Первоклашки 2010. Красногвардейский район. Объединимся!!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2009, 22:41   #11
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от Образ Посмотреть сообщение
А Вы не могли бы поподробнее?про оплату и неразбериху? И Ваше субъективное мнение поподробнее про эту школу, пожалуйста.
Тоже интересно
Зы. Меня в 191 смущает одно, что после началки придется новую школу искать....
Миленка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 22:43
ответ для sal_li , на сообщение « Мы на Наствников живем и Ленской в 2010... »
  #12
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от salli Посмотреть сообщение
Мы на Наствников живем и Ленской в 2010 году нам будет 7,1. Пойдем скорее всего в 233 школу, туда сейчас старшая во 2 кл. ходит. Нравится.
Немецкий язык там?
Миленка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 23:58
ответ для Миленка , на сообщение « Тоже интересно:091: Зы. Меня в 191... »
  #13
Mischal
Наш человек
 
Аватар для Mischal
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 9 711


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Тоже интересно
Зы. Меня в 191 смущает одно, что после началки придется новую школу искать....
зато ребенок всю началку будет учится, как и положено, отдельно от старшеклассников.
__________________

делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет, добром к тебе вернется.
Mischal is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 00:04   #14
Mischal
Наш человек
 
Аватар для Mischal
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 9 711


Цитата:
Сообщение от Образ Посмотреть сообщение
А Вы не могли бы поподробнее?про оплату и неразбериху? И Ваше субъективное мнение поподробнее про эту школу, пожалуйста.
ну мы перешли туда со второй четверти. за ноябрь и декабрь заплатили где-то 4900, а за январь нам насчитали 5900. сегодня слышала разговоры других родителей, они говорят что почему-то у всех оплата разная, у кого-то 2700, у кого-то 5000. с 12 января добавился английский язык, стоит 1200. а в общем школа очень нравится. кормят вкусно, в отличие от обычной школы, и 4 раза в день.
__________________

делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет, добром к тебе вернется.
Mischal is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 11:30   #15
Абай
Активный участник
 
Аватар для Абай
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 303


Начальная 191 школа всем хороша (знания, режим, питание), но потом снова в бой: искать новую школу, привыкать к новому коллективу... не знаю так ли это хорошо. Надо подумать? Как там с английским? для нас это наиболее актуально.
Абай is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 11:37
ответ для Абай , на сообщение « Начальная 191 школа всем хороша... »
  #16
Образ
Ветеран
 
Аватар для Образ
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Ладожская.
Сообщений: 887


Цитата:
ну мы перешли туда со второй четверти. за ноябрь и декабрь заплатили где-то 4900, а за январь нам насчитали 5900. сегодня слышала разговоры других родителей, они говорят что почему-то у всех оплата разная, у кого-то 2700, у кого-то 5000. с 12 января добавился английский язык, стоит 1200. а в общем школа очень нравится. кормят вкусно, в отличие от обычной школы, и 4 раза в день.
спасибо.
да, интересная у них позиция с оплатой...а сами думаете куда податься после окончания начальной?И как сложно туда попасть?И ещё вопросик- так называемый "вступительный взнос" был?
__________________
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
Образ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 11:59
ответ для Абай , на сообщение « Начальная 191 школа всем хороша... »
  #17
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Абай Посмотреть сообщение
Начальная 191 школа всем хороша (знания, режим, питание), но потом снова в бой: искать новую школу, привыкать к новому коллективу... не знаю так ли это хорошо.
Это ни хорошо, ни плохо.

Вы вот когда работу себе ищете, вы ж не ищете себе ее раз и на всю жизнь. Вы ищете то, что вас устраивает на данном этапе жизни. Потом что-то у вас меняется - и вы меняете работу. Но на лучшую, ведь так же?

Так, мне кажется, и со школой. Для меня лично важно следующее:

- в началке самое основное - чуткий внимательный учитель, безопасность детей (идеально - отдельно от взрослых детей) и питание. Знания в началке, со словой моей мамы с 25 летним педстажем, везде дадут нормальные

- страшая школа - скорее всего специальзация уже на склонностях ребенка (кому-то физмат, кому-то языки, кому-то гуманитарные предметы)

Совместить это в пределах одной школы сложно. Так что ж?

К тому же в 5-ый класс приличной школы поступить гораздо проще, чем жечь костры в 1-ый. Знаю точно, тк.к мама еще и в РОНО работала лет 10.
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 12:58   #18
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


Моему психологически тяжело будет абсолютно в новом коллективе, если школу менять... Ну это я по наблюдениям на настоящий момент... к тому же у него нет лидерских качеств, спокойный, тихий, никогда никого не обидит и за себя постоять не умеет, имею в виду даже не кулаки, а словесно... Вот и думаем как лучше, хотя 191 школа (маленькая, начальная) подкупает и комфортом, и тем. что в садик ходим. который дает большие шансы туда попасть.
Да...ведь в 191 есть еще и бесплатный класс. он в большой основной школе, так что вот такие новости. Окончательно не определились одним словом, может быть даже стоит возить (на расстояние в пределах разумного). 533 школа говорят неплохая, там тоже и началка отдельно, и специализации разнообразные. Но это Новочеркасская....
Миленка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 13:05   #19
Образ
Ветеран
 
Аватар для Образ
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Ладожская.
Сообщений: 887


Я про "возить": понимаете,записывая чадо далеко от дома, Вы автоматом добавляете себе очень много "проблем" и "проблемок". Да, мне очень хочется устроить дочку в Самую удачную для нас школу.Но если она - далеко,будем искать другой вариант.
__________________
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
Образ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 13:09
ответ для Образ , на сообщение « Я про "возить": понимаете,записывая... »
  #20
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от Образ Посмотреть сообщение
Я про "возить": понимаете,записывая чадо далеко от дома, Вы автоматом добавляете себе очень много "проблем" и "проблемок". Да, мне очень хочется устроить дочку в Самую удачную для нас школу.Но если она - далеко,будем искать другой вариант.
Вот и меня смущают эти "проблемы" и "проблемки", боюсь, что школа на расстоянии -- тяжело и ребенку, и родителям.... Ежедневные стрессы.
А в Александринской гимназии только гуманитарное направление, не знаете?
Миленка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena