О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 02:20   #971
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от надюшик Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте. Вот и мы к вам попали. Родились мы на 27/28 нед. вес 670г. рост 30 см. приэклампсия тяжелой степени, резкий скачок давления и экстренное кесарево 17 февраля. Сейчас моя девочка лежит на Авангардной.. Два дня назад стали кормить через зонд. Легкие пока ещё не раскрыты находится на ИВЛ. Состояние тяжёлое, но стабильное(это уже радует).
Поздравляю с рождением крошки
Вам сил и терпения!!!
Малютке - скорее дышать самой и набирать граммы!!!
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 02:22
ответ для Black Bird , на сообщение « И вам - здравствуйте) Сил и здоровья... »
  #972
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Black Bird Посмотреть сообщение
Нет, вроде... мы лежали в реанимации, но состояние стояло "стабильное", я в карточку подсматривала
Повезло вам
Мне все время пока мы были в реанимации говорили, что состояние крайне тяжелое.
Однажды врач на мои вопросы ответил, что мы не знаем будет ли он жить ( а мы уже с маской лежали), а тут я с вопросами про будущее. Тут уже меня от истерики откачивали
А на следующий день нас в интенсив перевели
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 02:38   #973
Black Bird
Ветеран
 
Аватар для Black Bird
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Мурамур Посмотреть сообщение
Повезло вам
Мне все время пока мы были в реанимации говорили, что состояние крайне тяжелое.
Однажды врач на мои вопросы ответил, что мы не знаем будет ли он жить ( а мы уже с маской лежали), а тут я с вопросами про будущее. Тут уже меня от истерики откачивали
А на следующий день нас в интенсив перевели
Мы лежали в реанимации 10 дней... В палату каждый день приходила педиатр и рассказывала подробно о состоянии наших крошек (в палате собрали всех мамочек с реанимационными детками), и каждой мамочке долго и подробно рассказывала о состоянии детишек, и только ко мне подходила к последней, пожимала плечами и говорила, мол, а что Шурик? Шурик огурцом... Как только будет место - сразу в интенсив, и все...
У меня была страшная беременность, с 15 недели каждый день как последний, зато потом сыночек дал мне отдохнуть морально
У нас никому не говорили - будет жить или не будет, у кого детки были потяжелее, тем отвечали, мол, врачи - не боги, давать обещаний не можем, но постараемся.
__________________


Шурка родился на 32-ой неделе, вес – 860 гр, рост – 33 см, сила духа – 100%
Black Bird is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 04:22   #974
kraska
Элита
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от надюшик Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте. Вот и мы к вам попали. Родились мы на 27/28 нед. вес 670г. рост 30 см. приэклампсия тяжелой степени, резкий скачок давления и экстренное кесарево 17 февраля. Сейчас моя девочка лежит на Авангардной.. Два дня назад стали кормить через зонд. Легкие пока ещё не раскрыты находится на ИВЛ. Состояние тяжёлое, но стабильное(это уже радует).

@@@@@@@@@@@@ вам от нас.


Какие показатели ИВЛ (% кислорода)? Как у вас с ОАП? ВЕС теряет или держит? Что-то вы легенькие для 27/28 недель.
__________________
Мама Катя+Папа Леша= три дочурки




kraska is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 04:25
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #975
kraska
Элита
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщений: 1 697


Я к вам с жалобой: непонятно с чего- Никулевишна моя затемпературила вчера. не сказать чтобы сильно- 37,5, но засвистела мгновенно. Я уже этим стетофонендоскопом крутила, крутила ( не скажу что бы спец), но разница есть и не в луч. сторону. Посмотрю как завтра будет. Прямо так обидно, сегодня солнце так грело, гулять бы да и гулять.
kraska is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:35
ответ для kraska , на сообщение « Я к вам с жалобой: непонятно с чего-... »
  #976
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
Я к вам с жалобой: непонятно с чего- Никулевишна моя затемпературила вчера. не сказать чтобы сильно- 37,5, но засвистела мгновенно. Я уже этим стетофонендоскопом крутила, крутила ( не скажу что бы спец), но разница есть и не в луч. сторону. Посмотрю как завтра будет. Прямо так обидно, сегодня солнце так грело, гулять бы да и гулять.
Никуле - быстренько взять себя в руки и не свистеть.
А на улице, к слову, ветер очень холодный был.
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:36
ответ для kraska , на сообщение « Я к вам с жалобой: непонятно с чего-... »
  #977
надюшик
Активный участник
 
Аватар для надюшик
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Богатырский 53-1
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@ вам от нас.


Какие показатели ИВЛ (% кислорода)? Как у вас с ОАП? ВЕС теряет или держит? Что-то вы легенькие для 27/28 недель.
Большое всем спасибо за теплый прием.Дочу назвали Маргарита.

врачи тоже никаких прогнозов не дают! Показатели ИВЛ вроде30%(если я ничего не путаю), а что такое оап?? про вес говорят пока рано набирать нам только начинают подготавливать желудок основное питание через карельницу. Да вес нам тоже сказали что маловат по сроку.... но у меня и первые детки родились не крупненькие(в срок) старший2600,а младший3000.
Еще раз большое спасибо за поддержку. Здоровья вам и вашим деткам Дай бог всем нам сил...
надюшик is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:16
ответ для kraska , на сообщение « Я к вам с жалобой: непонятно с чего-... »
  #978
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
Я к вам с жалобой: непонятно с чего- Никулевишна моя затемпературила вчера. не сказать чтобы сильно- 37,5, но засвистела мгновенно. Я уже этим стетофонендоскопом крутила, крутила ( не скажу что бы спец), но разница есть и не в луч. сторону. Посмотрю как завтра будет. Прямо так обидно, сегодня солнце так грело, гулять бы да и гулять.
Вы там не болейте
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:05
ответ для надюшик , на сообщение « Большое всем спасибо за теплый... »
  #979
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от надюшик Посмотреть сообщение
Большое всем спасибо за теплый прием.Дочу назвали Маргарита.

врачи тоже никаких прогнозов не дают! Показатели ИВЛ вроде30%(если я ничего не путаю), а что такое оап?? про вес говорят пока рано набирать нам только начинают подготавливать желудок основное питание через карельницу. Да вес нам тоже сказали что маловат по сроку.... но у меня и первые детки родились не крупненькие(в срок) старший2600,а младший3000.
Еще раз большое спасибо за поддержку. Здоровья вам и вашим деткам Дай бог всем нам сил...
ОАП- это открытый артериальный проток, который у доношенных детей закрывается при рождении, унедоношенных многих тоже, но на маленьком сроке и при мелком весе бывает остается открытым. тут тоже, если не критично- то закрывают лекарствами или вообще сам закрывается. у нас так было, у Вени, не закрылся к выписке, к 1,5 месяцам, но был небольшой и на гемодинамку не влиял. закрылся сам к 3 месяцам. если критично- закрывают хирургически, ОАП- это порок сердца.на сегодняшний день с этим справляются уже успешно. желаю, чтоб вас это не коснулось!
блин, нам бы надо сходить на ЭХО-КС, посмотреть чего там с овальным окном а как с ним идти, он же минуты не полежит спокойно, вой поднимет и сбежит. если только подгадать на время сна..
я к вам радостями поделиться мы сегодня были у невролога- никаких претензий к нам нету. я так радапоздравили наших любимых массажистку и врача с 8 марта, принесли фотографии (массажистк наша просила очень, в местную галлерею маленьких больших человеков), зашли к девочкам- медсестрам в отделение недоношенных, показались, какие мы уже. и взвесились. 12,5 кг
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:25
ответ для Мурамур , на сообщение « Поздравляю с рождением... »
  #980
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Люда, а вы с ним именно ДЦП лечите? А можно мне рассказать, как до этого ходили и какие результаты были? Сорри, если уже рассказывали, а я пропустила.
Ну, фиг знает, наверное, да. У нас, кроме неврологии, нет ничего, поэтому больше лечить нечего. Но вообще, он лечит не болезнь, а организм в целом, как я понимаю. Довольно специфическое лечение, конечно.
Мы ходили всего три раза. Олесь, я могу говорить вот только как я понимаю, поэтому, может, и по-другому как-то. Но вот я понимаю так: во-первых, каждый случай ДЦП и неврологии вообще индивидуальный очень. Есть что-то общее, но каждый ребенок по-своему восстанавливается - у кого-то что-то одно лучше, у кого-то - другое.
Я заметила разницу именно когда мы стали все-таки ходить к остеопату, у Вари, как говорится, пошел процесс. Сложно сказать - может, возраст, может, лекарства. Остеопат говорит - все вместе. Я тоже так считаю, но... если бы не было в нашей последней ЭЭГ его слов, что он поработает с областью дисфункции, что эта область уменьшилась с прошлого раза в 2 раза, что в следующий раз он тоже будет с этим работать, я бы, наверное, ходила, но не так сильно верила. И тут читаю нашу ЭЭГ - "по сравнению с прошлым разом уменьшилась дисфункция, наблюдается значительное улучшение корково-подкорковых взаимодействий" (я не дословно, ну, общий смысл - что вот он нам говорил, что он делает, то в ЭЭГ тоже было написано, что по этим параметрам улучшение).
Но. Тут надо четко понимать, что у нас проблемы именно в голове (я, если честно, упустила момент, у всех ли ДЦП проблемы все-таки именно из головного мозга?), там именно незрелость мозга, органическое поражение мозга, и он нам с ней смог поработать. И остеопат случайно, я так понимаю, нам очень какой-то продвинутый достался, не всем из них такие подвиги под силу - со слов знающего врача.
Но вот честно - я тут выражаю только свое, сугубо непрофессиональное мнение, только как я смогла понять, как это вообще (если честно, не понимаю, как - но вот, на бумаге написано). Я хочу послезавтра невролога очень терзать на предмет, могло ли это быть из-за чего-то другого, и вообще, часто ли такое происходит. Потому что мне кажется, что, ну чисто мирикл ))) если часто бывает - то тоже хорошо, значит, врачи могут думать, что дальше.

Вкратце - мне кажется, хороший остеопат все-таки поможет. Если и не вылечит, то просто поможет обычному лечению.

Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
я к вам радостями поделиться мы сегодня были у невролога- никаких претензий к нам нету. я так радапоздравили наших любимых массажистку и врача с 8 марта, принесли фотографии (массажистк наша просила очень, в местную галлерею маленьких больших человеков), зашли к девочкам- медсестрам в отделение недоношенных, показались, какие мы уже. и взвесились. 12,5 кг
Марин, хвастуша! ))) таким не грех и похвалиться, но... мы в вас и так даже ни на секунду не сомневались, что вы - молодцы!!! ))))
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena