А где есть такой детский садик на Петроградке? - Страница 169 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 20:21
ответ для Angelak , на сообщение « А где есть такой детский садик на... »
  #1681
Aistenysh
Сильная Птица
 
Аватар для Aistenysh
 
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 22 685


сегодня таки в РОНО получила направление в 90й сад. Но т.к. ощущала пятой точкой потенциальное попадалово оно и случилось - несмотря на то, что мне звонила заведующая, нас не было в списке группы. А в таблице мы были, но ребенку была переврана фамилия и имя было почему-то моего старшего (хотя его я через РОНО никуда не записывала).
В итоге звонили заведующей и после этого мне всё же выдали направление.

но с очередью засада - я пришла в 15-30, ушла в 17-50. Прием до 18. За мной народу сидело часа на 3-4 еще, не меньше.
Aistenysh is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:23
ответ для Aistenysh , на сообщение « сегодня таки в РОНО получила... »
  #1682
ayris
Участник
 
Аватар для ayris
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 239


А мы в 90-й так и не попали((( Нет мест((
__________________
ayris is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:26
ответ для Aistenysh , на сообщение « он государственный. но там всё... »
  #1683
ayris
Участник
 
Аватар для ayris
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 239


Но вам и ребенку там нравится? С ними действительно хорошо занимаются или в основном это лишь понты и выманивание денег. А беседки конечно красивые, но вряд ли там 28 деток в дождь поместится.
__________________
ayris is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:31
ответ для Angelak , на сообщение « А где есть такой детский садик на... »
  #1684
ayris
Участник
 
Аватар для ayris
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 239


3000 это еще ничего. Раньше писали про 10 тыс в мес.
ayris is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:43
ответ для ayris , на сообщение « Но вам и ребенку там нравится? С ними... »
  #1685
Aistenysh
Сильная Птица
 
Аватар для Aistenysh
 
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 22 685


Цитата:
Сообщение от ayris Посмотреть сообщение
Но вам и ребенку там нравится? С ними действительно хорошо занимаются или в основном это лишь понты и выманивание денег. А беседки конечно красивые, но вряд ли там 28 деток в дождь поместится.
ну мне там не так нравилось, как тут о нем пишут. скажу даже што в средней группе я пыталась оттуда слицца, но не удалось найти место в другом саду.
но для меня наибольшее зло - не оплата. и даже не то, что после оплаты я как будто всё равно всем должна а то, что в первые два года там сдвоенные группы - в одном помещении младшая и средняя. Т.е. не меньше 40 человек тусит вместе. И из-за этого - постоянные болячки, просто непрерывные. И если бы я это реально понимала до сада, я бы туда ни в жизь ребенка не повела.

Про занятия - ну да, есть там занятия. Но мы сами учили ребенка читать (и таки он читал раньше всех и лучше всех в группе), мы сами дрючили его по математике и т.д. И по описанию и по рассказам на вводном род.собрании я ожидала ГОРАЗДО большего на выходе, если честно.

Про 10 тыщ в месяц говорили когда якобы его на самофинансирование собирались переводить. Но это осталось в планах. Да и думаю этой суммой бы не ограничилось.

пишу всё по данным не позже 2011 года, т.к. ребенок уже туда не ходит, а ходит в 1й класс
Aistenysh is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:03
ответ для ayris , на сообщение « Ужас. Я думала если мы в указанные нами... »
  #1686
Mary_Ann
Участник
 
Аватар для Mary_Ann
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Петроградская
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от ayris Посмотреть сообщение
Ужас. Я думала если мы в указанные нами сады не попали, нас куда-то все равно распределят. Ан нет, только по остаточному принципу. Попали только в 98 сад, нигде больше мест нет. Девочки, может кто отзывами поделится?
На Л. Толстого? Там только ясли. Садик хороший, ремонт сделан, все чистенько и приятно. Заведующая мне понравилась. РК денег особо не собирает, в пределах допустимого
А мы тоже ни в один из списка не попали. Дали место в 25м, может кто отзовется?
Mary_Ann is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:24
ответ для Mary_Ann , на сообщение « На Л. Толстого? Там только ясли. Садик... »
  #1687
ayris
Участник
 
Аватар для ayris
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 239


Спасибо за информацию. Я уже думаю, что может и ничего что так получилось. Все-равно до всех садов на транспорте добираться, так тут считай до метро доехал, ребенка сдал и можно с той же Петроградской дальше на метро на работу ехать. Да и на год всего, в следующем году умнее буду.
__________________
ayris is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:35
ответ для Angelak , на сообщение « А где есть такой детский садик на... »
  #1688
Aistenysh
Сильная Птица
 
Аватар для Aistenysh
 
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 22 685


дык может лучше было у дома сад найти? для ребенка совсем не айс катацца в транспорте в час пик в сезон болячек... а он как раз с октября по апрель...
Aistenysh is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:53   #1689
ayris
Участник
 
Аватар для ayris
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 239


Дак лучше конечно, вот только рядом с домом нет яслей, потому как живем на Новоладожской. А в 96 сад мы ни попали. Вот и выходит что любой сад с яслями, даже 90 на расстоянии 2км. На 90 были надежды, потому как муж по дороге на работу сможет завозить.
__________________
ayris is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:10
ответ для ayris , на сообщение « Ужас. Я думала если мы в указанные нами... »
  #1690
Mashen'ka
Мега-элита
 
Аватар для Mashen'ka
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 4 025


Цитата:
Сообщение от ayris Посмотреть сообщение
Ужас. Я думала если мы в указанные нами сады не попали, нас куда-то все равно распределят. Ан нет, только по остаточному принципу. Попали только в 98 сад, нигде больше мест нет. Девочки, может кто отзывами поделится?
98 на Л.Толстого - ясли, мы туда ходим. Очень хорошие. Все воспитатели умеют найти общий язык с детьми. Заведующая, старой закалки (она в РАНО заседает). Постоянных поборов нет, раз в месяц платите по квитанции официально. На счет остального: мы скидывались на год по 2т. руб. ( на общем собрании группы решили) - это на подарки детям (НГ, на все праздники, на всё всё) + в начале года просили принести бытовую химию. Всё, больше ничего. Занятия проводят с детьми по расписанию (вывешено в холле, для каждой группы), повар работает давно, все дети в саду ее знают и она их. Воспитатели не пенсионного возраста, очень хорошо к детям относятся. Всегда чисто, у каждой группы по два помещения (спальня+игровая/столовая), хороший спортивно/музыкальный зал, своя прачечная, в помещениях тепло, светло. Нам нравится.
__________________
Mashen'ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena