Семейное обучение - Страница 1263 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 10:38   #12621
Ирина Грачева
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Фролана Посмотреть сообщение
Интересно, а будет когда-нибудь принят закон о материальной компенсации находящихся на экстернате?
Вот что реально будет принято (если ничего не изменится, и останется настоящая редакция) - так это новый закон об образовании, в котором экстернат как форма получения образования вообще не упомянут. Семейное там есть, но похоже, с правами экстернов, т.е. без включения в состав учащихся, по-крайней мере, ясно написано, что экстерн - это, в числе прочих, как раз СО-шник (точно так, экстерната нет, а экстерны есть, и кто они такие - перечисляется в проекте закона). В этом свете компенсации, вполне вероятно, перестанут платить и там, где платят.
Ирина Грачева is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:05   #12622
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Меня останавливает то, что 277 гораздо дальше от моего дома.
У нас она в 15 минутах на машине, но мы ВООБЩЕ туда не ездим, наловчились все сдавать дистанционно перед камерой, так же берем консультации, все разговоры с завучем через чат в скайпе. В школе учатся дети с разных регионов России и мира, так что расстояние не должно быть решающим.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:28   #12623
mustamye
Активный участник
 
Аватар для mustamye
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Центр- Таллинн
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Ирина Грачева Посмотреть сообщение
Вот что реально будет принято (если ничего не изменится, и останется настоящая редакция) -
А где эту редакцию можно посмотреть?
__________________
Waka waka
mustamye is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:39
ответ для mustamye , на сообщение « А где эту редакцию можно посмотреть? »
  #12624
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от englishteacher Посмотреть сообщение
Никто не знает, какое-то новое постановление? а номер?
нет, не знаем на каком основании,факт то, что эта компенсация оформляется без проблем(надеюсь так же и платится))данные карты, куда денежки переводить, у меня тоже взяли сразу...
Цитата:
Сообщение от SVIN Посмотреть сообщение
Светлана и Оксана, если ничего не изменится, то я 22 на собрание собираюсь, могу захватить вас из Горелово и обратно
спасибо большое, у меня вроде бы даже получается поехать на встречу, но мне прийдется уехать раньше, в половину восьмого точно, и совсем в другом направлении - не в Горелово, а в Пушкин...Про Оксану не знаю, но было бы здорово нам всем там встретиться))
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:59
ответ для mustamye , на сообщение « А где эту редакцию можно посмотреть? »
  #12625
Ирина Грачева
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от mustamye Посмотреть сообщение
А где эту редакцию можно посмотреть?
Вот тут:
http://mon.gov.ru/dok/proj/7786/
Это версия 3.0.3 - самая последняя (результат общественного обсуждения).
К примеру, оттуда:
Статья 16. Формы получения образования и формы обучения
1. В Российской Федерации образование может быть получено в следующих формах:
1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность.
2. Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей и возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной формах.
3. Обучение вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность, осуществляется в форме семейного образования и самообразования с правом последующего прохождения промежуточной и государственной (итоговой) аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в соответствии с частью 3 статьи 34 настоящего Федерального закона.
4. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.
Ирина Грачева is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:22
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12626
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Итак, с ЛабиринтУмом ситуация следующая: есть 7 мест, можно и немного больше, экскурсия состоится 6 апреля в 17:30, сбор у метро "Петроградская" в 16:50, деньги можно принести с собой 6-го, но очень желательно сдать в следующий вторник в ЭБЦ, так в музее предоплата. Приносить в кабинет химии №106, педагогу Анастасии Семеновой, она будет там во вторник с 16:30 (начало занятия) до 18:30 (окончание). Главный корпус.
Занятие "Чудеса науки. Волшебные жидкости". Вот анонс с сайта музея:
Цитата:
Анонс «Чудеса Науки» - «Волшебные жидкости»
Волшебные жидкости или удивительная химия.Бесцветная жидкость неожиданно меняет цвет, на бумаге появляется невидимая ранее «огненная» надпись, лёд мгновенно становится горячим, а вода превращается в молоко - чудеса, да и только! Хотите узнать почему? Спешите на наше шоу и окунитесь в удивительный мир химических превращений
Наш примерный список (своих троих и Светланиных двоих не пишу, 7 мест это уже без наших).
Даша и Ника Савельевы - 2 места.
Shin и Саша - 2 места
Tanusp и сын 12 лет ??? мест - ?
SVIN -???
Отметила вроде всех, кто как-то интересовался...

Если кто-то идет точно, подтвердитесь, пожалуйста, еще желающие - присоединяйтесь!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:35   #12627
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
У нас она в 15 минутах на машине, но мы ВООБЩЕ туда не ездим, наловчились все сдавать дистанционно перед камерой, так же берем консультации, все разговоры с завучем через чат в скайпе. В школе учатся дети с разных регионов России и мира, так что расстояние не должно быть решающим.
Спасибо!
Это для средней школы такие условия или для началки тоже?

У меня ещё вопросы возникли по 277 школе. Там в началке тоже 4 обязательных предмета? И как часто надо ездить сдаваться?

Постараюсь выбраться в четверг на встречу. На этой встрече будет завуч или кто-то ещё из администрации, чтобы можно было поговорить о поступлении в школу?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:44
ответ для Мама5х , на сообщение « Итак, с ЛабиринтУмом ситуация... »
  #12628
ksenya-si
Участник
 
Аватар для ksenya-si
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Итак, с ЛабиринтУмом ситуация следующая: есть 7 мест, можно и немного больше, экскурсия состоится 6 апреля в 17:30, сбор у метро "Петроградская" в 16:50, деньги можно принести с собой 6-го, но очень желательно сдать в следующий вторник в ЭБЦ, так в музее предоплата. Приносить в кабинет химии №106, педагогу Анастасии Семеновой, она будет там во вторник с 16:30 (начало занятия) до 18:30 (окончание). Главный корпус.
Занятие "Чудеса науки. Волшебные жидкости". Вот анонс с сайта музея:
Наш примерный список (своих троих и Светланиных двоих не пишу, 7 мест это уже без наших).
Даша и Ника Савельевы - 2 места.
Shin и Саша - 2 места
Tanusp и сын 12 лет ??? мест - ?
SVIN -???
Отметила вроде всех, кто как-то интересовался...

Если кто-то идет точно, подтвердитесь, пожалуйста, еще желающие - присоединяйтесь!
Если не поздно еще, можно еще 2 -х человек записать? Я и моя сестра Аня (14 лет). Или только Аню, если место 1 осталось.
ksenya-si is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:50
ответ для kilometer , на сообщение « Спасибо! Это для средней школы такие... »
  #12629
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
У меня ещё вопросы возникли по 277 школе. Там в началке тоже 4 обязательных предмета? И как часто надо ездить сдаваться?
Постараюсь выбраться в четверг на встречу. На этой встрече будет завуч или кто-то ещё из администрации, чтобы можно было поговорить о поступлении в школу?
С этого года еще английский со 2-го класса, получается 5. Сдаваться в следующем году будут по полугодиям или по годам, т.е. в декабре и в мае (в этом году предлагались триместры или год). Говорить о поступлении надо с Ириной Валерьевной (не знаю, можно ли по телефону, я приезжала).
garris is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:55
ответ для garris , на сообщение « С этого года еще английский со 2-го... »
  #12630
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
С этого года еще английский со 2-го класса, получается 5.
Ой, дочка второй класс оканчивает. Мы пока английский не брали. Нас, получается, не возьмут в третий? Или за лето можно будет догнать?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena