Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 909 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 21:22
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9081
Begich
Частый гость
 
Аватар для Begich
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Маршала Блюхера
Сообщений: 76


Здравствуйте у меня такой вопрос:
Декретный отпуск у меня с 16 января начинается, но я хочу перед ним взять отпуск, и получается он наложится на праздничные дни и должен быть продлён на количество этих дней, с какого числа мне надо писать отпуск, чтоб он не накладывался на декретный отпуск, и как он должен быть оплачен, а то чего-то мне не сообразить?! если сумеете мне растолковать буду вам очень признательна)
и ещё вот в эти праздничные дни-новогодние которые, по идее беременные не должны работать же, даже если не государственная организация? как они тогда оплачиваются или просто как неоплачиваемые выходные получаются?
и когда надо писать на декретный отпуск заявление, если вообще надо и заявление на расчёт декретных?
__________________
Begich is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:16
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9082
Begich
Частый гость
 
Аватар для Begich
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Маршала Блюхера
Сообщений: 76


и у меня ещё вопрос, меня работодатель просит предоставить справку на какой недели беременности я нахожусь-законно ли это? я уже приносила справку когда была поставлена на учёт в 8 недель и когда просила перевод на облегчённый график.......
__________________
Begich is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 01:27   #9083
ДевочкаДеточка
Элита
 
Аватар для ДевочкаДеточка
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2 076


Деевочки, может кто знает как называется(субсидия или как то подругому) помощь (чтоль на расширение), по н хватке квадратных метров на человека??
ДевочкаДеточка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 01:28
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9084
Lolan
Старожил
 
Аватар для Lolan
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 196


Подскажите пожалуйста про"Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет"
Пыталась подать документы в МФЦ.Все документы в порядке.Но!брак второй и мне сказали,что я должна предоставить справку об алиментах от бывшего мужа(БМ).Только я на них не подавала,и не получала,да и БМ уже не найти.Что я должна воспользоваться правом на получение алиментов,иначе будет отказ по пособию.Как быть?
Lolan is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 11:16
ответ для bira , на сообщение « Жанна, а если выбран расчет старым... »
  #9085
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от PIRA Посмотреть сообщение
Жанна, а если выбран расчет старым способом, то по совместительству не оплатят пособие по БИР?
кто у нас Жанна?

оплатят,если платилась страховые взносы в ФСС на вашу зарплату.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 11:17
ответ для ovi , на сообщение « Я правильно поняла, что оплата... »
  #9086
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ovi Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, что оплата декретного больничного листа и есть пособие по БиР? А то что я буду получать находясь в отпуске по уходу за ребенком называется ежемесечным пособием по уходу и таки не входит в доход семьи?
да ,правильно.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 11:20
ответ для tanushka55 , на сообщение « В том то и дело, что я же выбрала... »
  #9087
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от tanushka55 Посмотреть сообщение
В том то и дело, что я же выбрала расчет по старому. Чего они там мудрят? Развернули вчера руководителя, т.к. он отвозил док-ты...
Тот у меня в свою очередь справку требует...
напишу, как Вы сказали. Надеюсь, что в ФСС при наличии моего Заявления на расчет по старому, не будут использовать расчет по новому...)))
не знаю чего они хотят... по старому - оплачивается пособие по БИР по всем местам работы,если по ним с зарплаты начислялись страховые взносы в ФСС. только для назначения пособия по уходу выбирается одно из мест работы,если это не основное,то с совмещения берется аналогичная справка. можете заготовить подобную справку заранее,только дату поставите когда будете оформлять отпуск и пособие по уходу.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 11:24
ответ для waitan , на сообщение « Здравствуйте, у меня такой вопрос, я... »
  #9088
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от waitan Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я должна родить в декабре, но всякое бывает, раньше позже ПДР.
Так вот какой у меня вопрос: документы наверно будем сдавать после новогодних праздников.
Каким образом будут производится выплаты (т.е. мне все выплаты будут начисляться как за 2012 год или по дате рождения как за 2011) Я так понимаю в 2012 году выплаты будут увеличены.
И если есть где нибудь информация о выплатах в 2012 году, киньте в меня ссылкой пожалуйста)))))
пособие при рождении от ФСС - по году рождения ребенка,пособие по уходу - 40% от среднего заработка,увеличатся только минимальные и максимальные пределы.
пособия от СПБ - пока неизвестно, компенсация единовременная обычно выплачивается в размере по дате обращения, ежемесячное пособие - по месяцу выплаты.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 11:37
ответ для Begich , на сообщение « Здравствуйте у меня такой вопрос:... »
  #9089
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Begich Посмотреть сообщение
Здравствуйте у меня такой вопрос:
Декретный отпуск у меня с 16 января начинается, но я хочу перед ним взять отпуск, и получается он наложится на праздничные дни и должен быть продлён на количество этих дней, с какого числа мне надо писать отпуск, чтоб он не накладывался на декретный отпуск, и как он должен быть оплачен, а то чего-то мне не сообразить?! если сумеете мне растолковать буду вам очень признательна)
и ещё вот в эти праздничные дни-новогодние которые, по идее беременные не должны работать же, даже если не государственная организация? как они тогда оплачиваются или просто как неоплачиваемые выходные получаются?
и когда надо писать на декретный отпуск заявление, если вообще надо и заявление на расчёт декретных?
для предоставления очередного отпуска используются рабочие и выходные дни, праздничные дни в дни отпуска не включаются.если они попадают в период отпуска,то отпуск на их количество увеличится.
в январе 2012г праздничные дни:
1, 2, 3, 4 и 5 января - Новогодние каникулы;
7 января - Рождество Христово.
поэтому идите в отпуск с их учетом.

если случится наложение - ничего страшного.есть варианты:
-если ваши отпускные наложатся на отпуск по БИр - можно написать заявление - прошу предоставить дни(количество) оплаченного неиспользованного отпуска в удобное для меня время по окончании отпуска по БИР( по уходу за ребенком).
- могут предложить и перерасчет - возврат отпускных и начисление пособия по БИР за дни наложения. но потом вам должны эти дни и суммы за них предоставить по вашему требованию.

заявление на отпуск по БИР и на пособие по БИР надо писать обязательно как получите больничный по БИР.

Цитата:
Сообщение от Begich Посмотреть сообщение
и у меня ещё вопрос, меня работодатель просит предоставить справку на какой недели беременности я нахожусь-законно ли это? я уже приносила справку когда была поставлена на учёт в 8 недель и когда просила перевод на облегчённый график.......
он может просить подобную справку не чаще 1 раза в 3мес.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 11:41   #9090
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Lolan Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста про"Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет"
Пыталась подать документы в МФЦ.Все документы в порядке.Но!брак второй и мне сказали,что я должна предоставить справку об алиментах от бывшего мужа(БМ).Только я на них не подавала,и не получала,да и БМ уже не найти.Что я должна воспользоваться правом на получение алиментов,иначе будет отказ по пособию.Как быть?
да вам правильно сказали.прежде чем обратиться за пособием для малообеспеченных семей,вы должны изыскать все возможности получения дохода,а оформление алиментов - это ваша обязанность,тк иначе вы занижаете финансовые возможности ребенка. подавайте в суд(лучше в устанавливать сумму алиментов в рублях,в дальнейшем это облегчает сбор документов) , будет розыск алименщика, у вас будут или алименты или справка о злостном уклонении БМ от уплаты алиментов - и то и то у вас примут для оформления пособия.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena