Семейное обучение - Страница 1246 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 00:58
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12451
Hetty
Участник
 
Аватар для Hetty
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Восстания-Чернышевская
Сообщений: 131


Вечер добрый!
нашла статью о семейном обучении, может кто сомневается переходить ли на СО интересно будет) http://doroga-vmeste.ru/2008/2008_3_...tvennost.shtml
и еще искала школу в Питере для одаренных детей (школу не нашла, наверно всеж дома в основном учиться будем, решила попробовать отдать в обычную школу, может конечно глупо - но хочется чтоб у ребенка 1 сентября было...завуч как раз и посоветовала его протестировать в школе для одаренных детей, не получится учиться в массовой школе - перейдем полностью на СО), нашла список книг на сайте школы Москвы для одаренных детей, да и школа впечатлила...http://www.liga1199.ru/drpl/readlist
Hetty is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:12
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12452
Hetty
Участник
 
Аватар для Hetty
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Восстания-Чернышевская
Сообщений: 131


кажется такой ссылки не было...http://uchimdoma.com/blog/2011/03/22...ta-2/#more-894
Hetty is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:05
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12453
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Всех поздравляю со сдачами!!!))Оксана, а мы вообще на экстернате учимся именно благодаря вам, на вас же и равняемся))
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:53   #12454
Елена2
Частый гость
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Поздравляю со сдачами! А у нас тоже все приличненько, Наташа сдала 7 предметов за год на 5, три предмета за 2-й триместр, 4 только по русскому, и то между 4 и 5. Через недельку сдаст физику за 3 триместр и тоже останется 2 предмета. Миша сдал 3 предмета за триместр, 4 предмета за год, правда, завтра по 4-му предмету у него вторая часть аттестации - собеседование по литературе, мандражируем больше всего. У него пока все пятерки, посмотрим, что завтра получит.
А затем я на нетвердых ногах выхожу из их аттестационного периода, быстро досдаем Илюхины контрольные в ШЗД (благо там до 7 марта, в эти две недели до него руки вообще не доходили), и продолжаю обучение младших (старшим дам пару недель каникул). Вот такие мои трудовые будни.
Я тоже поздравляю всех.Сегодня необычное ощущение с утра-- ничего не надо делать .Красота!Оксана,а как это через недельку физику?
Елена2 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:27
ответ для Елена2 , на сообщение « Я тоже поздравляю всех.Сегодня... »
  #12455
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Елена2 Посмотреть сообщение
Я тоже поздравляю всех.Сегодня необычное ощущение с утра-- ничего не надо делать .Красота!Оксана,а как это через недельку физику?
Мы на химию, физику, алгебру тратим примерно по неделе в триместр погружением. А тест 3 триместра и задачи к нему уже в открытом доступе, я попросила у учителя разрешения сдать в первую неделю марта, но это как бы не запаздывающая февральская аттестация, а досрочная майская. Разрешили.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:48
ответ для Мама5х , на сообщение « Мы на химию, физику, алгебру тратим... »
  #12456
Елена2
Частый гость
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Мы на химию, физику, алгебру тратим примерно по неделе в триместр погружением. А тест 3 триместра и задачи к нему уже в открытом доступе, я попросила у учителя разрешения сдать в первую неделю марта, но это как бы не запаздывающая февральская аттестация, а досрочная майская. Разрешили.
Здорово.Мне нравится.
Елена2 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:56
ответ для Мама5х , на сообщение « Мы на химию, физику, алгебру тратим... »
  #12457
Ирина Грачева
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Мы на химию, физику, алгебру тратим примерно по неделе в триместр погружением.
А сколько это примерно в часах в день получается? И как потом обстоит с остаточными знаниями на начало следующего "цикла погружения", что-то повторять приходится? Поделитесь, пожалуйста. Очень интересует такой способ учебы.
Ирина Грачева is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:11
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12458
малютка
Ветеран
 
Аватар для малютка
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 632


Поздравляю с аттестациями. Мы тоже успешно отстрелялись за второй триместр. По письму дома в каждом слове делает ошибку, а то и не одну при списывании текста, а под диктовку пишет правильно. Вот как это исправить?
малютка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:28   #12459
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Ирина Грачева Посмотреть сообщение
А сколько это примерно в часах в день получается? И как потом обстоит с остаточными знаниями на начало следующего "цикла погружения", что-то повторять приходится? Поделитесь, пожалуйста. Очень интересует такой способ учебы.
2- 2,5 часа в день, к концу изучения триместра очень хорошая, ясная картина, весь изученный материал как на ладони. Сдача сразу после изучения не представляет никакой сложности. Перерыв в 2 месяца способствует очень хорошему забыванию материала (в основном, по физике и химии, по математическим дисциплинам все помнится гораздо лучше и дольше), но на то, чтобы вспомнить материал забытого триместра нужно одно такое 2-2,5 часовое занятие. Это я рассказала о 8 классе и понятливой, обучаемой Наташе. С Мишей пока еще идем поурочно, вот только начинаю его "погружать" в математику, уже стало получаться. Освоил большой блок в конце триместра, убежал вперед и радостно сказал: "Так математика - это совсем не сложно!". Большими теоретическими блоками учит и Шаталов. Он это объясняет тем, что когда ребенок учит маленькими шажками, он не видит целой картины, всей мозаики, а только отдельные ее кусочки, и не понимает что к чему. А сразу объемный теоретический кусок дает ему это целостное видение.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:36
ответ для Hetty , на сообщение « кажется такой ссылки не... »
  #12460
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Shin Посмотреть сообщение
кажется такой ссылки не было...http://uchimdoma.com/blog/2011/03/22...ta-2/#more-894
Такая была, кстати, именно эта запись очень в тему, как раз недавно мы тут обсуждали пересказ, нужен ли он вообще и как ему обучать. Пост на эту тему.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena