Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 03:12
ответ для suhov , на сообщение « Ну так собес-то откуда об этом может... »
  #2031
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Ну так собес-то откуда об этом может знать, если никаких таких документов не требуется?
Медленно но дошло
__________________



anona is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:22
ответ для anona , на сообщение « Медленно но дошло:)):)) »
  #2032
nataliza
Элита
 
Аватар для nataliza
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Светлановский/ Просвещения
Сообщений: 1 702


Приветствую многодетных мамочек! У меня есть вопрос. У подруги три сына, старшему - 13, младшим по 1,5 и 3 года. Самый маленький - инвалид. Я читала где-то на ЛВ в топиках, что можно выехать на юг за государственный счет. Возможно ли это? и что нужно для этого сделать? Мамочка у нас не пробивная, очень хочется ей помочь... Подскажите к кому обратиться. спасибо
nataliza is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:50   #2033
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Не знаю, было или нет. На первой странице не нашла
09-03-2011 Льготы по транспортному налогу расширили


«С 1 января 2011 года в нашем городе вступили в действие изменения в закон «О транспортном налоге», которые увеличивают число категорий граждан, освобожденных от уплаты данного вида налога, - пояснил вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский. – Мы рассматриваем это как дополнительную меру социальной поддержки владельцев автотранспорта». Смягчение бремени налоговой нагрузки происходит на фоне дорожающего дизельного топлива и бензина, вызванного повышением на федеральном уровне ставок акцизов на горюче-смазочные материалы. Как подчеркнул вице-губернатор, горожане, получившие право на льготы, могут не уплачивать транспортный налог, уже начиная с 1 января 2011 года, не нужно им будет платить и транспортный налог за 2010 год, срок уплаты которого приходится на 2011 год.
Так, в частности, в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 17.11.2010 № 635-158 «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О транспортном налоге» и Закон Санкт-Петербурга «О налоговых льготах» для категорий граждан, и ранее пользующихся льготами, увеличена мощность транспортных средств, подпадающих под действие закона, а также расширены льготы для пенсионеров:
· один из родителей (усыновителей), опекунов (попечителей), имеющих в составе семьи четырех и более детей в возрасте до 18 лет, - за одно любое транспортное средство с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно.
http://www.gov.spb.ru/news7421.html
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:35   #2034
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от nataliza Посмотреть сообщение
Приветствую многодетных мамочек! У меня есть вопрос. У подруги три сына, старшему - 13, младшим по 1,5 и 3 года. Самый маленький - инвалид. Я читала где-то на ЛВ в топиках, что можно выехать на юг за государственный счет. Возможно ли это? и что нужно для этого сделать? Мамочка у нас не пробивная, очень хочется ей помочь... Подскажите к кому обратиться. спасибо
Многодетным только отдельно на ребенка в лагерь дают и вроде только в ЛО. На инвалида с сопровождающим дают на юг (если по заболеванию это не противопоказано). Но вот не знаю насчет возрастных критериев, может быть это с 3 или 4 лет (?). В этом не уверена, потому что мы инвалидность получили уже в школьном возрасте. Пробивать ничего не нужно - приносите документы в МФЦ, потом из соответствующих органов Вам звонят. В этом году на лето уже начали принимать документы, но распределением занимаются где-то с конца мая. На настоящий момент еще даже не определено место предполагаемого отдыха и соответственно фирмы, кторые этим будут заниматься.
Еще для инвалидов есть бесплатный санаторно-курортный отдых от ФСС. Но там точно с 4 лет.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:42   #2035
vikusyafil
Активный участник
 
Аватар для vikusyafil
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Невский район, ул. Тельмана , Адмиралтейский район, наб. реки Фонтанки
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Многодетным только отдельно на ребенка в лагерь дают и вроде только в ЛО. На инвалида с сопровождающим дают на юг (если по заболеванию это не противопоказано). Но вот не знаю насчет возрастных критериев, может быть это с 3 или 4 лет (?). В этом не уверена, потому что мы инвалидность получили уже в школьном возрасте. Пробивать ничего не нужно - приносите документы в МФЦ, потом из соответствующих органов Вам звонят. В этом году на лето уже начали принимать документы, но распределением занимаются где-то с конца мая. На настоящий момент еще даже не определено место предполагаемого отдыха и соответственно фирмы, кторые этим будут заниматься.
Еще для инвалидов есть бесплатный санаторно-курортный отдых от ФСС. Но там точно с 4 лет.
А мне в МФЦ сказали, что за две недели до каникул доки подавать
Значит, можно и сейчас подавать?
__________________
Я- Виктория


vikusyafil is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:33   #2036
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от vikusyafil Посмотреть сообщение
А мне в МФЦ сказали, что за две недели до каникул доки подавать
Значит, можно и сейчас подавать?
Про летний лагерь точно не знаю. Вы свою старшую хотите отправить? У меня среднему 8, я пока на такое не готова. Если только в спортивный лагерь с нашим тренером, но туда не бесплатно.
А на летний отдых для инвалидов уже принимают.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:17   #2037
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


У меня наоборот старшие дети ездили в лагеря с шести, и примерно лет до девяти-десяти.Сейчас им по 12 и 13 - наоборот не пускаю, хотя сильно просятся...боюсь, что уедут одни, а вернутся совсем другие дети..
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:48   #2038
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
боюсь, что уедут одни, а вернутся совсем другие дети..
Вот и я этого боюсь. У нас в классе девочка была из детского дома, мы ее иногда в гости приглашали. До лета - вполне приличная. Из лагеря вернулась - кроме слова "пипец" других не знает.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:51
ответ для isidora , на сообщение « Вот и я этого боюсь. У нас в классе... »
  #2039
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Вот и я этого боюсь. У нас в классе девочка была из детского дома, мы ее иногда в гости приглашали. До лета - вполне приличная. Из лагеря вернулась - кроме слова "пипец" других не знает.
Ладно слова-паразиты, это не самое страшное, но ведь что творится в стране в плане ранней половой жизни, думаю, рассказывать никому не надо Ну, и алкоголизм, курение и наркотики. Страшно именно поэтому в лагеря отдавать, ибо нынче никто особо не несет там ответственности за детей и не бдит, чем они занимаются.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:55
ответ для ГАБО , на сообщение « Ладно слова-паразиты, это не самое... »
  #2040
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
но ведь что творится в стране в плане ранней половой жизни, думаю, рассказывать никому не надо Ну, и алкоголизм, курение и наркотики. .
Ой, про курение и половую жизнь я вообще молчу. Слава богу, это все в стороне от нас было. Но она меня спрашивала - девственница ли я (ей 11 лет было). Видимо там такие разговоры вовсю велись.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena