Алименты - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 02:26
ответ для Salena , на сообщение « не факт, что его полностью освободят,... »
  #621
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
не факт, что его полностью освободят, могут частично, только за то время, когда суд сочтет причину образования задолженности уважительной. . т.е с момента когда у него появился ребенок. за предыдущие годы, когда он не платил по непонятной причине нужно отстаивать свою правоту. Помните, что алименты - это деньги ребенка, а не Ваши. Вы только получаете их по причине его несовершеннолетия. Подавать или нет на неустойку- дело Ваше, можете и пожалеть БМ... И не забудьте, что долг по алиментам и неустойка могут быть взысканы даже с наследства


Спасибо.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 17:38
ответ для Мадлен! , на сообщение « Спасибо.:flower: »
  #622
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Алена, скажите ведете ли Вы дела с выездом на суды?

Последний раз редактировалось Мадлен!; 14.11.2011 в 20:48.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 18:57
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #623
Podion
Ветеран
 
Аватар для Podion
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Техноложка
Сообщений: 801


Дорый день подскажите пожалуста как мне поступить.
Мы с мужем развелист в июле с ребенком он не хочет видеться до мая месяца перечислял мне по 2500 рублей после развода перестал совсем говорит нет денег.Приэтом он платит ипотеку 990 долларов и кредит на машину,Где работает и сколько получает я не знаю,но предполагаю что официальная з/п маленькая .Что мне писать в заявлении в суд просить проценты или в твердой сумме алименты,и какую сумму я могу просить если она в твердой сумме?
Заранее спасибо.
Podion is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 10:53
ответ для Мадлен! , на сообщение « Алена, скажите ведете ли Вы дела с... »
  #624
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Алена, скажите ведете ли Вы дела с выездом на суды?
Да, конечно
обращайтесь по телефону: +****4044530
С уважением, Алена Александровна
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 10:58   #625
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Podion Посмотреть сообщение
Дорый день подскажите пожалуста как мне поступить.
Мы с мужем развелист в июле с ребенком он не хочет видеться до мая месяца перечислял мне по 2500 рублей после развода перестал совсем говорит нет денег.Приэтом он платит ипотеку 990 долларов и кредит на машину,Где работает и сколько получает я не знаю,но предполагаю что официальная з/п маленькая .Что мне писать в заявлении в суд просить проценты или в твердой сумме алименты,и какую сумму я могу просить если она в твердой сумме?
Заранее спасибо.
Здравствуйте
если у него есть постоянный доход , то алименты на ребенка по закону назначаются в долях от дохода. Доказывать размер дохода, отличающийся от официального , крайне трудно и зависит от случая и удачи.
если ребенку нет 3-х лет, то у Вас есть право подать на алименты на содержание себя в твердой сумме. Просить можете сколько обоснуете, но бывший муж имеет право пытаться снизить эту сумму.
Если алименты на ребенка будут совсем крошечными, то можно пытаться их увеличить, но потребуются дополнительные усилия по сбору доказательств его возможности платить больше.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 21:36
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #626
Полина К
Активный участник
 
Аватар для Полина К
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 457


Добрый вечер! У меня старшему сыну в феврале исполняется 18, но до июня ему еще учится в школе надо, должен ли отец выплачивать на него алименты? Он же школьник, или это автоматически мои проблемы?
Полина К is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:24
ответ для Salena , на сообщение « Да, конечно обращайтесь по телефону:... »
  #627
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Да, конечно
обращайтесь по телефону: +****4044530
С уважением, Алена Александровна

Отлично!

Алена Александровна, скажите пожалуйста обязан ли супруг содержать жену пока ребенку не исполнится 3 года? И может ли это помешать выплате алиментов, задолженности по алиментам на ребенка от первого брака?
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 01:37
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #628
Lolan
Старожил
 
Аватар для Lolan
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 196


Подскажите пожалуйста!С БМ в разводе 4 года.Место его нахождения нам не известно.Требуется справка для получения пособия об алиментах(что я их не получала,или получаю).Или что его место нахождения не известно.Подскажите куда обращаться?
Lolan is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 10:13
ответ для Lolan , на сообщение « Подскажите пожалуйста!С БМ в разводе 4... »
  #629
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Lolan Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста!С БМ в разводе 4 года.Место его нахождения нам не известно.Требуется справка для получения пособия об алиментах(что я их не получала,или получаю).Или что его место нахождения не известно.Подскажите куда обращаться?
если Вы не подавали на алименты, то Вам эту справку никто не даст и в пособии откажут. Вам придется подать на алименты, отнести исполнительный лист приставам и тогда они смогут дать такую справку. Логика у чиновников при назначении таких пособий:" если Вы такая обеспеченная, что не нуждались в алиментах, то зачем Вам пособие для малоимущих или скидка по квартплате.."
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 10:17
ответ для Мадлен! , на сообщение « Отлично!:) Алена Александровна,... »
  #630
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Отлично!

Алена Александровна, скажите пожалуйста обязан ли супруг содержать жену пока ребенку не исполнится 3 года? И может ли это помешать выплате алиментов, задолженности по алиментам на ребенка от первого брака?
Да , жена имеет право получать на себя алименты до исполнения 3-х лет общему ребенку. Эти алименты назначаются в твердой денежной сумме. В общем случае - это удлинит период выплаты задолженности, т.к общая сумма взысканий по всем алиментным обязанностям не может быть больше 70%
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena