Почему я не могу уследить за своим ребенком? Я одна такая нерадивая мамаша? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 17:07   #1
irina-shults
Активный участник
 
Аватар для irina-shults
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 466
Почему я не могу уследить за своим ребенком? Я одна такая нерадивая мамаша?



С ребенком (8 месяцев) всё время что-то случается А ведь он ещё не ходит, только ползает, сидит и встает на ножки. Но, постоянно у нас какие-то проблемы, каждый день!!! Падает с дивана, уже в пятый раз, один раз я не уследила, другой раз папа, потом бабушка в гости приезжала, и все последующие разы ночью, так как спит со мной, а я не железная, иногда вырубаюсь и не чувствую как он уползает. Был период он всё время бился, падал почему -то именно головой, а не на попку как все дети, причем всё это время я находилась рядом, но всё происходит всегда в считанные секунды, ну не успеваю я его подхватить, поддержать и т.д. Потом он разбил себе губу и десну до крови, теперь у него вся десна синяя, стоял возле журнального столика, улыбался и я рядом сидела, как он так плюхнулся прямо ртом об этот столик даже не понимаю. А сегодня с утра я посадила его в ходунки, (думала, что в них то уж наверняка ничего не случиться), стала разводить ему кашку на завтрак, он весело в них катался, потом потянулся рукой за мячиком и ...ужас...ходунки перевернулись, я даже подскочить не успела, благо перевернулись на бок, малыш и я отделались испугом, но до сих пор руки дрожат (он ведь мог сломать себе шею)
Про мелкие, каждодневные приключения я уже молчу, а то много писать придется, причем соблюдены вроде все меры предосторожности, расчищен пол, все опасные предметы убраны, на углах силиконовые накладки, ящики закрыти и т.д. Ну почему я не могу усмотреть за ребенком даже находясь рядом??? Даже играя с погремушкой, он иногда умудряется тырнуть ею себе в глаз
irina-shults is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:13
ответ для irina-shults , на сообщение « Почему я не могу уследить за своим... »
  #2
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


с ужасом думаю,что будет дальше у меня,а нам всего 4 месяца....уже и отит был и ожег,и игрушка - турникет с погремухами упал на голову
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:18
ответ для atevs , на сообщение « с ужасом думаю,что будет дальше у... »
  #3
irina-shults
Активный участник
 
Аватар для irina-shults
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 466


Цитата:
Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
с ужасом думаю,что будет дальше у меня,а нам всего 4 месяца....уже и отит был и ожег,и игрушка - турникет с погремухами упал на голову
После вашего сообщения я вспомнила как уронила на голову своему малышу карусельку, пытаясь включить ему музыку, она механически заводиться, это был трындец, правда малыш ещё совсем маленький был, ничего не понял
irina-shults is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:36
ответ для irina-shults , на сообщение « Почему я не могу уследить за своим... »
  #4
Kris-Zy
Активный участник
 
Аватар для Kris-Zy
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: ленинский
Сообщений: 516


с дивана мы конечно не падали,это жесть по моему мнению,просто не оставляйте на диване! мы тоже спим вместе и ,когда доча начила активно ползать, приходилось постоянно караулить,чтоб не упала и днем и ночью, проблему решили так,кровать придвинули к стене,а с другой стороны придвинули детскую кровать со снятым бортиком, вот так и спим,зато не свалится!
а так все что в пределах досигаемости убрала, но мы тоже постоянно бьемся головой обо что-то( и тоже себя ругаю,что я нерадивая( жду когда уверено пойдет!
Kris-Zy is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:38
ответ для irina-shults , на сообщение « Почему я не могу уследить за своим... »
  #5
Alenn
Старожил
 
Аватар для Alenn
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 193


следите за ребенком более тщательно, что можно сказать...
У меня с первым ребенком такое было - и с дивана неоднократно, и из квартиры выползал - кубарем вниз к лифту летел, и из коляски выпадал - вся моська в крови, и еще что-то было.
Сейчас то ли девочка еще маленькая, то ли я более придирчива стала. Моей тоже 8 мес, с дивана падала уже разочек , когда стоит у журального столика - контроль и учет, чтобы не грохнулась , все муж еще не может купить защиту на него. Ходунков нет.
Вы знаете, пока писАла, подумала, что, наверное, все-таки у вас более активный малыш - моя погремушкой в глаз не попадала (ттт)...ночью не уползает от меня, спим тоже вместе
Alenn is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:39
ответ для irina-shults , на сообщение « Почему я не могу уследить за своим... »
  #6
Нюшарик
Элита
 
Аватар для Нюшарик
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Всеволожск (ЛО) - ВДНХ (Мск)
Сообщений: 1 622


эх-эх... а вот когда пойдет, что начнется)))) мой постоянно лбом куда-нить прикладывается) а что делать??? ну не привяжешь же его к себе!!!
__________________



Взрасти зеленое дерево в сердце своем, и тогда певчая птица совьёт в нем гнездо. (китайская пословица)

Какой же умной должна быть жена, чтобы муж не сомневался, что она дура. (с)

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека...(с)
Нюшарик is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 18:06
ответ для irina-shults , на сообщение « Почему я не могу уследить за своим... »
  #7
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


слушайте, ну у вас правда что то повышенный травматизм
На моем счету - 3 полета с дивана, один вылет с кровати, один раз с размаху об стенку стукнулась, все.... (ттт)
И ходить мы как то без синяков и падений научились...
__________________
Новая жизь уже третий год...

Есть цель? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти?!.. Тогда ляг и лежи... но только в направлении цели (с)
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 18:26
ответ для Viku , на сообщение « слушайте, ну у вас правда что то... »
  #8
Keppik
Элита
 
Аватар для Keppik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 221


Вы хорошая мама и зря переживаете! Конечно, не зря - бдительнее будете, но это не всегда спасает, потому как, вы сами написали - все происходит в считанные минуты! У детей активность разная. Я могу ошибаться, но активные детки чаще "страдают". Моя с дивана упала один раз, в 3 мес., после этого стараюсь на диване не держать. Сейчас, вроде, стоит уверенно у опоры, падает на попу или держась ручками опускается на попу, но все равно умудряется упасть или стукнуться... я уже не переживаю ))) пожалею и усе ))
__________________
Keppik is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 18:27
ответ для irina-shults , на сообщение « Почему я не могу уследить за своим... »
  #9
KNata
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 636


Ударился - с кем не бывает. а ходить-бегать будет - как уследить? я вот в 5 лет со стройки упала. голову в кровь - мама в ужасе была.
самое главное, ребенка беречь. сегодня в новостях показали "мамашу", которая мучала свою 11 мес дочь. в итоге все-таки убила. в больницу привез отец (неужели он не видел что происходит?????). врачи констатировали крайнее истощение, многочисленные синяки. это как же так можно собственное дитя????????
__________________
KNata is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 18:30
ответ для irina-shults , на сообщение « Почему я не могу уследить за своим... »
  #10
наташка))
Элита
 
Аватар для наташка))
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Горьковская
Сообщений: 1 650


Вы хотите,что б вам писали-все ок,я такая же?Вам от этого легче станет?

Лично я считаю,что всетаки многовато у вас ситуаций угрожающих здоровью ребенка.
Мы все не иделаьны,но я б посоветовала быть вам более бдительной.
наташка)) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena