Проверка ребенка - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 11:00
ответ для Mamyr , на сообщение « Проверка ребенка »
  #31
Laidy
Ветеран
 
Аватар для Laidy
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 969


Думаю, что проверка будет неинформативна. Поскольку даже если "к этому конкретному дяде\тете" ребенок не пойдет, нет никаких гарантий, что не пойдет и к другому "такому же, но с голубыми глазами\без бороды..."
Про своего могу сказать, что зависит от "фазы луны": может легко пойти, а может и ни в какую...
Laidy is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:02
ответ для stsve , на сообщение « :001::001::001: Спасибо Вам за... »
  #32
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от stsve Посмотреть сообщение

Спасибо Вам за историю! От меня. Буду иметь ввиду.
Понимаете, взрослый человек с плохими намерениями очень изобретателен ОК, мы натренеруем детей на "конфетки и котяток", а возможна масса сценариев (посмотрите любую передачу про педофилов ):
-Даша, беги скорее там твоей маме плохо! ... (узнать имя ребенка не такая большая проблема, потершись на детской площадке, например)
- Возможно привлечение других детей к сценарию
- "Больными" могут оказаться взрослые из близкого окружения ребенка - тренеры, учителя, вожатые в детком лагере, соседи и т.д.
Т.е ребенку нужнол внушать ТОТАЛЬНОЕ недоверие к миру вообще: детям, взрослым, учитлям и т.д. Вероятность стать жертвой маньяка скорее всего при этом уменьшится, но вряд ли психика ребенка останется здорова
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:07   #33
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Понимаете, взрослый человек с плохими намерениями очень изобретателен ОК, мы натренеруем детей на "конфетки и котяток", а возможна масса сценариев (посмотрите любую передачу про педофилов ):
-Даша, беги скорее там твоей маме плохо! ... (узнать имя ребенка не такая большая проблема, потершись на детской площадке, например)
- Возможно привлечение других детей к сценарию
- "Больными" могут оказаться взрослые из близкого окружения ребенка - тренеры, учителя, вожатые в детком лагере, соседи и т.д.
Т.е ребенку нужнол внушать ТОТАЛЬНОЕ недоверие к миру вообще: детям, взрослым, учитлям и т.д. Вероятность стать жертвой маньяка скорее всего при этом уменьшится, но вряд ли психика ребенка останется здорова
Да-да. Все верно пишите. Поэтому я своих особо далеко не отпускаю. Время, знаете ли такое...
Сама была жертвой насилия и не в детстве... Но я то урок свой получила и на всю жизнь запомнила. До сих пор с оглядкой хожу. Вынос мусора для меня ежедневный стресс.
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:08
ответ для Mamyr , на сообщение « Проверка ребенка »
  #34
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


у меня сын твердо знает, как надо себя вести с незнакомыми. Его спрашиваешь, он правильно отвечает. Когда мы гуляем, я встречаю знакомых (пусть даже тех, кого он уже видел, но это не "наша тетя Света" или "тетя Аня", с которыми мы проводим свободное время), сына путаются угостить конфетой, он не возьмет до тех пор, пока я не разрешу. Он не заговорит с незнакомым. Он не пойдет, если его позовут. НО! Всн это, когда мама (бабушка, дедушка) рядом. Т.е. он чувствует поддержку и защиту. Иной раз, когда к нему очень уж сильно пристают с кофетами или разговорами, он опускает голову ии прячется за меня, т.е. ищет защиту (и находит).
А вот как поведет себя сын, когда потеряется? Будет один? Ведь у ребенка будет страх (если не паника) и он будет искать помощь и защиту у окружающих. И если кто-то подойдет к моему (конкретно про свего говорю) реюенку. который один будет стоять на улице, и скажет, что отведет его к маме, которая ждет его, то, несмотря на все мои учения, сын пойдет.
Это я к тому, что унас абсолютно разное поведение "с мамой" и "без мамы" (т.е. с защитой и без).

Т.ч. я "за" проверки, дабы найчить ребенка вести себя правильно не в теории, а на практике и без присутствия родителей.
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:35
ответ для Mamyr , на сообщение « А как понять, что напоминания до... »
  #35
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А как понять, что напоминания до ребенка "дошли"?
пошла с мелкой за старшим (4 года) в сад. их группа гуляет напротив входа. мелкая возжелала гулять на их площадке, старший - в сугробе у выхода из сада (это за углом)
пока я мелкую сграбастывала (секунд 30, не больше) - старший уже ушлепал за угол. получил, конечно, от меня по полной. тут я вижу - как раз мимо сада дядька идет. говорю, ну вот если бы меня сейчас здесь не было, и этот дядька подошел к тебе и сказал, что отведет тебя ко мне или конфету предложит - что бы ты сделал? "я бы заорал ( далее громко) помогите, я его не знаю, он ко мне пристает". я порадовалась, что что то в голове все таки отложилось.

но, как ребенок поступит в реальной ситуации - вопрос спорный. помню, когда по дороге в школу (мне было лет 9-10, школа во дворе) навстречу мне шел "дедушка", схватил меня рукой между ног тут же отпустил - какое орать, я дар речи потеряла, оттолкнула его и со всех ног побежала в школу. было мерзко и противно. и об этой ситуации я никому не рассказывала. потому что - мерзко и противно.
поэтому окромя как водить за ручку лет этак до... я другого выхода пока не вижу.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:36
ответ для Mamyr , на сообщение « Проверка ребенка »
  #36
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Я буду это желать обязательно.
Но назову не проверкой, а тренингом.
Говорить "нет" тоже надо учить.
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:49
ответ для Mamyr , на сообщение « Проверка ребенка »
  #37
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Мне кажется, еще многое от ребенка зависит. Мой ребенок не сильно общительный, конфеты не берет даже у знакомых тетенек, у незнакомых тем более, это мы проверяли. На разговоры не ведется, даже со мной когда - молчит букой, если я не стою рядом - вообще отворачивается и бежит ко мне.
сейчас за ней няня приходит один раз в неделю, я каждый раз ей напоминаю - придет няня, уходить можно только с ней, больше ни с кем - но все равно трясусь, боюсь, в ужасе названиваю хорошей, в общем то, тетеньке - проверяю.

Возможно правильно советовали выше - до определенного возраста не оставлять одного.
Не допускать ситуаций, когда посторонний может подойти и уговорить пойти с ним.
Я, лично, до свадьбы собираюсь за ручку водить
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:57
ответ для mamalumy , на сообщение « Мне кажется, еще многое от ребенка... »
  #38
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Я готова не оставлять одного, но по факту случаются накладки. Ну ладно, они хоть случаются при посещении кружков. Меня больше беспокоит, что моей мелкой летом будет год. Начнутся песочницы. Сейчас когда гуляем, я неотрывно слежу за ребенком. А потом? Мне ж неотрывно придется смотреть за мелочью, а на старшую только периодически поглядывать.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:00
ответ для Mamyr , на сообщение « Я готова не оставлять одного, но по... »
  #39
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я готова не оставлять одного, но по факту случаются накладки. Ну ладно, они хоть случаются при посещении кружков. Меня больше беспокоит, что моей мелкой летом будет год. Начнутся песочницы. Сейчас когда гуляем, я неотрывно слежу за ребенком. А потом? Мне ж неотрывно придется смотреть за мелочью, а на старшую только периодически поглядывать.
Вы же будете на "своей" песочнице играть. Кругом будет полно народа, детей.
Не волнуйтесь, не накручивайте себя.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:10
ответ для mamalumy , на сообщение « Вы же будете на "своей" песочнице... »
  #40
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Вы же будете на "своей" песочнице играть. Кругом будет полно народа, детей.
Не волнуйтесь, не накручивайте себя.
На своей. Но и на ней летом педофила-эксгибициониста засекли, который в кустах девчонок "посмотреть" зазывал. Причем засекли не с площадки, а с балкона дома.
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena