Семейное обучение - Страница 1245 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 23:08
ответ для Елена2 , на сообщение « Виртуальный класс у нас... »
  #12441
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Елена2 Посмотреть сообщение
Виртуальный класс у нас есть,консультации получали.И скайп муж наладил.Дело за малым-- научиться маме отправлять работы.А 3 часа это туда и обратно,но всё равно утомляет ,и день пропадает.
Отправлять - это действительно за малым. Отсканировать и либо подгрузить на сайт (там есть окошечко "загрузить работу" и кнопка "обзор" для выбора ваших отсканированных файлов с компьютера), либо подкрепить к скайпу, либо на е-мейл, преподаватель сам объясняет как это сделать.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:12
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12442
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


так все-таки, что они по скайпу транслируют?
cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:43
ответ для cristal74 , на сообщение « так все-таки, что они по скайпу... »
  #12443
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
так все-таки, что они по скайпу транслируют?
По скайпу только связь с администрацией и отдельные консультации (с теми учителями, у которых нет виртуального класса в этом классе. Например, в 6 и 8 классе нет английского в ВШ (еще не разработан), так с этим преподавателем по скайпу. А уроков и обучения по скайпу там нет вообще.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 03:44
ответ для Солкси , на сообщение « Не знаю, в чём у вас проблема, но у... »
  #12444
Rata Amarilla
Участник
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Просвещения
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Не знаю, в чём у вас проблема, но у меня ребенок с дислексией и текстовых задач в принципе сразу понять не может. Даже с учётом того, что мы с ним прилежно практически все слова выучили и отдельные слова и выражения он хорошо понимает.Но вообще я думаю, что если ребенок плохо понимает текстовые задачи, то он скорее всего просто ещё читает не очень хорошо.
Спасибо за рассказ, впечатлило. Сколько же терпения нужно..

Интересная мысль про чтение, мне казалось, что с чтением как таковым у нас неплохо, но может я что-то упускаю. Вместе с ребенком разобрали много задач. Теперь я пытаюсь добиться, чтобы он САМ мог разобраться в новом тексте, причем за конечное время. Он тонет именно в длинных текстах, где много слов, сложных предложений, числа раскиданы по тексту - он не может все это объять единым взглядом, а видит фрагментарно. Плюс дефицит внимания - пока читает следующее, забывает предыдущее. Плюс склонность находить странные толкования, придираться к отдельным словам и деталям. Одно слово может его загипнотизировать и полностью сбить с толку. Недавно он не решил задачу из-за того, что там, где по его понятию должно было стоять "в остальные дни" было написано "в последующие дни". Формально я согласна, "последующие" не значит "остальные"/"оставшиеся", но из контекста ясно, что имеется в виду, и других детей эта нестрогость не смущает, в итоге у них задача решена, а у моего нет. Он часто создает себе искусственные сложности на пустом месте, словно ищет подвох. Логика у него развита прекрасно, но к ней в пару не хватает простого здравого смысла.
__________________
Rata Amarilla is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:35
ответ для Rata Amarilla , на сообщение « Спасибо за рассказ, впечатлило.... »
  #12445
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Rata Amarilla Посмотреть сообщение
Спасибо за рассказ, впечатлило. Сколько же терпения нужно..

Интересная мысль про чтение, мне казалось, что с чтением как таковым у нас неплохо, но может я что-то упускаю. Вместе с ребенком разобрали много задач. Теперь я пытаюсь добиться, чтобы он САМ мог разобраться в новом тексте, причем за конечное время. Он тонет именно в длинных текстах, где много слов, сложных предложений, числа раскиданы по тексту - он не может все это объять единым взглядом, а видит фрагментарно. Плюс дефицит внимания - пока читает следующее, забывает предыдущее. Плюс склонность находить странные толкования, придираться к отдельным словам и деталям. Одно слово может его загипнотизировать и полностью сбить с толку. Недавно он не решил задачу из-за того, что там, где по его понятию должно было стоять "в остальные дни" было написано "в последующие дни". Формально я согласна, "последующие" не значит "остальные"/"оставшиеся", но из контекста ясно, что имеется в виду, и других детей эта нестрогость не смущает, в итоге у них задача решена, а у моего нет. Он часто создает себе искусственные сложности на пустом месте, словно ищет подвох. Логика у него развита прекрасно, но к ней в пару не хватает простого здравого смысла.
Мы это проходили во 2-3 классе. Я заставляла подчеркивать слова, которые надо записать в краткую запись и цифра которая принадлежит этому слову. Было /чего/сколько/суммы. Вот долго, но зачетно. Он потом научился вычеслять только нужное. Правда сейчас иногда может пропустить слово половина или другое числительное написаное словом, а не числом. Что тоже в решении является ошибкой. Но это просто долго не напоминала принцип, видать забыл.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:38
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12446
Ирина Питер
Ветеран
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Богатырский пр. ближе к концу
Сообщений: 740


Сегодня попробовали познакомится в ВШ с ознакомительными курсами. Хорошее подспорье к учебникам. Но , когда сын стал делать задания все картинки были недоступны (везде стоял красный крестик). Я не большой специалист в компе. Может надо в настройках, что-нибудь исправлять?
А так очень понравилось.
Ирина Питер is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:35
ответ для Мама5х , на сообщение « Не надо разбираться :))! У вас 5! Это... »
  #12447
Елена2
Частый гость
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Не надо разбираться ! У вас 5! Это настройки теста, которые выставила учитель. такой у нее подход демократичный, у нас все то же самое. А вот в Наташином последнем тесте она выставила настройки. что десятые снимаются ( у нее 19,9 из 20), но "забыла" выставить таймер, хоть и обещала, мы тоже не пошли разбираться.
Я очень нежно люблю 277
Да,Вы оказались правы -- 5 за год.Я ,правда озвучила,что было два доответа ,но это её нисколько не смутило.За контрольную по математике -- 5 .И на май у нас остались русский и математика за триместр.А теперь КАНИКУЛЫ (у мамы).
Елена2 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:17
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12448
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Уф, мы тоже благополучно перешли в 277-ую и успели таки даже аттестоваться за год по геометрии и химии, теперь на май остается всего четыре предмета, сейчас берем на недельку каникулы и уезжаем на дачу в псковскую))заработали)
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:18
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12449
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


И мне прийдется всему научиться, потому как даже отсканировать не могу ничего, просто не сталкивалась с этим никогда, надо учиться теперь срочно!А то без мужа как без рук)
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:46
ответ для Елена2 , на сообщение « Да,Вы оказались правы -- 5 за год.Я... »
  #12450
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Елена2 Посмотреть сообщение
Да,Вы оказались правы -- 5 за год.Я ,правда озвучила,что было два доответа ,но это её нисколько не смутило.За контрольную по математике -- 5 .И на май у нас остались русский и математика за триместр.А теперь КАНИКУЛЫ (у мамы).
Поздравляю со сдачами! А у нас тоже все приличненько, Наташа сдала 7 предметов за год на 5, три предмета за 2-й триместр, 4 только по русскому, и то между 4 и 5. Через недельку сдаст физику за 3 триместр и тоже останется 2 предмета. Миша сдал 3 предмета за триместр, 4 предмета за год, правда, завтра по 4-му предмету у него вторая часть аттестации - собеседование по литературе, мандражируем больше всего. У него пока все пятерки, посмотрим, что завтра получит.
А затем я на нетвердых ногах выхожу из их аттестационного периода, быстро досдаем Илюхины контрольные в ШЗД (благо там до 7 марта, в эти две недели до него руки вообще не доходили), и продолжаю обучение младших (старшим дам пару недель каникул). Вот такие мои трудовые будни.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena