О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 22:35   #951
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от Лена+3 Посмотреть сообщение
Поздравляю! Хорошие новости!
Олеся, а что это за дефектолог по развитию мелкой моторики? Расскажи пожта поподробнее, нам тоже интересно
Тарабан Инна Александровна. Она из Ступенек в Новозыбково. Будет с 25 марта. Она дефектолог по развитию мелкой моторики. Больше-то информации у меня у самой особо нет. Приезжает в наш уже столь всеми любимый Родник. Господи, где же они раньше-то были??? Какая Лена молодец, что это все организовала. Народ, кто ходит, вообще в восторге.
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:09   #952
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Только благодаря вам, девочки, в себя придти удалось... Если бы я раньше сюда зашла, да послушала бы вас... не потеряла бы столько времени.
я сначала и написала, что жалко даже, что ты раньше не пришла, что жалко, что мы тебя в ноябре тогда упустили..стоило взбодрить сразу но ничего, главное, что ты теперь все знаешь и понимаешь) и такой темп взяла- только порадоваться!
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:54
ответ для olesya1611 , на сообщение « Тарабан Инна Александровна. Она из... »
  #953
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Девочки, а мы сегодня были на УЗИ ТБС, а потом у ВОлошина. Нет у нас дисплазии никакой!!! УРА!!! Написал, что ограничений по вертикализации нет. МОжно ставить на ноги и ходить наконец-то. То ли прошла она, то ли вообще не было. Посмотрел рентгеновские снимки, которые от 7 и 9 месяцев ( УЗИ поздние не стал смотреть, сказал, что они не нужны) и сказал, то по снимкам и не было ее. Углы в норме. Это видимо все от спастики нашей было. КОроче по ортопедии у него претензий к нам сейчас нет. Про обувь я спросила, сказал, что задник нужно выше при нашем ДЦП конечно, т.к. идет вальгус голеностопа.В общем то, что вы называете с высоким берцем. Он сказал, что это с высоким голенищем называется И плюс при спастике сказал нельзя с супинатором, нужно наоборот на плоской подошве.
А вчера к окулисту ходили (нам на последнем УЗИ сказали сходить на всякий случай, так как она опасалась, что при нашем акценте справа может глаз потянуть). Здесь ТТТ тоже все Ок. Все в норме. Ничего не потянуло, спастики в глазу нет.
Господи, так радуюсь этому всему!!!
А еще мы на ЛФК ходим сейчас к одесситам. Не были два раза, т.к. температура была. Очень нравится. Занимаются они действительно сильно. Уже на май на след.курс записались.
А еще записались к дефектологу по развитию мелкой моторики (из Новозыбково приезжает). И встали в очередь (мы кстати 54-е) на консультацию к Поляковой (логопед-дефектолог). Тоже в марте приезжает.
В общем жизнь бьет ключом у нас!
Поздравлямс, Олеся! Так держать вам!

У нас как бы тоже хорошие новости, а почему я не пишу, вот вопрос? ))) типа, жду, что будет еще лучше что ли? ))) ну, в общем, у нас ЭЭГ показало значительное уменьшение дисфункции и улучшение взаимодействия между корковыми и подкорковыми структурами головного мозга - блин, я ваще была без понятия, что ЭЭГ это может показать, если честно! Если б знала - делала бы ваще раз в месяц! )))
Ну, по Варе это все видно, конечно, девица стала бандитская и активная очень. Психолог-педагог раннего развития нами довольна, я сама вижу, что девица схватывает на лету - показываешь ей что-то, и она уже делает, в общем-то. Научились махать пока - теперь машем и по делу, и без, ну, как все нормальные дети, чо )))
Тетенька-массажистка меня зело ругает - мол, мамаша, если бы вы дома занимались поболе, у вас бы уже она бегала, но я ей не верю, потому что ругается она под конец занятия, когда Варю заставляет делать два упражнения - держать спину со стола и задирать ноги со стола, а Варе просто интереснее потягать ножки стола и заглянуть вниз. Она прекрасно держит и ноги, и пресс, и спину в других ситуациях - а тетенька говорит, что надо вот прям именно так. Ну, короче, фигня это ))) если есть несколько упражнений, направленных на одно и то же, какая разница, какое из них именно делать.
Варя стала наконец-то поджимать под себя попу и ноги, но согласовать и руки и ноги пока тяжело. Причем, на занятиях получается, а дома вопит, козявка. Но уже и дома стали делать потихоньку.
Завтра поедем к остеопату. Если честно, наши результаты ЭЭГ, по логике, я очень сильно отношу к его лечению, потому что как раз он все эти слова говорил, что он именно с этим работает. Вот так-то, казалось бы.
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:11
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #954
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Варюша умничка и Люда! Кулачков вам у остеопата, пусть еще лучше поможет!
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:24
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #955
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Люда, Вам с Варюшей кулачков, чтобы лучше и лучше было!!!!!!!!
Мурамур is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 02:11
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #956
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Люда, здорово как!!! Поздравляю!
А мы тоже к остеопату 14-го. Решили курс ЛФК завершить, а потом к ней как раз.
А еще к логопеду-дефектологу записались на консультацию, правда не уверена, что в этот приезд попадем. Мы 54-е Говорим мы много, на своем конечно. А вот слюни текут, язык иногда подвыпадает. Девчонки говорят, что им она сказала со спастикой как раз связано. Показала, какую гимнастику делать для укрепления.
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:20
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #957
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Люда, я очень-приочень за вас рада!
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 18:09
ответ для бубенец , на сообщение « Люда, я очень-приочень за вас... »
  #958
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Тарабан Инна Александровна. Она из Ступенек в Новозыбково. Будет с 25 марта. Она дефектолог по развитию мелкой моторики. Больше-то информации у меня у самой особо нет. Приезжает в наш уже столь всеми любимый Родник. Господи, где же они раньше-то были??? Какая Лена молодец, что это все организовала. Народ, кто ходит, вообще в восторге.
Олеся, а где находится этот Родник? я слышала про него, подскажи адрес?
Swetty is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 19:25
ответ для olesya1611 , на сообщение « Тарабан Инна Александровна. Она из... »
  #959
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Спасибо, девочки!

Сегодня побывали у остеопата третий раз. Мне очень нравится. Сказал, что все хорошо, очень доволен, как идет лечение, откатов нет. Посоветовал все-таки подключить органопрепараты помимо прочего.
Обсудили с ним разные методики, стоит ли что-то пробовать, пока сошлись на том, что того, что мы делаем здесь - достаточно. А то я тут судорожно стала думать, где брать кучищу денег в Китай - говорит, особо не надо, может, позже на лечение препаратами и будет иметь смысл, а сейчас нет. Чему я, конечно, очень рада, потому что вообще не представляю, где какие деньги искать...
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 20:36   #960
надюшик
Активный участник
 
Аватар для надюшик
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Богатырский 53-1
Сообщений: 393


Девочки здравствуйте. Вот и мы к вам попали. Родились мы на 27/28 нед. вес 670г. рост 30 см. приэклампсия тяжелой степени, резкий скачок давления и экстренное кесарево 17 февраля. Сейчас моя девочка лежит на Авангардной.. Два дня назад стали кормить через зонд. Легкие пока ещё не раскрыты находится на ИВЛ. Состояние тяжёлое, но стабильное(это уже радует).
надюшик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena