сходить на горшок.Не надо на руках его таскать. И опять же потом им будет интересно друг с другом. Мои играют вместе частенько.
__________________
Керим-2006г.Руслан-2009г

ghoul is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 16:23   #7
Lexin
Наш человек
 
Аватар для Lexin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 6 174


у моих разница в 4 года, считаю оптимальной.
когда меньше 3 лет, очень тяжело справляться с детками, особенно, если нет помощников
__________________
У меня есть красавица-дочка и лапулька-сынулька
а еще:
Lexin is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:49   #8
татуля
Элита
 
Аватар для татуля
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: ПРОСВЕЩЕНЯ ПР
Сообщений: 1 779


С погодками только первый год тяжело. У старших свои интиресы.
__________________

. Совсем большой (Сатор)20 лет. В августе ждем прибавления
татуля is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 12:11   #9
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


разница 1.10. Всем довольна.
Ревности не вижу..
KoooTik is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:55
ответ для KoooTik , на сообщение « разница 1.10. Всем довольна. Ревности... »
  #10
maruha1
Участник
 
Аватар для maruha1
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от KoooTik Посмотреть сообщение
разница 1.10. Всем довольна.
Ревности не вижу..
У меня между мальчишками разница 2 года, тоже очень довольна, не было ни ревности ни обид,что я младшему чуть больше внимания уделяла пока совсем малявой был, сейчас они оба школьники играют всегда вместе и на даче не скучно отдыхать, очень сестрёнку просили мы им её подарили так они в ней души нечаят, заботятся о ней
__________________
У МЕНЯ ДВА СЫНОЧКА И появилась ЛАПОЧКА ДОЧКА
maruha1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena