Почему я не могу уследить за своим ребенком? Я одна такая нерадивая мамаша? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 13:57   #41
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от mazkira Посмотреть сообщение
У нас диван угловой. Очень нас выручил! Спим до сих пор вместе (11 мес), она в углу. И я уверена, что никуда не упадет. Да и днем она с удовольствием ходит вдоль опоры и не падает. Угол считает своим любимым местом. Если есть возможность поставить такой диван, то очень рекомендую.
И еще я сделала из коробок разного размера лесенку (обклеила цветной бумагой, наклейками и нарисовала ручки и ножки) из трех ступенек и научила сползать и заползать на диван. Конечно, придерживали по-началу, но зато она не летает, а спокойно сползает.
Ой, как Вы здорово придумали с лесенкой!! Респект ))
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 00:26
ответ для sevensun , на сообщение « Ой, как Вы здорово придумали с... »
  #42
mazkira
Гость
 
Аватар для mazkira
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
Ой, как Вы здорово придумали с лесенкой!! Респект ))
Спасибо!
mazkira is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 01:18
ответ для irina-shults , на сообщение « Почему я не могу уследить за своим... »
  #43
nyssu
Частый гость
 
Аватар для nyssu
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 66


всегда следите за ребенком!!!....я пока сильно не испугалась за ребенка,. так за ним не следила....просто подумайте об ужасных последствиях его падения, думаю, сразу расхочется сидеть в компе или в телевизоре, пока ребенок где-то ползает....
nyssu is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 13:16
ответ для nyssu , на сообщение « всегда следите за ребенком!!!....я пока... »
  #44
irina-shults
Активный участник
 
Аватар для irina-shults
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 466


Цитата:
Сообщение от nyssu Посмотреть сообщение
всегда следите за ребенком!!!....я пока сильно не испугалась за ребенка,. так за ним не следила....просто подумайте об ужасных последствиях его падения, думаю, сразу расхочется сидеть в компе или в телевизоре, пока ребенок где-то ползает....
Я пишу о том, что незнаю как уследить, даже находясь рядом я не могу предугадать, что сейчас что-то может произойти...А в компе я сижу, только когда ребенок спит, а не ползает где попало
irina-shults is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:02
ответ для irina-shults , на сообщение « Почему я не могу уследить за своим... »
  #45
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Автор, мне кажется, что это зависит больше от ребенка, а не от мамочки. Мой старший откуда только не падал, ему уже 6 лет, а все летает. А младший кажеться даже с дивана ни разу.
Одно могу сказать, что потом падать будет однозначно меньше.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:32
ответ для irina-shults , на сообщение « Почему я не могу уследить за своим... »
  #46
evelina lu
Активный участник
 
Аватар для evelina lu
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Дыбенко, часто Петергоф
Сообщений: 396


девушки, извините если повторюсь вслед за кем-нибудь, все не читала.
У меня старшая тоже была и есть очень активная, ходить начала рано, лазать тоже, очень развита физически на площадке многие впадают в ступор, когда видят какие она штуки вытворяет, одним словом шилопоп еще тот!, НО на моей совести только порез пальца и одно падение через кукольную коляску.
Не пытаюсь сказать, что ВЫ плохая / невнимательная мама, но мне кажется, что многовато травматизма для маленького малыша. Кстати, спасла она тоже с нами, причем до 3 лет и ни разу не упала и никто ее не придавил. А писать, какать, кушать и мыться ходили хороводом ( т.е. вдвоем).
__________________
Счастливы сегодня дети - мама снова в Интернете! Кушать суп не заставляет, и нотаций не читает! Не ругает, не ворчит, а спокойненько сидит.

evelina lu is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:42   #47
evelina lu
Активный участник
 
Аватар для evelina lu
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Дыбенко, часто Петергоф
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от irina-shults Посмотреть сообщение
Я пишу о том, что незнаю как уследить, даже находясь рядом я не могу предугадать, что сейчас что-то может произойти...А в компе я сижу, только когда ребенок спит, а не ползает где попало
Ну посмотрите повнимательнее на свою квартиру с точки зрения интересов ребенка и обратите внимание на всякие провода, утюги, кастрюли, полочки, стульчики, табуреточки, цветочки в керамических горшках, шторы, двери, собачьи-кошачьи миски и т.п. ,т.е. будьте на шаг впереди. Ну правда, не понимаю, если Вы рядом, как можно серьезно упасть, или пораниться, если мама в 5 см. от малыша?
__________________
Счастливы сегодня дети - мама снова в Интернете! Кушать суп не заставляет, и нотаций не читает! Не ругает, не ворчит, а спокойненько сидит.

evelina lu is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:42   #48
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от irina-shults Посмотреть сообщение
Я пишу о том, что незнаю как уследить, даже находясь рядом я не могу предугадать, что сейчас что-то может произойти...А в компе я сижу, только когда ребенок спит, а не ползает где попало
Бывают такие неловкие дети, потом из них вырастают неловкие взрослые, кот. обо все бьются, все раняют и т.п. Не вините себя. А то набросились на вас тут все, типа хорошо следящие за детьми.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 16:40
ответ для irina-shults , на сообщение « Почему я не могу уследить за своим... »
  #49
Elena55555
Активный участник
 
Аватар для Elena55555
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 347


Автор! Не переживайте, Вы абсолютно нормальная мама, причем находящаяся рядом с ребенком, невозможно 24 часа смотреть на ребенка, это наверно, могут мамочки не делающие ничего по хозяйству....
__________________
Elena55555 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 16:55
ответ для Elena55555 , на сообщение « Автор! Не переживайте, Вы абсолютно... »
  #50
наташка))
Элита
 
Аватар для наташка))
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Горьковская
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от Elena55555 Посмотреть сообщение
Автор! Не переживайте, Вы абсолютно нормальная мама, причем находящаяся рядом с ребенком, невозможно 24 часа смотреть на ребенка, это наверно, могут мамочки не делающие ничего по хозяйству....
А интересно,кто ж за них- то хозяйством занимается?
наташка)) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena