♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 1195 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.04.2012, 15:43
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #11941
кусямба
Участник
 
Аватар для кусямба
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 152


И наконец последний день в Париже.
Наш путь лежал на Монмартр мимо чудесной церкви Saint-Vincent de Paul ,окруженной цветущими деревьями и кустарниками, не знаю всегда ли она так свободна от туристов или же нам просто повезло, т.к. оказались мы в ней достаточно рано , было около 9 утра, но кроме нас в ней не было никого. Далее дойдя до подножья Сакре Кер мы пешком поднялись к собору.

Вот тут-то мы смогли в полной мере «насладиться» толпами туристов осаждающих вход в него да и внутри поток , движущихся людей плавно провел нас вдоль всего собора и вынес наружу. Но Сакре Кер этого стоил. Зато стоящая рядом церковь St-Pierre de Montmartre приятно порадовала своей камерностью .

Площадь du Tertre действительно очень колоритна и притягательна своими художниками, рисунки которых можно рассмартивать бесконечно. А вот расположенная рядом улица du Calvaire c самoй маленькoй площадью в Париже совершенно не впечатлили. Путеводитель обещал , что с нее открывается замечательный вид на город, но по нашему субъективному мнению –это не соответствует действительности. Улица Norvin вывела нас к дому 17 , где установлен памятник Человеку, проходящему сквозь стену.

А оттуда пройдя по улице Girardon, нашли вход в сквер со статуей Святого Дениса, где устроили наш последний в Париже пикник.

Подкрепившись, двинулись на поиски знаменитых мельниц Монмартра : одна из них - мельница Радэ, вторая мельница под названием Галетт( Lepic 81 ). Спустились на улицу des Abbesses, где на одноименной площади находится Церковь Святого Жана Евангелиста ( к сожалению, мои спутники отказались ее осматривать, сославшись на то, что и так осмотрели множество церквей и соборов) .Но в моих планах на сегодня еще была Стена любви площадью 40 м кв., расписанная признаниями в любви на 311 языках. И мы ее нашли – если на площади Abbesses встать спиной к церкви Святого Жана, то слева от вас будет вход в маленький сквер, где и располагается Стена любви.

Потом был бульвар Клиши с его знаменитым кабаре Мулен Руж, перекус в кафе , прощальные взгляды на город и аэропорт.
кусямба is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:32
ответ для almakon , на сообщение « Я не "девочка-студентка" :love:, но... »
  #11942
Malinna
Элита
 
Аватар для Malinna
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 887


Про такс фри подскажите пожалуйста
Вчера в магазине выписали такс фри, пакет не запечатали
Обратно летим ренэйром из шарлеруа в лаппенранту
Два вопроса:
1 где получать такс фри
2 будут ли проблемы с незапечатанным пакетом?
Спасибо


В париже холодно(
Malinna is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:49
ответ для Unikko , на сообщение « у Опен-тура (так и называется, не Руж)... »
  #11943
Клем
Мега-элита
 
Аватар для Клем
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 533


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
у Опен-тура (так и называется, не Руж)
билет этот называется "Пари а ля карт" и бывает на 2 или 3 дня
купить такой билет можно в их магазине 13, rue Auber 75009 Paris

Кораблик работает по такой же системе, можете выходить и заходить сколько угодно раз
Спасибо!
__________________

Клем is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:50
ответ для Солара , на сообщение « Какой хороший... »
  #11944
-Марта-
Элита
 
Аватар для -Марта-
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Красносельский р-н, юго-запад
Сообщений: 1 773


Цитата:
Сообщение от almakon Посмотреть сообщение
А можно поподробнее, что за заведение, где находится?
По поводу того, где можно недорого поесть в ресторанчике: напротив Нотр Дама на другой стороне Сены. Если идете от Нотр Дама, то там спарва парк зеленый, а в конце его мостик небольшой через Сену вот там и начинаются улочки с ресторанчиками (еще ориентир церковь сан мишель). У них сразу на улице вывешены меню, причем по факту когда мы выбрали место с меню за 14 евро, то нам принесли еще три разных меню с ценами 10 евро,12 евро, 14 евро. Мы и взяли разные, чтоб побольше попробовать. Остались вполне довольны)) Но мы не слишком притязательны. Ощущение, что там на пятачке около 50 таких ресторанчиков друг за другом. Мы обошли три улочки по кругу. Есть где меню на русском. Но в принципе понятно. Первое там закуски перечислены, потом идет основное блюдо и снова их перечисление, а далее десерты.

Цитата:
Сообщение от ТАбаско Посмотреть сообщение
и в ШОППИНГ

если мало времени, и трудно сориентироваться куда бежать и где затариваться вином-сыром-прочим (я сейчас не говорю о хождении по более специализированным как Николас и прочим) - можно поехать в АШАН Серьезно. Ст.метро Gallieni (M3) Прям около метро. Там и вина-шампанского большой выбор, и сыры и многое-многое как у нас. Второй этаж - техника, одежда, игрушки. Это, конечно, самый примитивный вариант для Парижа, но кому-то это будет удобно и выгодно.
Эх, жалко не знала раньше, что там есть Ашан))) Купили все в магазинчике у дома и думаю значительно дороже, чем было бы в Ашане)) Надо запомнить станцию метро, мало ли еще там окажусь))

Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
Про такс фри подскажите пожалуйста
Вчера в магазине выписали такс фри, пакет не запечатали
Обратно летим ренэйром из шарлеруа в лаппенранту
Два вопроса:
1 где получать такс фри
2 будут ли проблемы с незапечатанным пакетом?
Спасибо
В париже холодно(
Такс фри отмечали в Хельсинки пока ждали самолет на СПб. Мы коробку распечатывали аккуратно, чтоб достать и подарить подарок (часы). Потом запечатали пустую. Это проверяли, что все заклеено, покрутили-повертели. Не вскрывали и чеки проштамповали.

Цитата:
Сообщение от Солара Посмотреть сообщение
подскажите сколько стоит экскурсия на кораблике и на Ваш взгляд лучше днем или вечером кататься?))
Там есть вариант с корабликом, когда он ходит весь день по кругу и ты можешь на любой остановке сойти, потом снова сесть и плыть дальше. На него выгодно покупать утром, чтоб весь день пользоваться. Мы нашли время для катания только вечером и они нас сами отговорили брать на него билеты, а посоветовали пройти немного подальше, там ходит полупустой кораблик с часовой экскурсией по Сене с путеводителем на русском и гидом на анг.-фран. по громкой связи где рассказали про все мосты. Нам очень понравилось. И что малолюдно и можешь сесть в первый ряд, и что на час))) Стоимость не помню. Недорого.
__________________
-Марта- is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:31
ответ для Malinna , на сообщение « посоветуйте пожалуйста где можно... »
  #11945
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
посоветуйте пожалуйста где можно поужинать перед лидо и потанцевать после
:-)девочк
вот что было в теме про ночные клубы (тут упоминаются и такие, что недалеко от Лидо)

а поужинать, очень много вариантов. Вы хотите недалеко от Лидо, чтобы пешком дойти?
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:37
ответ для Malinna , на сообщение « Про такс фри подскажите пожалуйста... »
  #11946
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
Два вопроса:
1 где получать такс фри
2 будут ли проблемы с незапечатанным пакетом?
Спасибо


В париже холодно(
1) надо поставить штампы на чеки на границе с Россией (я так понимаю, вы на автобусе или на машине поедете, штампы - до прохождения паспортного контроля)
Далее, если вы хотите получить возврат на карту или вы уже оплатили сумму за вычетом такс-фри - чек опускаете в почтовый ящик на выходе... Если хотите получить наличные, то или в домике такс-фри на границе (принимают не все чеки ) или уже в России...
2) нет... вещи могут попросить показать (что бывает очень-очень редко, важно, чтобы на них бирки были и выглядели новыми...)
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:19
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #11947
Belier
Частый гость
 
Аватар для Belier
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 90


Я вернулась!!!!!
Огромное спасибище всем за информацию!
Огромное спасибо за билетик по Сене!

Погода шептала!

Попала на службу и в Нотер Дам де Пари и в Сатен Кер - великолепно!
Скупилась в Сепфоре - оформила на таможне такс-фри - жду. Делали макияж в Диор - вауууууууу. Получила белую скидочную карточку - во как.
Очень много ела и пила в ресторанчиках - шарман! Луковый суп - милашка! Крем брюле - бомбезно!

Очень много ездила на такси - дешево и сердито!
Мулен Руж обворожителен! Влюбилась в солиста...
Belier is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:22
ответ для Unikko , на сообщение « 1) надо поставить штампы на чеки на... »
  #11948
Нича
Активный участник
 
Аватар для Нича
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 426


Добрый вечер! Мы в Париже! Я очень мерзну, поняла что взяла мало теплых вещей... Это очень обидно... Еще в нашей квартире не оказалось ни шампуня, ни прочих средств гигиены... Шампунь я купила, а вот с кондиционером возникли проблемы... Подскажите что должно быть написано на бутылочке с кондиционером А то на английском ни дной записи, а с французким не разобраласьююю
Нича is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:41
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #11949
Belier
Частый гость
 
Аватар для Belier
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 90


Нича, как жаль, что холодно... Надеюсь, это не я увезла тепло с Парижа в Киев - здесь именно потеплето с моим приездом...
Belier is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:24
ответ для Нича , на сообщение « Добрый вечер! Мы в Париже! Я очень... »
  #11950
kiy
Старожил
 
Аватар для kiy
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от Нича Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Мы в Париже! Я очень мерзну, поняла что взяла мало теплых вещей... Это очень обидно... Еще в нашей квартире не оказалось ни шампуня, ни прочих средств гигиены... Шампунь я купила, а вот с кондиционером возникли проблемы... Подскажите что должно быть написано на бутылочке с кондиционером А то на английском ни дной записи, а с французким не разобраласьююю
Думаю, на бутылочке с кондиционером должно быть написано "apres-shampooing" а дальше возможны варианты...
kiy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena