Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 383 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 22:44
ответ для suhov , на сообщение « Середина первой сотни по району - это... »
  #3821
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Мне в собесе сказали, что ЛП на данный момент разобрано полностью.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:58   #3822
Наталичиэнь
Активный участник
 
Аватар для Наталичиэнь
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: СПб, пр. Наставников
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Елена-счастливая Посмотреть сообщение
Сама военнослужащая. Когда родились двойняши стояли на очереди на жилье, сами снимали - на участов в МФЦ встала, документы приняли без каких либо вопросов. Проверяла - стоим на очереди на землю. В этом году получила квартиру от МО РФ. Можно Вам вставать на очередь на землю!!! (свою ситуацию привела как наглядный пример).
Спасибо! Меня смущает условие, что должны стоять в очереди на улучшение жилья, а нам пока на очередь не встать без выслуги 20 лет.
__________________
дочка - 2005, сынок - 2009, дочка - январь 2011
------------------------------------------------------------------------------------------
Помогу записаться (бесплатно!) на прием к неврологу Корень и ЛОРу Румянцевой!!!
Наталичиэнь is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:01
ответ для suhov , на сообщение « Середина первой сотни по району - это... »
  #3823
Техник
Частый гость
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Середина первой сотни по району - это довольно далеко в общей очереди. Ну а кроме того, предлагали они не слишком навязчиво. Мне, к примеру, звонили по телефону и извиняющимся голосом говорили, что если мне Лодейное поле не подходит, то нужно приехать написать отказ. Почти все отказывались на тот момент. И вскоре его вообще предлагать перестали.
А ведь они легко могли и не дозвониться (меня легко могло не быть дома в это время). Очевидно, настойчивости никто не проявлял.
Позвоните в отдел социальной защиты вашего района. Если вы им скажете , что вам нужен участок около Лодейного Поля, гарантирую - вы их очень обрадуете.
Рябиновщина - убитое садоводство . В совесткое время там раздавали участки для рабочих ЛМЗ. Площадь - около 1000наделов по 6 соток. Реально обжито около 20-30. Про зимний период не знаю. Электрики нет , дороги - от шоссейки несколько км , весной лучше на тракторе. Бонусом грибы, змеи, природа, камни на участке,водичка(болото , то бишь).Электричка ещё дальше.Ехать на ней будете 4 часа.
Если нужны фотки , зайдите на сайт Многодетокхорошо , подраздел Петербург,топ "землю-многодетным".
Первое время даже организовывали поездки на газели. потом народ понял идею косткиной,и даже ездить туда не стал.
Техник is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:02   #3824
Техник
Частый гость
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Мне в собесе сказали, что ЛП на данный момент разобрано полностью.
Напишите телефон , по которому вам это сказали.
Техник is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:07   #3825
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Мне в собесе сказали, что ЛП на данный момент разобрано полностью.
Даже интересно
Хотя с другой стороны там садоводство-то наверняка плевое. Сколько там участков-то?
вон в Лебяжьем только 400. В Лодейном полевряд ли больше. А на очереди уже несколько тысяч народу. вобзможно и наскребли как-то желающих. Хотя с трудом представляю себе таких... За те деньги, что нужно туда вложить в развитие, можно в тех же местах что-нибудь жилое купить. С коммуникациями и в населенном пункте
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:12   #3826
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Техник Посмотреть сообщение
Позвоните в отдел социальной защиты вашего района. Если вы им скажете , что вам нужен участок около Лодейного Поля, гарантирую - вы их очень обрадуете.
Рябиновщина - убитое садоводство . В совесткое время там раздавали участки для рабочих ЛМЗ. Площадь - около 1000наделов по 6 соток. Реально обжито около 20-30. Про зимний период не знаю. Электрики нет , дороги - от шоссейки несколько км , весной лучше на тракторе. Бонусом грибы, змеи, природа, камни на участке,водичка(болото , то бишь).Электричка ещё дальше.Ехать на ней будете 4 часа.
Если нужны фотки , зайдите на сайт Многодетокхорошо , подраздел Петербург,топ "землю-многодетным".
Первое время даже организовывали поездки на газели. потом народ понял идею косткиной,и даже ездить туда не стал.
Неее, мне он не нужен. Я хорошо себе представляю где это находится
Мне предлагали его года три назад. Там, конечно, природа красивая, я там бывала. н
Но в качестве экзотики, а не дачного проживания. В июне наверняка гнус кроме всего прочего. Это ж север...

А ну вот Вы как раз и подтверждаете, что там мало участков. 1000 по 6 соток - это порядка 400 участков. Наверно, как-то можно наскрести 400 семей, которые согласятся на такой "подарочек".
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:22
ответ для suhov , на сообщение « Даже интересно :)) Хотя с другой... »
  #3827
Gustine
Участник
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: ул. Разъезжая
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Даже интересно
Хотя с другой стороны там садоводство-то наверняка плевое. Сколько там участков-то?
вон в Лебяжьем только 400. В Лодейном полевряд ли больше. А на очереди уже несколько тысяч народу. вобзможно и наскребли как-то желающих. Хотя с трудом представляю себе таких... За те деньги, что нужно туда вложить в развитие, можно в тех же местах что-нибудь жилое купить. С коммуникациями и в населенном пункте
чтоб вы не мучались в догадках - когда писала отказ, за мной пришла женщина и сказала что она берет и смотреть ничего не будет в ЛП - ее пытались отговорить но она твердо держалась - старшему ребенку летом должно исполниться 16-18 в общем семья переставала быть многодетной...
Gustine is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:37
ответ для Gustine , на сообщение « чтоб вы не мучались в догадках - когда... »
  #3828
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Gustine Посмотреть сообщение
чтоб вы не мучались в догадках - когда писала отказ, за мной пришла женщина и сказала что она берет и смотреть ничего не будет в ЛП - ее пытались отговорить но она твердо держалась - старшему ребенку летом должно исполниться 16-18 в общем семья переставала быть многодетной...
А, ну тоже вариант. Хоть что-то получили люди. Хотя зачем такой геморрой себе на шею вешать...
С учетом затрат особенно.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:39
ответ для suhov , на сообщение « А, ну тоже вариант. Хоть что-то... »
  #3829
Gustine
Участник
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: ул. Разъезжая
Сообщений: 276


[QUOTE=suhov;77178882]А, ну тоже вариант. Хоть что-то получили люди. Хотя зачем такой геморрой себе на шею вешать...
С учетом затрат особенно.[/QUO
Ага только про затраты как то позже стали говорить...
Gustine is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 17:27   #3830
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Подскажите, пожалуйста, люди знающие))если я в ближайшее время оформлю себе в собственность гектар сельхозземли в Псковской области, то уже не смогу претендовать на дачный участок?весь вопрос в том. что на той земле нельзя строиться, но она нам нужна по ряду причин, но волнуюсь - вот оформлю и все, вылечу с очереди(когда она подойдет))-я встала только в январе))ни на кого другого оформить больше ее не смогу, только на себя...((
SweetLana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena