Семейное обучение - Страница 1281 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 19:30   #12801
Ирина Грачева
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 78


Оксана, спасибо Вам за ответ. Может быть, тогда, как опытный пользователь ЩЗД, подскажете еще , как именно определить уровень, который нужен ребенку. Я понимаю так, что естествознание идет практически с первых классов, но поскольку я бы его хотела , в основном, для английского, нужно как-то сообразовываться с имеющимися возможностями чтения, если будет очень сложно, то будут ныть, а слишком просто - будет неинтересно. Нужен ли сам английский, пока тоже не могу определиться, боюсь, просто не будем успевать. Но для английского , тем более, желательно начинать со своего уровня. Может быть, там у них кто-то может проконсультировать?
И вот еще такой вопрос - нельзя ли где-то посмотреть, что представляют собой их пейсы, какого типа задания, и т.п. Я так понимаю, писать надо прямо в них, как в наших печатных рабочих тетрадях?
И что-то на сайте я про пейсы ничего не нашла, в каком разделе надо смотреть?
Ирина Грачева is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:06   #12802
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Так в итоге и сделаю, если придется, но не хочется объяснять ребенку, зачем ее ведут к гинекологу, не хочу лишний раз сдавать кровь, мы привыкли вообще не обращаться к врачам просто так, если здоровы. И вроде как подписывать медкарту из платного центра все равно придется в гос поликлинике, а еще у нас полный отказ по прививкам - короче, заморочки. Но решим, если придется.
Оксана, ну, действительно можно быстро все сделать платно и достаточно недорого - в центре прививок на фонтанке, например..можно сказать Кристине, что иногда надо проверять свое здоровье, а уж тем более, елси платно то это очень быстро все))и по поводу озвученного выше доктора - мы с алиной такого точно перед школой не проходили,по-моему это уже в старших классах надо..?
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:07
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12803
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Если я решусь обучать в начальной школе своих млдаших, то однозначно выберу 277-ую, мы там без году неделя, но уже ее нежно лю..)))
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:08
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12804
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Правда мытоже разболтались, два раза за месяц устраивали каникулы , уезжали на дачу, где занимались исключительно английским, теперь трудно втягиваться опять, а до последних годовых аттестаций осталось всего ..ой, месяц))
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:14   #12805
Rata Amarilla
Участник
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Просвещения
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Ирина Грачева Посмотреть сообщение
как именно определить уровень, который нужен ребенку.
А Вы проходили тесты на http://diagnostics.aceministries.com/? Они выдают номер пейса, с которого рекомендуют начать, и номера с промежуточными пробелами, которые хорошо бы ликвидировать. Там вроде отдельно можно тестироваться по English, Science и т.п.
Rata Amarilla is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:44
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12806
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


Ой, подскажите, пожалуйста, скайп Ирины Валерьевны. Если это не закрытая информация, конечно.На их сайте я пока не вижу его....
Заранее спасибо!
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:08   #12807
englishteacher
Участник
 
Аватар для englishteacher
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Ирина Грачева Посмотреть сообщение
Оксана, спасибо Вам за ответ. Может быть, тогда, как опытный пользователь ЩЗД, подскажете еще , как именно определить уровень, который нужен ребенку. Я понимаю так, что естествознание идет практически с первых классов, но поскольку я бы его хотела , в основном, для английского, нужно как-то сообразовываться с имеющимися возможностями чтения, если будет очень сложно, то будут ныть, а слишком просто - будет неинтересно. Нужен ли сам английский, пока тоже не могу определиться, боюсь, просто не будем успевать. Но для английского , тем более, желательно начинать со своего уровня. Может быть, там у них кто-то может проконсультировать?
И вот еще такой вопрос - нельзя ли где-то посмотреть, что представляют собой их пейсы, какого типа задания, и т.п. Я так понимаю, писать надо прямо в них, как в наших печатных рабочих тетрадях?
И что-то на сайте я про пейсы ничего не нашла, в каком разделе надо смотреть?

Ой, я бы Вас к себе пригласила, но Вы, похоже, в Москве. В Москве - в МШЗД Вам все с удовольствием покажут пейсы.
О том, пойдет ли один Science для дополнительного чтения. К моему опыту, АСЕ хорош в комплексе. WB & English дополняют и помогают овладеть лексикой, необходимой для Science. Ведь программа оригинальная - разработана для носителей языка - словарь надо иметь нешуточный, термины.
А протестироваться можно онлайн http://diagnostics.aceministries.com/
__________________
"No barriers, no distance, no mistrust, no judgement, just love and embrace..."
englishteacher is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:54
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12808
Hetty
Участник
 
Аватар для Hetty
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Восстания-Чернышевская
Сообщений: 131


математика 2 класс...нашла блог) http://soiolga8.ucoz.ru/index/matematika_2_klass/0-150
Hetty is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:30   #12809
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
но не хочется объяснять ребенку, зачем ее ведут к гинекологу
хм... посмотрела нашу карту из дет.сада для школы -- ни про какого гинеколога ничего нет... старшую тоже не водила к такому врачу, когда карту оформляла
Цитата:
мы привыкли вообще не обращаться к врачам просто так, если здоровы.
Мы тоже. И когда не здоровы, тоже не всегда обращаемся. И врачей стараемся выбирать. Так что мои к медицине относятся совершенно спокойно, в отличие от меня. А объяснить -- так и объясняю, положено оформить документы, вот и оформляем.
Цитата:
И вроде как подписывать медкарту из платного центра все равно придется в гос поликлинике
Как я знаю, вообще-то это не обязательно совершенно, просто в некоторых школах и дет.садах, особенно при виде отказов от прививок, упираются рогом и начинают требовать чего попало. У нас карта из гос. сада, подписанная, естественно, врачом гос.поликлиники, но совсем другого района. Посмотрим, что в школе скажут.
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:42
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12810
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Мы карту для школы оформляли в "21 веке", ни в какую гос.поликлинику (для заверения) идти не нужно было. Зубного педиатр подписал.
Сертификат прививочный нам в школе отдали, так как мы сказали сразу, что все прививки делаем в "21 веке". Все отказы от прививок в школе принимаются без проблем. Это наше право.
К гинекологу только в старших классах сказали сходить, когда в 9 и в 11 классе карту делали выпускную, но моя не пошла, в школе не настаивали. В карте для института так и не было этого врача. Никто нигде не возмущался.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena