Проверка ребенка - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 00:19
ответ для Mamyr , на сообщение « Проверка ребенка »
  #11
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


Кстати, о конфетах...
Я детям запрещаю от чужих людей что-либо брать. А, как на зло, очень часто пытались угостить всем подряд... Когда младшему бабуся какая-то пыталась в руку вложить конфету, он отдал, со словами: "Мама не разрешает!"
Ну, своего рода проверка была, правда с бабусей не сговаривался никто - я ее первый раз в жизни видела.
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:22
ответ для Mamyr , на сообщение « Да. с одной стороны я понимаю. что если... »
  #12
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


я всё же еще раз про грань...не к автору уже, к оппонентам

до какой точки?
ну пошел с тетей.. и?? появилась мама "Ай-яй-яй. нельзя ходить" а у него в голове "хм..нельзя...а там котятки-конфетки-карусели, а мама-то всё равно пришла. почему нельзя?". я ни в коей мере не про нож к горлу, но... не сопоставить начало действия (пошел с посторонним) с последствиями (, а он еще и не знает, к счастью, да и не понимает) ребенку маленькому, как мне кажется.
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:26
ответ для Шпинат , на сообщение « я всё же еще раз про грань...не к... »
  #13
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


ИМХО, когда подрастет - поздно будет...
Грань определяется индивидуально . Главное, что Ваш ребенок ВАС слушал и слышал.
__________________
если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, потом увернись от удара, присядь и, пользуясь моментом покажи, свой левый опперкот обидчику...(с)
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:27
ответ для Шпинат , на сообщение « я всё же еще раз про грань...не к... »
  #14
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Шпинат Посмотреть сообщение
я всё же еще раз про грань...не к автору уже, к оппонентам

до какой точки?
ну пошел с тетей.. и?? появилась мама "Ай-яй-яй. нельзя ходить" а у него в голове "хм..нельзя...а там котятки-конфетки-карусели, а мама-то всё равно пришла. почему нельзя?". я ни в коей мере не про нож к горлу, но... не сопоставить начало действия (пошел с посторонним) с последствиями (, а он еще и не знает, к счастью, да и не понимает) ребенку маленькому, как мне кажется.
Автор еще тут
Как для себя вижу: нельзя потому что это "нельзя" установлено мамой. Мною установлено очень мало категорических запретов. Но их нарушение карается. мамино нельзя это некий императив. Для ребенка должно быть понятно. не то, что такой поход чреват (это придет позднее), а что нарушен мамин запрет. Поэтому даже если мама появилась сразу - ничего. запрет уже нарушен.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:35
ответ для Mamyr , на сообщение « Автор еще тут :) Как для себя вижу:... »
  #15
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Автор еще тут
Как для себя вижу: нельзя потому что это "нельзя" установлено мамой. Мною установлено очень мало категорических запретов. Но их нарушение карается. мамино нельзя это некий императив. Для ребенка должно быть понятно. не то, что такой поход чреват (это придет позднее), а что нарушен мамин запрет. Поэтому даже если мама появилась сразу - ничего. запрет уже нарушен.

не к автору - так как свои сомнения Вы озвучили


Поняла.
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:44
ответ для Mamyr , на сообщение « Проверка ребенка »
  #16
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


я где то читала такой способ проверки-
в конфету, которую ребенок конечно же взял у "доброго дяди", заранее воткнули иголку,
а мама вовремя эту конфету отняла и показала, что там.

вообще, лично я за проверку. кстати, проводили исследования (ссылку не найду к сожалению)- подавляющее большинство детей все таки идет с незнакомцами, плохо разговоры помогают((
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:03
ответ для tanchik_k , на сообщение « Ну, например, задать вопрос, что ты... »
  #17
~Rose~
Участник
 
Аватар для ~Rose~
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
Ну, например, задать вопрос, что ты будешь делать, если...
В саду у нас воспитатели рассказывают регулярно КАК с незнакомыми людьми нужно себя вести в различных ситуациях.
Так и есть. И формулировать рекомендуется "что делать если..." т. Е. КАК именно себя вести и что делать, если...подошли, позвали, пообещали, потерялся и т. П
Увещевания "не ходи" в реальности часто приводят ребенка в ступор - а что? Стоять? Бежать? Звать? Говорить? Молчать? И т п И соответственно вызывают непредсказуемую реакцию ребенка.
~Rose~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:15
ответ для Mamyr , на сообщение « Проверка ребенка »
  #18
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


вариент-проиграть. вот ты мишка,медвежонок - ну кто у вас есть из любимых игрушек дома? а я лиса. иуговаривать,конфетку предлагать

хотя детиразные. я приходила в дс, занятия сдетьмип роводить. группа новая, дети меня первый раз видят. воспитателя я знала-работала с ней 3 года, но в этом году новые детки.
пришла с сурком. говорю "бери сурка за хвост,пойдем играть" дети и пошли..ни слова не спросили...3-3,5 года
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:23
ответ для Mamyr , на сообщение « Проверка ребенка »
  #19
Каттлея
Мега-элита
 
Аватар для Каттлея
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Стародеревенская/Ситцевая
Сообщений: 3 345


Повторюсь: моя дочь шпарит без запинки при любом предлагаемом ей сценарии правильную последовательность действий.
Но при этом я не верю, что она не пойдёт.
Не потому, что считаю её дурочкой, боже упаси!
Просто она пока доверяет миру.
Мои пугалки - это из разряда страшных сказок про Бабу-Ягу...

Конкретно моя головная боль - как не сломать эту веру ребёнка, но сохранить его живым и здоровым
Каттлея is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:29
ответ для Mamyr , на сообщение « Проверка ребенка »
  #20
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


не отпускать от себя пока, отдаватьв проверенные руки,где никто не сможет вот так просто забрать
мой 6 летка может открыть дверь незнакомому, хотя знает, что опасно, проигрывал и отвечал. и все равно-пока я вышла из ванны-дверь ужеоткрыта.хорошо, все обошлось
зачем-не знает.вот ведь...
ArenquE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena