Г-имназические классы 371 школы (междусобойчик мам и не только...) - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 19:18
ответ для lilyput , на сообщение « Принимая дочу в школу, ГЗ говорил, что... »
  #1021
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от lilyput Посмотреть сообщение
Принимая дочу в школу, ГЗ говорил, что в последних классах,+ к высокому общему уровню " у кого-то будет больше математики, а у кого-то химии"
так и есть
__________________
Не говори котенку.. брысь..
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:23
ответ для lilyput , на сообщение « Принимая дочу в школу, ГЗ говорил, что... »
  #1022
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от lilyput Посмотреть сообщение
Принимая дочу в школу, ГЗ говорил, что в последних классах,+ к высокому общему уровню " у кого-то будет больше математики, а у кого-то химии"
Дай Бог, так и будет. Наверное, это новые планы. Пока такого нет.
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:33
ответ для Inga , на сообщение « И еще хочу сказать вот что. Недовольны... »
  #1023
Калуша Кузявая
Гость
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Inga Посмотреть сообщение
И еще хочу сказать вот что. Недовольны обучением в Г-классах родителели тех учеников, которые, мягко говоря, "не успевают".

А вот здесь,многоуважаемая Калуша Кузявная,я советовала бы Вам быть поосторожнее в высказываниях. Большинство детей,которые решили не переходить в 642 и думают,оставаться ли им в новых-старых гимназических классах 371-й школы или искать новую школу, "мягко говоря",являются победителями всевозможных районных-городских-региональных этапов различных олимпиад,победителями ломоносовского турнира,различных вузовских олимпиад. Это так,к слову,если уж вам так хочется навешивать ярлыки неудачников на этих жутких детей,так не желающих учиться.
Извините, если кого задела. Но ярлыков я не навешивала, "неудачники" и "жуткие" дети - это Ваши слова. У меня самой второй ребенок (начальная школа) учиться не хочет, и я его, конечно же, в такую школу и не отдам. Да и писалось это не про тех, кто уходит или остается, а для родителей будущих пятиклашек.
К слову, в нашем классе как раз бОльшоя часть не переходящих (уж не знаю, остаются они или нет) - это как раз те дети, к кому на каждом родительском собрании были нарекания по учебе. Повторюсь, "часть".
Я говорила о родителях, не довольных Г-классами и гимназической программой. Вашу логику мне сложно понять - ребенок победитель всевозможных олимпиад, и тд и тп, при этом не благодаря школе, а скорее вопреки? это если родители недовольны?)) Может, все таки заслуга учителей в его успехах все же есть?
Калуша Кузявая is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:44
ответ для Marzena , на сообщение « [QUOTE=Калуша Кузявая;78003275] Вообще... »
  #1024
Калуша Кузявая
Гость
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 17


[QUOTE=Marzena;78027464]
Цитата:
Сообщение от Калуша Кузявая Посмотреть сообщение
Вообще у меня тоже "весеннее обострение" случается, когда читаю такие вот безапеляционные заявления!
Ну какое Вы имеете право писать здесь за всех детей?!!! Вы написали про своего ребёнка -очень хорошо, правда, рады за неё и за Вас - и это ВСЁ, что Вы можете написать здесь условно-объективного.
По-моему, форум на то и форум, что каждый высказывает свое "условно-объективное" мнение, и так его и следует воспринимать.
При поступлении ГЗ говорил как раз о том, что в эти классах детей учат "учиться". Я сперва подумала, что это просто высокие слова. Теперь я понимаю, что это действительо так. И за ребенка, пусть и не такого способного, как другие, учителя будут бороться, если он учиться ХОЧЕТ. И не вижу здесь ничего такого, что могло кого-нибудь обидеть. Могу добавить ИМХО, чтобы не случилось "весеннего обострения"))
Калуша Кузявая is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:57   #1025
Калуша Кузявая
Гость
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 17


[QUOTE=Bagira911;78026211] Все 10 лет "Гимназические" классы были Школой 371. Независимо от того, что Вам говорили их руководители. Все документы и разрешения на углублённое преподавание различных предметов и проведение Олимпиады по набору являются прерогативой Школы №371, а не классов. По этому, с точки зрения Закона, "Интеллектуальное многоборье" должно проводиться в 371 школе.

Свою известность 371 школа приобрела благодаря Г-классам, чтобы не говорило руководство школы. Достаточно посмотреть результаты всевозможных олимпиад и сравнить. И родители будущих пятиклассников, которые не в курсе всех этих перетасовок, могут поступать в школу рассчитывая на "те" классы, которых уже не будет. И мне кажется, было бы честно и нравственно доводить эту информацию до сведения поступающих. Дай Бог, чтобы Ваши гимназические классы были тоже самые лучшие, и, возможно, так и будет, но предупреждать надо. А то так-то... некузяво получается..
Калуша Кузявая is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:10   #1026
Добрая Птичница
Активный участник
 
Аватар для Добрая Птичница
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РИО
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от Bagira911 Посмотреть сообщение
Классы останутся. Учителей на вчерашнем собрании уже частично представляли. Все 10 лет "Гимназические" классы были Школой 371. Независимо от того, что Вам говорили их руководители. Все документы и разрешения на углублённое преподавание различных предметов и проведение Олимпиады по набору являются прерогативой Школы №371, а не классов.По этому, с точки зрения Закона, "Интеллектуальное многоборье" должно проводиться в 371 школе.
.
А с точки зрения совести?
__________________
- Ну что, Красота, мир спасем...или прохожих напугаем?
Добрая Птичница is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:26   #1027
Добрая Птичница
Активный участник
 
Аватар для Добрая Птичница
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РИО
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
А можно чуть подробнее о впечатлениях?
Спасибо!
Впечатления были. Не самые приятные надо сказать. Нездоровая там обстановка, нездоровая! А у нас пятый класс впереди, лучшие годы, зачем нам эта грызня нужна? В общем отмела для себя оба варианта.
__________________
- Ну что, Красота, мир спасем...или прохожих напугаем?
Добрая Птичница is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:40
ответ для Добрая Птичница , на сообщение « А с точки зрения совести? »
  #1028
Калуша Кузявая
Гость
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Добрая Птичница Посмотреть сообщение
А с точки зрения совести?
+1000!
Калуша Кузявая is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:21
ответ для Добрая Птичница , на сообщение « А с точки зрения совести? »
  #1029
Бильбо Бэггинс
Участник
 
Аватар для Бильбо Бэггинс
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Добрая Птичница Посмотреть сообщение
А с точки зрения совести?
+ 1000!!!
Бильбо Бэггинс is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:21   #1030
Brainstorm
Участник
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Bagira911 Посмотреть сообщение
Классы останутся. Учителей на вчерашнем собрании уже частично представляли. Все 10 лет "Гимназические" классы были Школой 371. Независимо от того, что Вам говорили их руководители. Все документы и разрешения на углублённое преподавание различных предметов и проведение Олимпиады по набору являются прерогативой Школы №371, а не классов. По этому, с точки зрения Закона, "Интеллектуальное многоборье" должно проводиться в 371 школе.

Интересно, как можно судить по каким текстам оно будет проводиться, если тексты Олимпиад НИГДЕ не опубликованы?

Поясните, пожалуйста, в какой именно класс вы рассчитываете перейти после 4-го класса? Если речь идёт о "Гимназических" классах на базе Школы №371, то, как и было написано выше, они от других классов отличаются только отсутствием Латыни. Углублённая математика начинается в "Гимназических" классах с 7-го класса. Все 5 и 6-е классы занимаются по программе "Петерсон".
Bagira911,

ну давайте не путать мягкое с теплым, приведите конкретную норму закона, которую можно применить к "Интеллектуальному многоборью"? Да, спасибо школе за предоставление юр. лица, но интеллектуальный труд и его результаты принадлежат ГЗ и его команде.

Да, к сожалению правовое поле в России таково, что самостоятельно этим классам существовать нельзя.Увы
Brainstorm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena