Вопрос по продаже авто - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 22:45   #1
Lolan
Старожил
 
Аватар для Lolan
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 196
Вопрос по продаже авто



Есть автомобиль 2008г,в сильных авариях не участвовал.Но один чудак на букву "М" сдал в нашу машинку задом.Результат колотая левая фара.+большая трещина на лобовом стекле(надо менять).+на машину упал велосипедист-маленькая вмятина на правом крыле.Короче мы из серии "невезучий водитель"Хотим продавать,т.к нужна машина более вместительная.Возник спор:исправить все недочеты и продавать дорого.Или продавать так,но чуть дешевле.Но в первом варианте при продаже специалист сразу увидит не оригинальное лобовое стекло,фару и крашеное крыло. Хочу услышать ваши мнения.Спасибо.
Lolan is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 22:54
ответ для Lolan , на сообщение « Вопрос по продаже авто »
  #2
emirspb
Небожитель
 
Аватар для emirspb
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 19 780


какой кошмар. стекло неоригинальное
emirspb is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 06:55
ответ для Lolan , на сообщение « Вопрос по продаже авто »
  #3
Phoenix
Ветеран
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 791


Фару и стекло менять, вмятину не трогать.
За фару не бойтесь, никто, скорей всего, рассматривать не будет, если не совсем колхоз поставите-)), про стекло скажете сразу покупателю, что меняное - это нормально - думаю, не меньше, чем на трети машин в возрасте 3+ лет менялись лобовые стекла - в основном из-за камней, совершенно не обязательно ДТП
Phoenix is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 12:12
ответ для Lolan , на сообщение « Вопрос по продаже авто »
  #4
Barsa
Элита
 
Аватар для Barsa
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 2 415


У меня было заменено лобовое из-за камня, у покупателей вопросов не воникало, все воспринимали нормально, предупреждала сама.
А вот с треснутым бампером, к-й я для себя ни за что бы делать не стала, брать желающих не было, все хотят в идеальном состоянии. Так что заменила по страховке, сразу интересу прибавилось.
Вообще сложилось впечатление что покупатели б/у машин не на то смотрят. Все ищут с лупой потертости и вмятинки.
В итоге покупателю на диагностике, к-ю он захотел сделать, сказали что бампер крашеный, но не аварийный, так что на цене и его желании купить это никак не отразилось.
Думаю что стекло и фару вам менять надо точно. Иначе слишком много скидывать придется, а то и вообще не продать будет.
А про вмятину - мне тут на новой машине в первый же день саданули дверью и сделали вмятину (без повреждения ЛКП), так я ее удалила современными технологиями "вмятин нет". Вооще ничего не заметно. Цена вопроса 1900 р. Может и Вам попробовать узанть, может дешевле будет чем цену скидывать.
Barsa is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 12:16
ответ для Lolan , на сообщение « Вопрос по продаже авто »
  #5
svetonka
Мега-элита
 
Аватар для svetonka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 810


Посчитайте разницу в цене!!!!
К тому осенью даже нализаную машину продать ну очень дорого врятли получится!
svetonka is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 13:52
ответ для Barsa , на сообщение « У меня было заменено лобовое из-за... »
  #6
Lolan
Старожил
 
Аватар для Lolan
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от Barsa Посмотреть сообщение
У меня было заменено лобовое из-за камня, у покупателей вопросов не воникало, все воспринимали нормально, предупреждала сама.
А вот с треснутым бампером, к-й я для себя ни за что бы делать не стала, брать желающих не было, все хотят в идеальном состоянии. Так что заменила по страховке, сразу интересу прибавилось.
Вообще сложилось впечатление что покупатели б/у машин не на то смотрят. Все ищут с лупой потертости и вмятинки.
В итоге покупателю на диагностике, к-ю он захотел сделать, сказали что бампер крашеный, но не аварийный, так что на цене и его желании купить это никак не отразилось.
Думаю что стекло и фару вам менять надо точно. Иначе слишком много скидывать придется, а то и вообще не продать будет.
А про вмятину - мне тут на новой машине в первый же день саданули дверью и сделали вмятину (без повреждения ЛКП), так я ее удалила современными технологиями "вмятин нет". Вооще ничего не заметно. Цена вопроса 1900 р. Может и Вам попробовать узанть, может дешевле будет чем цену скидывать.
Спасибо большое за совет про вмятину.В пт поеду.
Lolan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena