Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 385 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 18:34
ответ для suhov , на сообщение « Это я читала. Но, честно говоря, там... »
  #3841
мамаВасилия
Гость
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 19


НАСТАЛО ВРЕМЕ И МНЕ НЕМНОГО ВСТРЯТЬ. юрист, 4 детей из которых один инвалид. тока в данном случае я не мама а папа. Сейчас старшей уже 18, а в октябре 18 будет и второму, т. е. статус будет утрачен. Я решил оспорить сам закон СПБ поскольку в этой части он не соотв. конституции, во вторник будет решатся вопрос о подключении отдела по надзору за законностью в соц. сфере городской прокуратуры. Причем в комитете это уже знают и знают что проиграют, поэтому подготовили проект о внесении изменений в закон . подтверждающий права семей после восемнадцатилетия детей, только когда его рассмотрят если рассмотрят вообще - большой вопрос. Так что однозначно в суд и до конца марта дело в городской уже войдет. Второй вопрос о льготниках в силу несоответствия закона СПб ст. 17 ФЗ-181 также будет поднят. Шансы высоки , посмотрим
мамаВасилия is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:51   #3842
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Света, доподлинно никто из нас ничего знать не может, но если по букве закона, то не должны снять с очереди, вот цитата из него: Перечислены только эти три категории земель.
Оксана, спасибо))Буду надеяться, что все обстоит именно так, хотя для себя решила, что гектар в экологически чистом месте все же лучше призрачного дачного участка))а там глядишь и строиться разрешат на сельхозземле))
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:26   #3843
Техник
Частый гость
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от мамаВасилия Посмотреть сообщение
НАСТАЛО ВРЕМЕ И МНЕ НЕМНОГО ВСТРЯТЬ. юрист, 4 детей из которых один инвалид. тока в данном случае я не мама а папа. Сейчас старшей уже 18, а в октябре 18 будет и второму, т. е. статус будет утрачен. Я решил оспорить сам закон СПБ поскольку в этой части он не соотв. конституции, во вторник будет решатся вопрос о подключении отдела по надзору за законностью в соц. сфере городской прокуратуры. Причем в комитете это уже знают и знают что проиграют, поэтому подготовили проект о внесении изменений в закон . подтверждающий права семей после восемнадцатилетия детей, только когда его рассмотрят если рассмотрят вообще - большой вопрос. Так что однозначно в суд и до конца марта дело в городской уже войдет. Второй вопрос о льготниках в силу несоответствия закона СПб ст. 17 ФЗ-181 также будет поднят. Шансы высоки , посмотрим
Какая- нибудь помощь нужна ?
Техник is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:48
ответ для Техник , на сообщение « Какая- нибудь помощь нужна ? »
  #3844
мамаВасилия
Гость
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 19


пока нет, посмотрим как пойдёт. Основная заморочка еще в том, что с очерёдностью в комитете явно мудряд. Мы в январе восьмого были 242 по городу, а сейчас в четвёртой тысяче, как-? причем на адвокатский запрос о предоставлении списков очерёдности-молчание. мне бы очень хотелось найти хоть кого-то кто реально получил приглашение на Лебяжье и пообщаться в живую, а потом уже думать,. я реально живу в судах. так что в принципе сам могу помочь, по крайней мере советом или консультацией
мамаВасилия is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:51   #3845
ДивнаяЯ
Элита
 
Аватар для ДивнаяЯ
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 2 837


Девченки, а почему многие вещают о том, что с очереди снимают, при исполнении старшим детям 18-ти лет???? Бред это!!!! Мою Свекровь не сняли ДАЖЕ С ГОРОДСКОЙ очереди на жилье, хотя ее детям уже 22, 28 и 32 соответственно.... Стояли с 86-го. Подали док-ты на субсидии в 2008 сначала я с мужем(ее старшим сыном), а в этом году и сама свекровь с двумя другими детьми!!!! И никто даже не заикался о снятии с очереди или потере статуса"многодетной"!!!! В справке очередника графу "льгота по многодетности" оставили без изменений!
Единственно ее конечно же уже не поставят на очередь на участки потому, что на ДАННЫЙ момент она уже не считается многодетной. Но если на момент постановки статус был, то его никто не отменит!
А если очередь будет стоять на месте 100лет... тогда всех поснимают))))
Не будьте так наивны!!! Отстаивайте свои права!
ДивнаяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:55   #3846
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от ДивнаяЯ Посмотреть сообщение
Девченки, а почему многие вещают о том, что с очереди снимают, при исполнении старшим детям 18-ти лет???? Бред это!!!! Мою Свекровь не сняли ДАЖЕ С ГОРОДСКОЙ очереди на жилье, хотя ее детям уже 22, 28 и 32 соответственно.... Стояли с 86-го. Подали док-ты на субсидии в 2008 сначала я с мужем(ее старшим сыном), а в этом году и сама свекровь с двумя другими детьми!!!! И никто даже не заикался о снятии с очереди или потере статуса"многодетной"!!!! В справке очередника графу "льгота по многодетности" оставили без изменений!
Единственно ее конечно же уже не поставят на очередь на участки потому, что на ДАННЫЙ момент она уже не считается многодетной. Но если на момент постановки статус был, то его никто не отменит!
А если очередь будет стоять на месте 100лет... тогда всех поснимают))))
Не будьте так наивны!!! Отстаивайте свои права!
Ну, чтобы взять субсидию, не обязательно быть многодетными. С очереди не снимут, да, но я слышала другие мнения от конкретных людей, что льгота снималась.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:01
ответ для TatianaSm , на сообщение « Ну, чтобы взять субсидию, не... »
  #3847
ДивнаяЯ
Элита
 
Аватар для ДивнаяЯ
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Ну, чтобы взять субсидию, не обязательно быть многодетными. С очереди не снимут, да, но я слышала другие мнения от конкретных людей, что льгота снималась.
у меня конкретно МОЙ пример. С очереди не сняли, льготу и "первоочередность" по льготе оставили!
__________________
...Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь... (к\ф "Тот самый Мюнхгаузен")
ДивнаяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:14   #3848
vikusyafil
Активный участник
 
Аватар для vikusyafil
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Невский район, ул. Тельмана , Адмиралтейский район, наб. реки Фонтанки
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от ДивнаяЯ Посмотреть сообщение
у меня конкретно МОЙ пример. С очереди не сняли, льготу и "первоочередность" по льготе оставили!
Субсидии может и дали, а квартиры никто не предлагал, как я понимаю. Я тоже из многодетной семьи примерно таких лет(20, 30, 34).
__________________
Я- Виктория


vikusyafil is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:19   #3849
лена5
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 97


на лебяжье пока приглашений не давали идут собрания нескольких человек по одному от каждого района и их в тайны очереди не посвящают.а создают своюорганизацию и предлагают смотреть за очередьюво время распределения.и как это мамочки с 9=10 днтьми будут смотреть?
лена5 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:21   #3850
ДивнаяЯ
Элита
 
Аватар для ДивнаяЯ
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от vikusyafil Посмотреть сообщение
Субсидии может и дали, а квартиры никто не предлагал, как я понимаю. Я тоже из многодетной семьи примерно таких лет(20, 30, 34).
квартиры многодетным стали более или менее активно раздавать с 2010 года где-то... Сначала "сильно" многодетным. Мы решили не ждать от моря погоды =)))


И все-таки этот топ не о квартирах...я флужу)))))) Просто хотела успокоить мам, кто боится с очереди слететь!
__________________
...Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь... (к\ф "Тот самый Мюнхгаузен")
ДивнаяЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena